White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Какое-то пессимистическое отношение к этому сериалу передалось и мне, поэтому шестой эпизод посмотрел только сегодня. Несмотря на общее скучное настроение серии, она смогла меня порадовать очередной дуэлью главных героев и очередным фейлом Сазаки и его Гян Гя Гяна, плюс дебютом в финале Билд Гандама Мк2. Кстати раз Сей его сделал для временной замены Билд Страйка, то, если верить попутно выходящей манге, у Тацуи должен появится свой кастомный Ню Гандам, по крайней мере я на это очень надеюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 17-11, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Однако, текущий эпизод Гандам билдеров показался мне лучше предыдущего. Целых две битвы, да ещё какие. Ладно, одна "ещё какая" битва на самом деле была довольно обычной, но вторая была довольно напряжённой. Плюс мне понравилось, что один из персонажей задумался над происходящим в сериале с точки зрения здравого смысла, пусть это и не сильно изменило ход сюжета. Небольшая реабилитация, на фоне моей претензии в предыдущем посте. Остальная часть серии состояла из сюжетных ходов, знакомых каждому, кто смотрел "соревновательные" сериалы.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 25-11, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Седьмую и восьмую серию посмотрел за один заход и они обе меня очень порадовали. Седьмой эпизод, судя по превью, обещал быть обычным "пляжным эпизодом", наличие которых стало чуть ли не обязательным в аниме последнего времени. Поэтому не на что более, чем на очередную порцию пляжного фансервиса я и не рассчитывал, и оказался не прав (хотя фансервия всё-равно был :D ). В серии было и достаточно годного экшена, камео Дозла Заби (мне так показалось) и самое главное - Гандам Икс Мао (пока мой фаворит среди всех оригинальных редизайнов в этом сериале). Сегодняшний восьмой эпизод ещё больше порадовал меня введением в сюжет новых персонажей и мехов, первой попыткой затронуть физику вселенной сериала (я имею ввиду частицы Плавского) и конечно же отличными кадрами с экшеном Джегана (да, с первым эпизодом Единорога конечно не сравнить, но соперник здесь был повнушительнее Кшатрии :mrgreen: ). Плюс порадовала сцена с Хьяку Шики и несчастным Джи-Севиором. В общем подготовка к мировому чемпионату набирает обороты, но в следующем эпизоде мы возьмём паузу, чтобы понаблюдать за противостоянием Бир Аккгая и СД Кнайт Гандама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Я ждал появления его в самом сериале. И оказалось не зря, вместо того чтобы сыграть один из стереотипов, Бандай высыпал на нас целую пачку. Начиная от того, что милые девочки естественно и исключительно любят всё милое. И заканчивая типажом, который я видел в куче других сериалов, более того, я видел его в сериале, который смотрю параллельно с Билд Файтерами. Остаётся констатировать, что интересного персонажа из Чины не получилось, хотя никто в общем-то и не претендовал.
Сражения, очевидно, не блещут тактическими изысками и оригинальностью. А уж как был слит Нобель Гандам. В целом получилась филлерная серия средней степени унылости.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Я ждал появления его в самом сериале.

В смысле Бираккгая?
Mervish писал(а):
И заканчивая типажом, который я видел в куче других сериалов, более того, я видел его в сериале, который смотрю параллельно с Билд Файтерами.

Чина или Кэролайн?
Mervish писал(а):
Сражения, очевидно, не блещут тактическими изысками и оригинальностью. А уж как был слит Нобель Гандам.

И не говори... Мне тоже за Нобеля было очень обидно, плюс его "пилота" сделали почти вылитой Аленби.
Я только понял, что сам не написал пост по этой серии, хотя я и не посчитал её слишком унылой (забавных моментов было достаточно, над некоторыми шутками я даже посмеялся), но в целом я с твоим выводом по серии согласен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 16-12, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
И опять двойной просмотр. На этот раз 10 и 11 серии. Мировой чемпионат в самом разгаре, а первую половину 10 серии нам показывают какую-то беготню за пирожками... Н-да... Во второй половине эпизода они исправились, ео главным подарком стала 111 серия. Которая сначала продемонстрировала нам возможности новой ганплы Тацуи Юки - Кемпфера Амейзинг (мне по прежнему очень нравится его "испанская" BGM'ка, очень жду ОСТа), а потом окунула нас в гущу сражений режима Battle Royal. Кроме того появились некие поползновения в сторону сюжетной линии Рейдзи. Ну и концовка была очень интригующей :mrgreen: ...
П.С. Лучший момент серии - Стар Билд Страйк сбивает Гандам Вирсаго: Аштарон - Нии-сан!!! - БУМ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Ух, давненько я ничего здесь не писал. Пора исправляться. Итак 12 и 13 эпизоды посмотрел за один заход (13 задержался на неделю из-за новогодних праздников). Несмотря на то, что 12 эпизод был больше богат на привычный нам экшен с превозмоганием и призывами действовать вместе, 13 мне понравился больше. Дело наверное в его спорт-ориентированности :mrgreen: и старой атмосфере Джи Гандама (к которому здесь были отсылки). В общем порадовали. Как всегда ждём продолжения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Понедельник, а значит пришло время следующего эпизода Билд Файтеров. Чемпионат продолжается "спортивными" состязаниями, и в след за бейсболом, нас ждут гонки (с поправкой на гандамовские реалии :D ). Надо сказать эпизод получился классным, а последний круг гонки даже заставил поволноваться, как оказалось не напрасно. Кроме того у нас поменялись ОП и ЭД. Первый особенно понравился отдельными планами сделанными прямо-таки в стиле Масами Обари. В следующем эпизоде нас ждёт первое противостояние между нашими главными героями в рамках мирового чемпионата, встречайте - Гандам Стар Билд Страйк против Винг Гандама Фениче!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
С последними сериями Билд Файтеров начинаю всё больше и больше разочаровываться в сериале. Сражения слишком простые, а причины, по которым один соперник победил другого, неочевидны. Из наиболее вопиющих примеров: Мейджин уничтоживший пачку Домов стоя на месте, когда те даже не пытались по нему стрелять. Девушка с трудновыговариваемым именем, мгновенно уничтожающая противников волшебной пылью. Герои не отстают, в последней серии было показано, как Гадам Х Мао снёс всех трёх противников одним выстрелом из спутниковой пушки.
А решения проблем, с которыми сталкивались главные герои в предыдущих двух сериях, сводилось к тому, что они использовали очередную супер способность своего Гандама.
Наконец, мне не нравится идея со спортивными состязаниями в последних сериях. Сам факт наличия такого испытания в чемпионате смотрится неубедительным. И сами испытания показаны едва-ли лучше обычных сражений. Главные герои отстали на два круга, но включили супер-способность и тут-же догнали остальных гонщиков.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
С последними сериями Билд Файтеров начинаю всё больше и больше разочаровываться в сериале.

Тогда, думаю, 15-й эпизод должен изменить твоё к нему отношение на прежнее. Так как от спортивных состязаний мы возвращаемся к старым-добрым ганпла-боям. Как и обещали, на этот раз в поединке столкнулись Стар Билд Страйк и Винг Гандам Фениче. Бой получился действительно интересным, особенно порадовали отсылки к Виктори. И вообще поединок получился на голову выше боёв из предыдущих эпизодов, а может это я уже соскучился по интересной боёвке. Во всяком случае радует, что на этот раз герои победили не благодаря какому-то супер оружию их модели, а за счёт собственного умения и воли к победе. В следующем эпизоде нас ждёт встреча отца с сыном и возможно кроссовер с Ганпла Билдерами...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Из-за своей занятости опять пришлось смотреть два эпизода за раз. Итак, 16 серия, даёт нам передышку после напряжённой дуэли прошлого эпизода и рассказывает нам лёгкую историю о совместном выходном дне Рейдзи и Айлы. За одно отец Сея проведёт короткий ликбез по сборке ганплы и нам ещё раз дадут посмотреть на Бегининг Гандам в действии, плюс ещё одного СД Гандама, вслед за Кнайт Гандамом показали Командос Гандама. Ну и мораль сей серии такова, что самому собирать ганплу так же весело как и участвовать в поединках на чужой модели :D .
В 17 серии мы продолжим наблюдать за турниром. В первом поединке сошлись наши главные герои - Сей и Рейдзи против Мао. Кроме того мы узнали несколько любопытных мелочей из фанатской жизни Мао, в частности его любимого женского персонажа (здесь меня ждал сюрприз, думал он не раздумывая назовёт Тифу Адил, ан нет, у нас с ним не только вкусы в гандамах совпадают, но ещё и любимые женские персонажи одинаковые). В общем во время поединка я до последнего болел за Мао, хотя и понимал, что в угоду сюжету он проиграет... зато бой был действительно классный. В следующем эпизоде нас ждёт Мейдзин Кавагучи и GM Master Race.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Я смотрел подряд три серии, начиная с 15-й.

15-я серия была интересной на бой, хотя битва и получилась "зеркальной". Страйк снёс Вингу правую руку, Винг снёс страйку правую руку. Плюс была отсылка к первой серии Виктори. В общем, это была "персонажная" серия посвящённая Рикардо. Меня немного позабавило, с каким драматизмом проходила битва.

16-я серия была посвящена отцу Йори, а также Рейджи и той девушки. Я не знаю какая это уже по счёту серия с их отношениями, но на данный момент всем должно было быть очевидно, куда клонят авторы. В этой серии было немало моментов, на которые можно было только спросить "что?". Хотя мне казалось, что для серия посвящённая отцу главного героя должна была быть более серьёзной.

17-я серия опять-же "персонажная" и рассказывает невероятную историю Мао. Эта серия во многом напоминает серию Рикардо. Нам показывают его предысторию, сомнения по поводу сражений с друзьями, встречу с побочными персонажами. Часть битвы также страдала от "зеркального синдрома", но из-за того что это теперь настоящий чемпионат, то победитель может быть только один.

В целом, сериал стал смотрибельней.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 19-02, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Опять двойной просмотр. На этот раз 18 и 19 эпизоды. Обе серии продолжают общий настрой взятый в предыдущих эпизодах и это радует. Итак, в в 18 серии, как и было обещано, нам предстоит отвлечься от наших главных героев и стать свидетелями противостояния Мейдзина Кавагучи и братьев Ренато. Бой между ними представлен в виде этакой снайперской дуэли под дождём в развалинах города и выглядит очень атмосферно (на минуту забываешь, что смотришь на поединок пластиковых моделек, а ни какой-нибудь эпизод из однолетней войны, правда потом появляются пластмассовый солдатики Зиона и всё встаёт на свои места). Победитель, естественно, очевиден, но поединок не становится от этого хуже, кроме того модификация ДжиЭм Снайпера у близнецов получилась очень классная и было здорово увидеть в качестве его супер оружия систему ЕХАМ (всё-таки надо собраться и дописать пост про Блю Дестини Юнит 1).
В 19 эпизоде мы возвращаемся к Сею и Рейдзи. Кроме того нас продолжают интриговать тайнами компании PPSE и их частиц Плавского. В качестве ганпла-дуэли этого эпизода нам предстоит наблюдать за поединком между нашими героями и Нильсом Нильсеном, и его Сенгоку Астреем (мне очень нравится эта модификация и без того классного Мобильного Доспеха, не даром его в МГ выпустят). Поединок интересен ещё и тем, что проходит по сути в виде обычного кулачного боя (всё дело в особенностях Сенгоку Астрея, которые Сей и Рейдзи смогли разгадать). В общем эпизод получился интересным, поединок неплохим (некоторые кадры так и кричали - OBARI AS FUCK!), ну и затравка на следующий эпизод присутствует - схватка между Рикардо Фелини и Айлой Юрикайнен (бедный Рикардо, его участь слишком очевидна).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
К сожалению в последнее время у меня нет никакого настроения писать саммари эпизодов сериала, поэтому, скорее всего, напишу уже сразу мнение о всём сериале после показа всех серий. А пока наслаждаемся вышедшим буквально сегодня ОСТом: http://www.mediafire.com/download/857c5182d296k5k/Gundam+Build+Fighters+OST.zip

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 23-03, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
Не понимаю, как вы всех этих доспехов запоминаете и различаете?
Что это за шутка с чешущейся задницей у Рала в 13 серии?
20 серия. Что за комплексы из-за битвы с Рейджи? Ну проиграл бы он, и что? Для него это - всего лишь игра, в отличие от тебя, Айла, зачем так переживать по этому поводу?
21 серия меня несколько разочаровала. Айла по всем раскладам должна была побеждать, но вместо этого проигрывает. Ну хотя иначе её Сей к себе в дом наверное бы не пустил. Я понимаю, что финал Айла - Мейджин был бы нонсенсом и другого исхода битвы ожидать просто не приходилось, но это не изменит этого факта, что Айлу просто слили, и от осознания сюжетной необходимости этого слива легче не становится. И очередной шаблонный "вау, ганпла это так круто" и пораженческие "в следующий раз..." В случаях с остальными персонажами мне было несколько безразлично, но Айла... Да, Айла, ты отнюдь не особенная. Более. Но ты была ею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB