White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 07:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 17-07, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Теперь есть, что обсудить. И будем ждать премьеры, которая намечается на октябрь. Ох, и гандамовская обещает быть осень...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Кидаю первый трейлер второго сезона Билд Файтеров сюда, так как с новостями я уже опоздал.
Собственно: https://www.youtube.com/watch?v=XKMwhn7hFhc

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Графика достойная: а идея по-видимому та же. Выход виртуального мира Gundam в их реальный так и не состоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
В этой вселенной этого и не требуется, учитывая, что там вся вселенная помешана на гандамах и ганпла.
Кстати, мне интересно, насколько часто главный герой будет использовать трюк-отсылку с фотографией...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Посмотрел первую серию второго сезона Билд Файтерсов. Отличный первый эпизод. Рад, что всё за что мне понравился первый сезон осталось на месте. Много Мобильных Доспехов, неплохой экшн, нормальная музыка и лёгкий стиль повествование, чувствую, сделают этот сериал отличным дополнением к Джи-Реко. Гандамовская осень набирает обороты...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Вторая серия новых Билд Файтерсов не только представила нам опенинг и эндинг сериала, но и продолжила раскрывать историю персонажей. Кроме того, мне очень нравится эта их задумка с командными поединками, при просмотре складывалось впичатление, что я наблюдаю как кто-то играет в Gundam Vs какой-нибудь. Ну и Лайтнинг Гандам очень хорош, конечно трудно было запороть доспех созданный на основе Зеты/ReGZ. И теперь, когда нашим героям удалось собрать команду, в следующей серии им предстоит столкнуться с призраком первого сезона... Готовы к новому Гян безумию?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 23-10, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Продолжаю смотреть Билд Файтерс Трай. В третьем эпизоде, новосформированной команде наших героев удалось поучаствовать в своём первом настоящем ганпла бое. Р-Гягя сестры Сазаки, конечно не самый лучший дизайн, но выглядела всё равно неплохо. Нет, мне определённо нравятся эти командный бои в новом сезоне... И музычка также получилась не хуже, чем в первом сезоне (уже запомнилась тема спец. атак Билд Барнинг Гандама), жду ОСТ. А в с ледующей серии нас ждут СД Гандамы, СД Гандамы, СД Гандамы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Посмотрел четвёртую серию. Кажется с вводной частью покончено. В этом эпизоде нас кратко познакомили с будущими соперниками наших героев и дали возможность насладиться поединком двух свеженьких СД Гандамов (нет, серьёзно, поединок был вполне себе ничего). Ну а в следующей серии начнётся отборочный тур на чемпионат (жду не дождусь увидеть в действии местный кастомный вариант Хьяку Шики).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 29-10, 18:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Как я понял из твоих отзывов - надо прежде всего любить играть в Gundam-игры и иметь доступ к ним, чтоб с таким ожесточенным интересом смотреть этот сериал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Да нет, не обязательно, просто местные бои уж очень напоминают мне серию игр Gundam Vs. А чтобы Билд Файтерсы нравились, достаточно любить гандамов, ганплу и возможно, немного, спортивные аниме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 01-11, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Я пришёл сюда ругать новый сезон билд файтеров за то, что он совершенно не старается исправить ошибки первого сезона.

Во-первых фансервис, сосредоточием которого в новом сезоне является Фумина. Которая пополнила ряды красивых и здоровых девочек, занимающихся нетипичным для их пола и статуса делом. Авторы сериала даже не скрывали свои намерения по поводу Фумины, как можно судить по её представлению в опенинге, где она показана развернувшись спиной ко зрителю, в облегающей одежде. Хотя Фумина является прогрессом по сравнению с Чиной, но как я понял из опенинга, её основной мехой станет СД-гандам, что показывает, что авторы всё ещё не готовы дать женскому персонажу что-то серьёзное. Но при этом подразнили нас GM-Кардиган.

Во-вторых, совершенно оторванная от реального мира и собирания настоящей ганплы философия Ганпла Файтерства, которая из-за этого выглядит подчастую довольно глупо. Например, в чётвёртом эпизоде внезапный противник собрал ганплу за пару мгновений, что не только невозможно в реальной жизни, но также привело бы к некачественной или запоротой ганпле. А каждый раз, когда кто-то в очередной раз говорил "Ганпла великолепна!" мне тяжело было переносить критически высокий уровень глупости, которого сериал достигал в эти моменты.

Из прочих придирок - это главный герой, который является практически полной копией Рейджи. При этом он может каким-то образом использовать навыки боевых искусств в Ганпла Файтерстве, несмотря на то, что он использует те-же самые органы управления, что и остальные игроки. Несмотря на то, что он вырос в нашем мире, он довольно наивен и не знает многих вещей. Я бы не удивился, если бы он в четвёртом эпизоде спросил "что такое поцелуй"?

К слову о поцелуях, в новом сезоне явно больший акцент на межполовых отношения. Точнее шуток по этой части, поскольку я сомневаюсь, что этот сериал сможет раскрыть этот аспект серьёзно. Хотя я не могу предъявить это в претензию, некоторые шутки были удачными. Посмотрим, что там будет дальше.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 01-11, 11:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Mervish как всегда малодовольный появляется на небосклоне нашего форума :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Да нет, Mervish всё правильно написал. Все недостатки первого сезона остались на месте. Просто каждый сам для себя решает степень их критичности. Большинство фанатов (и я в том числе) сериал хвалят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
GReeN_"V"
Цитата:
Большинство фанатов (и я в том числе) сериал хвалят.

Это наибольшая загадка для меня. Когда вышел Эйж, он вызвал крайне негативную реакцию фанбазы. При том что Эйж, при всех недостатках, пытался рассказать оригинальную историю и в нём были хорошие моменты. Но когда вышли Билд Файтеры, неоригинальное шоу, созданное с единственной целью продать ганплу. Все любят его.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Ну что-же, вышла пятая серия, а значит время для подробного разбора.

Серия начинается с желания Секая "стать единым с ганплой", для чего он изучает пределы движения ганплы и... машет руками в воздухе по какой-то причине. Что заставило меня вспомнить о вопросе, который возник у меня ещё в первой серии. Ганпла файты происходят в основном в формате Хай Грэйда 1/144, поскольку большая часть представленных в сериале моделей выходит в таком формате. Но насколько я знаю, полностью подвижные кисти рук имеются у перфект-грейдов и пары мастер-грейдов(RX-78-2 и Sazabi Ver. Ka). А сделать такие руки в формате 1/144 будет тяжело даже по меркам промышленности, а не то что отдельных энтузиастов.

Далее, нам показывают сестру главного героя в купальнике, но на самом деле Секай решает на этот раз тренироваться под водой. Опять-же, почему-то тренировать он собирается своё тело. Нам показан кадр с Гандамом под водой, который непонятно как там оказался, поскольку Секай только что прыгнул под воду.

В одном из моментов очкарик в очередной раз вспоминает про слова, которые сказал ему оппонент в какой-то из битв. Что кажется мне достаточно смешным в век онлайн-игр, и школьников в Call Of Duty, где люди постоянно высказывают друг-другу мнения о их стиле игре, их самих и их матери.

Затем старик Рал, который преподносится всеми персонажами как довольно известный и уважаемый ганпла-файтер, однако проигрывал во всех показанных в сериале боях. Бедный Рал выглядит как характерный для такого шоу комедийный персонаж, который любит нахваливать свой скилл и статус, однако безбожно сливает бои даже самым слабым противниками. Но подозреваю, что авторы не подразумевали это.

Как и ожидалось, Фумина закончила делать свой СД-Гандам. Что опять-же поднимает вопрос о устройстве Ганпла-Бэттла. Меньшее число деталей и пониженная подвижность СД Гандама должна стать серьёзными недостатками по сравнению с не СД-моделями.

Настало время чемпионата, состоящего из ряда неудовлетворительно коротких боёв. И в первом бое показано две команды, которые практически целиком специализируются на одном стиле битвы. Что больше всего меня веселило в дизайне Винговских Гандамов, точне в тех, которые принадлежат Дую, Кватро и Ву Фею, это то, что они бесполезны в любых более-менее корректно отображающих способности мехи играх, вроде СРВ или СД-Гандам, особенно если они выступают в качестве боссов. Потому большая часть юнитов может атаковать их со средней дистанции, не боясь контратаки. Однако, этим недугом также страдает большая часть мехи из Джи Гандама. В противовес юнитам ближнего боя, атаки с использованием фаннелей и подобного оружия как правило изображаются в виде оружия с большой дальностью атаки, превышающей среднюю. То есть, в противостоянии из команды состоящей из двух юнитов ближнего боя, против команды состоящей из двух юнитов с фаннелями, вторая команда могла легко победить первую, просто держа расстояние.

Во втором бою участвовала команда, очевидно заточенная на подводные сражения, и в подводных сражениях преобладающая. Но, помимо того, что они пришли на чемпионат в плавках, что скорее всего было бы против дресс-кода заведения, их команда заточена исключительно на один стиль игры. Что, превращает победу для такой команды в лотерею, с достаточно низким шансом на победу. Поскольку в игре не только много арен без воды, но противник может просто держаться подальше от воды и пытаться навязать свой стиль битвы. Что показывает большую непрактичность использования такого рода специализированных юнитов. Интересно, как правила Ганпла Файтерства регулируют использование юнитов, которые могут применяться только в определённых условиях, например мобильной брони для подводного сражения.

Наконец в третьем бою сражались наши герои, в бою против команды, чью внешность авторы сериалы решили даже не показывать. Потому что этот бой является скучной демонстрацией новых способностей наших героев и включается в себя противника, который не смог попасть в двигающегося на него по прямой линии Бёрнинг Гандама.

В целом, пятый эпизод практически целиком служит представлению новых персонажей и новых способностей.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB