White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 12:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Не понимаю, как вы всех этих доспехов запоминаете и различаете?

Просмотр сериалов, чтение гандамовской вики, игра в игры. Особенно SRW и SD Gundam способствуют запоминанию различных машин.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 24-03, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
22 серия. Ничего не понял, какая академия ганплы? Юки ведь в обычной школе до недавнего времени учился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 24-03, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Newser
До обычной школы он учился в академии ганплы. Нигде ведь не говорилось, что в обычной школе он учился с самого начала. Об этом времени повествует манга Gundam Build Fighters Amazing и фотоновелла Gundam Build Fighters Document.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
GReeN_"V" писал(а):
До обычной школы он учился в академии ганплы. Нигде ведь не говорилось, что в обычной школе он учился с самого начала. Об этом времени повествует манга Gundam Build Fighters Amazing и фотоновелла Gundam Build Fighters Document.

Сколько лет было Тацуе, когда он поступил в академию? Сейчас ему 17, если верить вики. Юлиану было 15, в 18 он ушёл из академии, сейчас ему 21
В каких числах проходит седьмой турнир и квалификация на него, кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Newser
К сожалению с датами и числами помочь не могу, так как создатели сериала не стали заострять на этом внимания. В вышеупомянутой манге об этом также не говорится, но она онгоинг (на данный момент вышел первый том и несколько глав второго) и пока Юки там 7 лет и он вроде как ходит в обычную школу.
А тем временем до конца сериала осталась одна серия (вроде как). А финальный поединок между Стар Билд Страйком и Эксией Чёрной Материи был вполне годным (кстати, местный RG Build Knuckle, по-моему является больше отсылкой не к Гандамам, а к СРВешному R-1 и его T-Link Knuckle).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Ну что же, вот и закончился очередной Гандам. И хотя последняя серия меня несколько разочаровала (в основном из-за отсутствия в нём толкового экшена, который остался в предыдущем эпизоде в битве против Эксии Тёмной Материи) сам сериал в целом оставил кучу положительных эмоций. И хотя из-за особенностей сюжета и концепции данной вселенной его сложно сравнивать с большинством работ по Гандаму, сериал оставил гораздо больше положительных впечатлений, чем, скажем, недавний Эйдж. Главными его достоинствами для меня стали конечно же Мобильные Доспехи (много отличных кастомных вариантов любимых машин из различных вселенных), грамотный фансервис, который заключался не только в мехах, но и персонажах и даже отдельных фразах и диалогах, кроме того хотелось бы отметить неплохой ОСТ. Теперь остаётся ждать появления мехов и персонажей сериала в моей любимой серии гандамовских игр G-Generations (тем более последний эпизод показал возможную идеальную завязку для сюжета следующей части серии, где поднадоевшую Генерейшен-систему может заменить тот же Арианский кристалл).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
У меня всё время было смутное чувство, что Рейджи мне кого-то напоминает и я наконец-то понял, кто это: Такуто из Star Driver (кстати, мувик так и не отсабили до сих пор...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 08-04, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
А я самого Star Driver'a так и не осилил. Возможно, если его включат в какую-нибудь SRW, дам ему второй шанс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-04, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Билд Файтеры, это сериал, который я не ждал, скептически смотрел и не жалел, что он преждевременно закончился.

Для начала, мне всегда казалось, что сериал должен был называться Ганпла Билд Файтеры, потому что сериале нет как самих Гандамов, так и ничего, что характерно для сюжета Гандамов. Но очевидно, что без слова "Гандам" в названии, зрителей будет намного меньше.

Большой частью разочарования от сего произведения было отсутствие оригинальности. Концепция билд-файтеров напоминала любое другое аниме, построенное вокруг людей играющих в выдуманные игры. Например Ю-Ги-О и прочие карточные эпопеи, одну из которых кстати делает Санрайз. Хотя Билд Файтеры несомненно ближе к другому жанру, про тем или иным образом анимированные игрушки, сражающиеся на потеху публике. Вроде Анжелик Леера, Данболл Сенки или Бусоу Шинки, ни один из которых я не видел целиком, однако то что видел, хватало для сравнения. Что интересно, вышеназванные серии так или иначе использовали серию Гандам в качестве вдохновения/плагиата, от чего билдеровская схожесть с ними выглядит как-то особенно плохо.

И реализация концепции далеко не самая лучшая, которую можно было сделать. Кто-то из продюссеров решил не рисковать и авторы просто скопировали все основные штампы и приёмы характерные жанру, не добавив ровно ничего нового, не считая разве что "берсеркер-системы". Проще всего, их можно свести у двум концепциям: о получении удовольствия от игры и о том что люди по всему миру слишком серьёзно относятся к детским играм. "Удовольствие от игры" это очень старая концепция, которую вкратце можно описать как: люди должны играть ради удовольствия а не ради достижений. Это крайне старый и избитый штамп, который в Билд Файтерах порой принимает извращённые формы. Раз за разом, в сериале происходили события, когда кто-то из героев не очень хорошо относится к "полетушкам на роботах", но после общения с главными героями превращались в ярых фанатов Билд Файтерства. Особенно оскорбительно смотрится сцена с Нильсом, который хотел использовать частицы плавского на благо человечества, что разозлило Рейджи, который хотел играться с пластиковыми модельками. Странно, что никто не одёрнул его, видимо мир Билд Файтеров всё-таки вращается вокруг ганплы.
Что является центром второго штампа: "мир билд файтеров вращается вокруг ганплы". Хотя никто не играет в шахматы на стадионах, и для зрителей нет смысла сидеть в огромном помещении только ради того, чтобы смотреть изображение с огромных экранов. Но в мире Билд Файтеров, с помощью ганплы можно расплатиться в ресторанах и подцепить девушку. Существуют целые компании, работающие над тем, чтобы люди лучше побеждали в играх с пластмассовыми роботами. Кажется, что абсолютно все вопросы в мире можно решить сражениями на ганпле.

Но больше всего от отсутствия оригинальности страдают мобильные доспехи, точнее ганпла. Для сериала, в котором много говорили о оригинальности и фантазии, герои любят собирать свою ганплу на основе известных и уже существующих мобильных доспех. Сделано-ли это из интересов производства моделей или опять-же, узнаваемости, я не знаю. Несмотря на присутствие в сериале огромного количества различной техники, большую часть удастся увидеть лишь мельком, их полностью затмили кастомы главных героев. И тут я буду говорить субъективно, но большая часть кастомов мне не понравилась. Главные герои используют для основы Страйк, наименее любимый мной из Гандамов-лидеров. Даже Икс и Винг, чьи оригинальные дизайны мне нравятся, в Билдеровской переделке кажутся не такими привлекательными. Может быть потому, что за оригинальными Гандамами стоит своя история, и видеть издевательства над ними со стороны персонажами, чьи истории не так интересны, было тяжело.

Наконец сражения. В сериале были хорошие сражения и плохие сражения. Хорошие решались смекалкой и хитрыми трюками, плохие доставанием из карманов супер-способностей. В любом случае, интерес от сражений был понижен тем, что никаких настоящих мех не было задействовано в схватках и в принципе, никаких последствий для игроков поражение не несло. Даже в экономическом плане, поскольку Хай Грейды стоят копейки. Но это не так страшно как то, что результат сражений был по большей части предсказуем. На что у Билд Файтеров нет оправданий, ибо если в обычной серии поражение в сражении означало смерть главного героя, то в Билд Файтерах всегда можно отстроить свой Гандам заново и вернуться в бой. И обычно в спортивных произведениях используют этот факт, чтобы сделать схватки непредсказуемыми. Тем более, что у героев в принципе не было каких-то особых причин выиграть в чемпионате, кроме желания посоперничать с Юки, которого они едва знают.

Имеются также проблемы в самой концепции билд-файтерства. Я не думаю, что в реальной жизни люди будут тратить кучу времени на создание уникального внешнего вида для своей ганплы, чтобы потом раздолбать её вдребезги во время сражений. При таком раскладе, большинство людей будет пользоваться магазинной ганплой с минимумом изменений. Также, в сериале говорилось про то, что чем лучше собрана ганпла, тем лучше она сражается. Не только в сериале не показано, как именно качество сборки влияет на боевые характеристики, но непонятно, какие именно аспекты сборки влияют на это. Повлияет-ли зачистка "ворот" и покраска деталей на скорость перемещения доспеха, и почему частицам Плавского не всё-равно? Как человек с опытом сборки, я предполагаю, что для файтерства намного важнее будет качество самой модели, вроде того, как хорошо гнутся её конечности и как хорошо держатся детали. С таким раскладом, можно ожидать, что в игре будут принимать участие по большей части новые модели, ибо как правило, они лучше всего сделаны. Или специально-спроектированные гараж-киты, но как мы знаем - бутлеги это плохо.
Наконец, я не совсем понял, как конкретно у ганплы устанавливаются спецспособности. Оригинальная ганпла может использовать способности аутентичные своим мобильным доспехам, что поднимает вопрос, почему тогда все просто не используют модели самых мощных доспехов, вроде Тёрн А или Дабл-О-Райзера? Но больший вопрос состоит в том, как герои изобретают оригинальные способности? Скажем, Нильс прилежный ученик и хорошо знает физику, но Йори и Мао обычные японские школьники, откуда они знают, как работают частицы плавского? Есть-ли особые детали для них? Существуют-ли ограничения на мощность этих способностей? Как Йори смог придумать три спец-способности для своего мобильного доспеха, смотря бой Биргая?

Если рассматривать сериал в целом, то нельзя сказать, что он был плохим. Его снимали опытные люди при большом количестве бюджета. Никто из персонажей не раздражал, не считая самого конца, когда персонажи развели драму вокруг пластиковых моделек. А сериал в целом было легко смотреть. Но, с точки зрения художественного произведения, Билд Файтеры практически не могут ничего предложить, кроме тонн фансервиса. Но фансервис никогда не был хорошей вещью и не является ей сейчас. Особенно если это "отсылочный" фансервис, который справедливо можно назвать худшей формой фансервиса. Упоминание другого произведения ничего не представляет само по себе, и является отчаянной попыткой прокатиться на тёплых воспоминаниях человека о других произведениях. Это немного грустно, на самом деле. Я должен быть зол на Бил Файтеров хотя-бы за издевательства над Ралом, кучу совершенно необязательных камео в последних эпизодах и саму идею постройки сюжета шоу, на основе другого шоу. Но с другой стороны, Билд Файтеры были преждевременно завершены, а это говорит, что такая идея оказалась нежизнеспособной.

Также, теперь я думаю, что идея снять аниме по кроссоверной СРВ, может быть не такой уж и хорошей идеей.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Преждевременно закончилась? А сколько должно было быть серий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-04, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
UltraM
Логично предположить, что пятьдесят, как обычно. Судя по тому, как неспешно развивался сюжет и как слишком быстро наступила концовка.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Также, теперь я думаю, что идея снять аниме по кроссоверной СРВ, может быть не такой уж и хорошей идеей.

Ну, это скорее у тебя осталось неприятное послевкусие после Билд Файтерсов. Лично я очень хотел бы экранизацию кроссоверной СРВ. Всё таки там есть готовая концепция и схема, которая уже проверена в играх серии и сможет себя показать в качестве основы для аниме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Если кроссоверная SRW не будет построена вокруг киберспортсменов или малышей, заигравшихся в модельки, то почему бы и нет? Даёшь стенка на стенку Layzner и Votom!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 17-07, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Итак, у нас тут стали известны первые подробности о втором сезоне Билд Файтерсов.
Сюжет:
Прошло семь лет после победы Сея и Рейджи на 7 мировом чемпионате. Турниром теперь заведует Ядзима Трейдинг. Благодаря новым правилам и боевым режимам, популярность турнира многократно возросла.
Однако, академия Сейхо в которой учился Сей, осталась не удел. Единственным членом школьного ганпла клуба является его президент, ученица средней школы Фумина Хошино. Из-за нового правила, по которому в турнире должна участвовать команда из трёх человек, клуб не может принять участие в отборочном туре.
Фумина знакомится с новым учеником. Его зовут Секай Камики, молодой мастер боевых искувств, который путешествует вместе со своим учителем. Вместе с юным ганпла билдером, которого зовут Юума Косака, они наконец-то собирают команду из трёх человек - "TRY FIGHTERS".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 17-07, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Чуть не забыл про постер с новыми персонажами и Гандамами:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB