White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 09:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Только что посмотрел первую серию Gundam Build Fighters. Впечатления, пока, исключительно положительные. Как и ожидалось, больше всего новый сериал напоминает ОВА Gunpla Builders и это позволяет ему, в первые за долгое время, быть честным со зрителями, т.е. мы смотрим такой Гандам, каким он и задумывался изначально- рекламой пластиковых моделек и ничего больше. Всё это приправлено неплохой анимацией боёв и приятным ОСТом. Но больше всего радуют Мобильные Доспехи, столько редких и забытых моделей... и это только первая серия. Правда появлются они все только на пару секунд, но думаю дальше будет лучше. А так в первом эпизоде мы увидели дуэль Гяна (которого даже из кино-адаптации оригинального сериала выкинули) и Винг Гандама (хоть его и жестоко выпилили, нам показали несколько отличных кадров с этим старичком, что уже как бальзам на душу), в воспоминаниях и транслируемой рекламе показали РеГаЗи в цветах Титанов (!!!), Шокю, Доспехи Авангарда Кроссбон использующие занскаровские Моторрады, Дидже разрубающего пополам Фридом и т.д. И ещё, в качестве камео персонажа появился Рамба Рал (!!!). Надеюсь это станет традицией этого сериала и в дальнейшем будут появляться и другие персонажи Гандам-саги (ну это я конечно уже размечтался :D ). В общем сериал получился уже лучше Эйджа (а может это я так по Гандамам соскучился?) и лично я буду ждать продолжения. Тем более в следующей серии обещали показать Голд СУМО!
Извиняюсь за скомканный пост, просто я весь на эмоциях... и мне интересно мнение остальных о новом Гандаме.

П.С. UltraM, не мешало бы создать новый раздел под обсуждение этого сериала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Первая серия Ганпла Билдеров состоит из фансервиса, фансервиса, фансервиса и фансервиса. И я не имею в виду маму главного героя, формы которой не может скрыть даже свитер.

С точки зрения сюжета, такая история была ещё в ЮГиО. Обыкновенный японский школьник, сидящий у окна на 4-й парте, хочет играть в Ганпла Билдерс, но не может в силу естественных причин. Но неожиданно на него сваливается мистическая сила и тем или иным образом помогает ему выиграть в игру, и заодно решить личные проблемы. Битвы в виртуальной реальности в комплекте. Однако я должен сказать, что сериал сделан хорошо, персонажи выглядят не так стереотипно, как могли бы, плюс сцены хорошо поставлены.

С точки зрения мехи-же, с одной стороны фансервис, много фансервиса. Куча МД из различных вселенных, некоторые с оригинальными модификациями. С другой стороны, это всего-лишь бои пластмассовых моделек в виртуальном мире, что далеко не так интересно, как битвы настоящих роботов. Однако хорошо, что переиздадут кучу старых моделей, в особенности из UC.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Первая серия Ганпла Билдеров состоит из фансервиса, фансервиса, фансервиса и фансервиса. И я не имею в виду маму главного героя, формы которой не может скрыть даже свитер.

Точно, количество хентайного фан-арта на неё на пиксиве превысило всякие нормы, и это только за два дня...
Mervish писал(а):
С точки зрения мехи-же, с одной стороны фансервис, много фансервиса. Куча МД из различных вселенных, некоторые с оригинальными модификациями. С другой стороны, это всего-лишь бои пластмассовых моделек в виртуальном мире, что далеко не так интересно, как битвы настоящих роботов.

Да, сопереживать героям в поединках, заведомо зная, что они виртуальные, конечно не приходится, зато сами бои сделаны неплохо, главное, чтобы дальше их было больше чем в первой серии.
Mervish писал(а):
Однако хорошо, что переиздадут кучу старых моделей, в особенности из UC.

Ещё бы мне до этих моделей добраться... Кстати, Mervish, а ты ганплу собираешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Да, сопереживать героям в поединках, заведомо зная, что они виртуальные, конечно не приходится, зато сами бои сделаны неплохо, главное, чтобы дальше их было больше чем в первой серии.

В принципе, для произведений такого жанра характерны затяжные бои, вокруг которых строится чуть-ли не весь сюжет, как было в ЮГиО и его подражателях. Кстати, совсем недавно выходил похожий сериал под названием Danball Senki, разве что там были радиоуправляемые модельки а не пламосы. Ещё можно вспомнить Busou Shinki и Angelic Layer. В этот раз Санрайз как-то сильно халтурят.
Цитата:
Ещё бы мне до этих моделей добраться... Кстати, Mervish, а ты ганплу собираешь?

Естественно, что у меня имеется пара собранных моделек, но на этом моя коллекция к сожалению заканчивается. Однако надеюсь, что получится заказать и успешно получить пару переизданий.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Кстати, совсем недавно выходил похожий сериал под названием Danball Senki, разве что там были радиоуправляемые модельки а не пламосы.

Играл в игру, она мне очень игру по Эйджу напомнила. Аниме не смотрел, оно того стоит?
Mervish писал(а):
В этот раз Санрайз как-то сильно халтурят.

Первая серия всё-таки, посмотрим, что будет дальше...
Mervish писал(а):
Однако надеюсь, что получится заказать и успешно получить пару переизданий.

Это ты про Ф-91 и Виктори?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Играл в игру, она мне очень игру по Эйджу напомнила. Аниме не смотрел, оно того стоит?

Тот факт, что этот сериал никто не переводил, хотя вышло два сезона, говорит не в его пользу.
Цитата:
Это ты про Ф-91 и Виктори?

Ну конечно же. Я как увидел рекламу где они идут один за другим, сразу понял, что это оно, надо постараться получить.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Mervish писал(а):
Однако надеюсь, что получится заказать и успешно получить пару переизданий.

Лучше уже сейчас заказывать, а то мало ли. Столько всего реанимировали, что у меня прям глаза разбегаются. И да, что планируешь брать, если не секрет? :)

А про новый сериал и без меня всё сказали, так что пока промолчу. Посмотрим, что там дальше будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Лучше уже сейчас заказывать, а то мало ли. Столько всего реанимировали, что у меня прям глаза разбегаются. И да, что планируешь брать, если не секрет?

Чёрт. Проблема в том, что я совершенно не представляю что где надо заказывать, да так, чтобы оно дошло до меня в суровых условиях российской почты.
А планирую брать всё то-же: Виктори и Ф91.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Mervish писал(а):
Чёрт. Проблема в том, что я совершенно не представляю что где надо заказывать, да так, чтобы оно дошло до меня в суровых условиях российской почты.

Ну, тут никаких сложностей нет. Идём на Хобби Линк и закупаемся. Идти можно с картой, можно со счётом PayPal (а можно и вовсе с виртуальной картой какого-нибудь КИВИ или Яндекса, привязанной, правда, ко всё тому же PayPal - вариантов немало). Проблемы с доставкой возникают ооочень редко, за это можно особо не беспокоиться. В этом плане HLJ вполне надёжен. При стандартном варианте (который SAL) посылки до меня доходят в среднем дней за двадцать, хотя порой и быстрее. В общем, если будут вопросы - обращайся. Как-никак, я же обещал сделать по всему этому отдельную тему, да вот только до сих пор торможу.
Mervish писал(а):
А планирую брать всё то-же: Виктори и Ф91.

Оба выйдут в HGUC до конца этого года, модели обещают быть хорошими:
http://www.hlj.com/product/BAN985141/Gun
http://www.hlj.com/product/BAN985142/Gun
Там ещё перезапустят несколько вариантов, но их преимущества совсем не очевидны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
я же обещал сделать по всему этому отдельную тему, да вот только до сих пор торможу.

Ещё не забудь выложить фотки своих моделей, хочется посмотреть.
Khublai-Han писал(а):
Оба выйдут в HGUC до конца этого года, модели обещают быть хорошими

Ф-91 вроде хорош (Gundamguy выкладывал фото завершённой модели в отличие от HLJ), а вот Виктори, по-моему, слабоват. И что это за новый вид V-финн антенны? Концы какие-то странные, утолщённые.
Khublai-Han писал(а):
Там ещё перезапустят несколько вариантов, но их преимущества совсем не очевидны.

Вроде обещают всех главных мехов сериалов и ОВАшек, All Gundam Project, или как-то так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
Ещё не забудь выложить фотки своих моделей, хочется посмотреть.

Не сыпь мне соль на рану :D
GReeN_"V" писал(а):
Ф-91 вроде хорош (Gundamguy выкладывал фото завершённой модели в отличие от HLJ), а вот Виктори, по-моему, слабоват. И что это за новый вид V-финн антенны? Концы какие-то странные, утолщённые.

Виктори простоват, но он не плохой. А вот антенны странные, это да. Специально сейчас посмотрел на версию от Катоки, авось оттуда чего взяли - ничего подобного.
GReeN_"V" писал(а):
Вроде обещают всех главных мехов сериалов и ОВАшек, All Gundam Project, или как-то так...

С этой новой серией пока не всё понятно ещё, но вообще здорово, конечно. Хотя я говорил о другом. Там много старых и не очень наборов из Виктори и Формулы снова появятся в продаже, но не все из них мне по душе, как мастер F91, например. Лучше уж брать новые модели из HGUC.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 14-10, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Ну, тут никаких сложностей нет. Идём на Хобби Линк и закупаемся. Идти можно с картой, можно со счётом PayPal (а можно и вовсе с виртуальной картой какого-нибудь КИВИ или Яндекса, привязанной, правда, ко всё тому же PayPal - вариантов немало). Проблемы с доставкой возникают ооочень редко, за это можно особо не беспокоиться. В этом плане HLJ вполне надёжен. При стандартном варианте (который SAL) посылки до меня доходят в среднем дней за двадцать, хотя порой и быстрее. В общем, если будут вопросы - обращайся. Как-никак, я же обещал сделать по всему этому отдельную тему, да вот только до сих пор торможу.

Я полазил по сайту и меня беспокоит, что в одних случаях имеется подробное описание товара, с кучей фото, а в других какой-то старый скан с парой строчек теста. Насколько можно быть уверенным во втором случае?
И ещё, в каком формате указывать адрес?

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 14-10, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Mervish писал(а):
Насколько можно быть уверенным во втором случае?

Да там всегда так, можешь не беспокоится. Редактирование страниц ведётся не особо усердно. Это, конечно, немного сбивает с толку при выборе, но тут уж ничего не поделаешь. Да и по актуальным моделям такое встречается не так часто. Плюс, ещё можно на HS посмотреть: http://www.1999.co.jp/eng/gundam/
Mervish писал(а):
в каком формате указывать адрес?

Ну, как обычно, но лучше латинскими буквами. Вот как у меня:
ul. Lenina 113, kv. 38
Cherepovets
Vologodskaya obl.
Russia
Главное почтовый индекс правильно указать и страну назначения. Остальное вторично, хотя сильно путано (например, на американский манер) писать не стоит - на нашей почте могут и не понять. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Там много старых и не очень наборов из Виктори и Формулы снова появятся в продаже

Шансы,что под Формулу попадёт и Ф-90 есть?
Khublai-Han писал(а):
как мастер F91, например

Чем он плох, выглядит вроде красиво (как обычная версия, так и в цветах Харрисона Мадина)?
Да, и в связи с тем, что в сегодняшней серии Билд Файтеров появится Голд СУМО, его там переиздавать не собираются? А то с моделями из Тёрн А всё совсем грустно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Ух, только что посмотрел вторую серию... И, начать хочется с опенинга, и я сейчас не про саму песню, а про видеоряд в котором нам показали много вкусняшек, особенно понравился местный кастомный вариант горячо любимого мной Кюбели. Когда началась сама серия я чуть было не расстроился, ибо почти 15 минут нам показывают обычную школьную комедию, но потом на арене появляются Билд Страйк Гандам и Голд СУМО и об этом сразу же забываешь. Я уже говорил ранее, что очень рад снова увидеть Голд СУМО на экране и хотя его обидно слили, я всё равно благодарен Санрайзу, что они вспомнили об этом Доспехе. После победы над СУМО начинается главное веселье - бой с Эмейзинг Заку, который сам по себе был довольно неплох, так ещё и музычка очень доставила, но самый улёт начался, когда Тацуя начал своё: моэагару моэагару моэагару Ган...пла :D (строчка из опенинга оригинального Гандама, если что). Плюс, концовка порадовала. А в эндинге были очень непривычные меха-мусуме :D .
В следующей серии Псикомм Заку и кастомный Винг...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB