White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 10:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish
Так-то оно так, но неужели это так сильно мешает тебе при просмотре?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Почитав Ваши обсуждения понял, что надо хотя б первый сезон поглядеть. Что-то больно сойтись Вы не можете во мнениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Отговариать не буду, так как интересно будет и твоё мнение услышать, но надеюсь ты в курсе, что этот сериал не отвечает высказаным тобой в теме по реконгисте требованиям "взрослого" гандама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Age я же дотерпел до 25 серии. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
GReeN_"V"
Билд Файтеров легко смотреть, даже если в течении всей серии не происходит ничего важного, как например в предыдущей. Плюс принадлежность к Гандаму и фансервис кое-как держат меня за просмотром данной серии. Но в то-же время, остальные аспекты этого сериала невероятно плохи, и я думаю, что стоит написать об этом.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish
Да, ты прав, писать о всех аспектах шоу всегда стоит.
Кстати, а как тебе вообще второй сезон (понимаю, что судить ещё рано, но...)? Вот мне, по ощущениям, пока нравится больше чем первый сезон на это же количество серий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
GReeN_"V"
Тяжело сравнивать, потому что первый сезон показывали почти год назад. Но каких-то особых изменений я не чувствую.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-11, 14:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Собираюсь с духом смотреть Build Fighters, но вот возник вопрос: я правильно понял, что по сути это история сродни истории людей, ожесточенно воюющих в кланах в World of Tanks? Если да, то тема в принципе мне знакома. Я, конечно, эпизодически в соревнованиях участвую, но в битвах за Укрепрайоны я всегда на передовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
UltraM
Это довольно интересно определение жанра спокон.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
UltraM писал(а):
я правильно понял, что по сути это история сродни истории людей, ожесточенно воюющих в кланах в World of Tanks?

О, я тоже подсел за эту игру. Правда больше жду кораблей, хочу порулить "Ямато".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-11, 20:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Sigmur писал(а):
UltraM писал(а):
я правильно понял, что по сути это история сродни истории людей, ожесточенно воюющих в кланах в World of Tanks?

О, я тоже подсел за эту игру. Правда больше жду кораблей, хочу порулить "Ямато".


Если честно, то я больше балдею от WoP - но там я не совсем понимаю, как можно будет организовать полноценное соревнование, там самолёты любого уровня и класса, кроме ударных, рассыпаются как карточные домики от очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM, Sigmur
Ребят про игры оффтопить - в дргую тему.
UltraM
Ты хоть смотреть начал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V" писал(а):
UltraM, Sigmur
Ребят про игры оффтопить - в дргую тему.
UltraM
Ты хоть смотреть начал?


1. От двух слов ничего не меняется :D
2. Вообще я две серии давно, но смотрел. Просто тогда не особо задело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 21-11, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Ну что-ж, шестая серия вышла уже давно, я только-только добрался до её просмотра.

В одном месте эпизода рассказали о том, что команда может менять ганплу между битвами. И, по-идее это должно было решить проблему подводной команды предыдущего эпизода. Но, насколько я понял, выбор арены по-прежнему случайный, и определяется уже после того, как игроки установили ганплу. Так что это выглядит оправданием тактики команды-противника этого эпизода. Но вообще, смена ганплы в каждом бою должна выглядеть как довольно слабая командная тактика. Потому что в как говорилось в предыдущем эпизоде, важно знать способности своей ганплы и уметь их применять. Но постоянно меняя ганплу, ученики из команды соперников оберегают себя от использования конкретных особенностей той или иной модели.
И если бы Билд Файтеры были хорошим сериалом, то сценарий мог быть последовательным, и учесть какой акцент в предыдущих сериях ставился на освоение особенностей конкретной модели. Заставив героев победить используя знание этих самых особенностей, в то время как противников подвело отсутствие опыта. Но нет, исход боя был традиционным, в некотором роде, для этой серии. И по этой самой причиной, Билд Файтеры никогда не будут хорошим сериалом.

Команда наших героев собирается сражаться в чемпионате, и только сейчас они поняли, что у них целиком отсутствует командная тактика?

Команда соперников состояла из мобильных доспех, рассчитанных на битву в условиях земли. И не просто земли, а джунглей. И если бы им выпала любая другая карта, то их заранее подготовленный план с треском бы провалился. Кажется что кое-кому пропратили, чтобы выбор карты у и.и. игры был не таким уж и случайным.

Во время боя противник распылил что-то и у наших героев пропала связь друг с другом. На этот моменте я рассмеялся в голос. Потому что герои находятся на расстоянии вытянутой руки друг от друга и могут общаться просто так.

Один из пламосов противника использовал оптический камуфляж. Но в мире Гандама существует только два вида оптического камуфляжа, но ни один из них не относится к Вселенскому Веку и ни один из них не выглядит в виде плаща. Либо в какой-то манге или новелле был такой, либо авторы сериала придумывают кое-что.

Когда Гандам секая попал под электрошок, мы слишим крик главного героя. Почему? Не то чтобы он попал электрошок.

В конце-концов СД Гандам фумины разобрался на куски, которые обладают возможность соединяться с ганплой наших героев. Это хорошее применение свойств ганплы, но получается, что победу в бою герои в очередной раз достигли вытащив из-за пазухи(точнее из рукава) новую абилку, а не своим умом и талантом. Естественно, после получения дополнительных частей от Фумины герои вдруг перестают тупить и разносят противников парой мощных атак. Хотя до этого не могли даже попасть по противнику.

Один из персонажей увидел что очкарику прилетела новая деталь, отъехал назад и сказал что он теперь "вне поражающей дальности" винтовки его гандама. Но позвольте, в предыдущих сериях было сказано, что Лайтнинг Гандам рассчитан на снайперскую стрельбу, и скорее всего обладает поражающей дальность большей, чем размеры карты. В любом случае явно большей, чем ганпла противника могла преодолеть за пару секунд.

В конце серии было сказано, что СД Гандам заставил Секая и Юму работать вместе. Но всё что сделали эти двое после "гаттая", так просто вынесли противников с одного удара/выстрела, действуя независимо.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
И, по-идее это должно было решить проблему подводной команды предыдущего эпизода.

Бедная подводная команда... Увидишь, что их ждёт в 7 эпизоде.
Mervish писал(а):
И по этой самой причиной, Билд Файтеры никогда не будут хорошим сериалом.

Главное, чтобы совсем лохим не стал. Хотя это вряд ли.
Mervish писал(а):
Во время боя противник распылил что-то и у наших героев пропала связь друг с другом. На этот моменте я рассмеялся в голос. Потому что герои находятся на расстоянии вытянутой руки друг от друга и могут общаться просто так.

Да, это смешно. Тем более в первом сезоне был момент, когда Сей и Рейджи общались напрямую находясь за пультами (вроде бы был...).
Mervish писал(а):
Один из пламосов противника использовал оптический камуфляж. Но в мире Гандама существует только два вида оптического камуфляжа, но ни один из них не относится к Вселенскому Веку и ни один из них не выглядит в виде плаща. Либо в какой-то манге или новелле был такой, либо авторы сериала придумывают кое-что.

Придумывают. У них ведь один из слоганов сериала о силе воображения. При сборке ганплы никто не мешает использовать тебе "технологии" различных вселенных.

И ещё немного о 7 эпизоде - в нём нам наконец-то официально показали, кто является целевой аудиторией и фанатами СИДа и Дестини :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB