White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 18:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V"
Я совсем не удивлён. Без Мизуки было никак нельзя. :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Ну вот и второй сезон Билд Файтерсов подошел к концу. Да, он получился слабее первого, который сам по себе не был шедевром. Но мне всё равно будет его не хватать. Формальный последний эпизод, кстати, получился чуть ли не лучшим во всём сериале, а может это какие-то ностальгические чувства во мне говорят...
В общем нам там ещё ОВАшку по Билд Файтерсам пообщали, уж не знаю будет ли это продолжение или нет, но мне кажется, что это будет какая-нибудь компиляция.
А вообще жаль, что сезон двух гандамов (Джи-Реко и Билд Файтерс Трай) закончился, было весело...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Я был бы рад за OVA-компиляции... Как не силился, но не могу начать смотреть - это не тот Gundam, к которому я привык... Это просто спекуляция на уважаемых дизайнах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 06-04, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Есть такое, на вид как дешёвейший ширпотреб из однообразных гандамоидных моделек даже, а не боевых машин, без истории и роли, за исключением пары более-менее оригинальных мехов...

Впрочем, должен все таки сказать создателям сего "чуда" спасибо за Гьянко она же Сазаки Кауроко - прекраснейшая девушка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 27-10, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
Женская школа Одесса должна быть где-то недалеко от школы Сэйхо

Вторая серия: обратите внимание на прядь волос, спускающуюся у Фумино через правое плечо, и которой нету в её отражении:
Изображение

Клуб моделек смог победить клуб боёв, даже играя, по сути, вдвоём; к тому же, бой закончился несмотря на то, что моедлька Юу, одного из участников противоположной стороны, всё ещё оставалась целой
И вообще, почему нельзя вступить в клуб моделек и от его имени учавствовать в турнире?
Четвёртая серия. Что за прикол с чешущимся задом Рала опять?

Mervish писал(а):
Я бы не удивился, если бы он в четвёртом эпизоде спросил "что такое поцелуй"?

Почти угадал - он спросил "что такое свидание?"

Мне вот ещё что несколько не понравилось в шестой серии: когда их тренер перечислял своим подопечным их способности. Они и так это знают, зачем ты им это говоришь. Я понимаю, что он это не им говорил, а представлял их зрителям, но выглядело глупо

Mervish писал(а):
Когда Гандам секая попал под электрошок, мы слишим крик главного героя. Почему? Не то чтобы он попал электрошок.

Не первый раз кстати. Когда Камики ударил доспех Сазаки в третьей серии, та тоже стала орать, пока её доспех падал

Mervish писал(а):
Хотя никто не играет в шахматы на стадионах, и для зрителей нет смысла сидеть в огромном помещении только ради того, чтобы смотреть изображение с огромных экранов.

Смысл, видимо, в том, чтобы наблюдать за действиями самих пилотов. Мне, кстати, интересно, как их крики смотрелись со стороны?
Я заметил, что у меньшего братика есть телек:
Изображение

Но при этом он узнаёт о результате лишь от брата. Минато двумя сериями позднее тоже ждал следующего дня, чтобы узнать результаты. Едва ли они не удосужились бы посмотреть столь интиресные для них поединки - старшего брата или кровного соперника, что наводит меняя на мысль: квалификационные поединки не транслируются по телевидению или интернету. Вот тебе и ответ на твой вопрос, для чего зрители собираются на стадионе

Mervish писал(а):
Один из персонажей увидел что очкарику прилетела новая деталь, отъехал назад и сказал что он теперь "вне поражающей дальности" винтовки его гандама. Но позвольте, в предыдущих сериях было сказано, что Лайтнинг Гандам рассчитан на снайперскую стрельбу, и скорее всего обладает поражающей дальность большей, чем размеры карты. В любом случае явно большей, чем ганпла противника могла преодолеть за пару секунд.

Оплошал

5-я серия. Что за тупая лотерея? Они же даже видимости невозможности подтасовок не создали

GReeN_"V" писал(а):
Гянко конечно жалко

Да, но она всё-таки сумела выиграть четыре (хотя показан был только второй раунд?) боя перед этим и пройти в полуфинал

GReeN_"V" писал(а):
Ах да, Бёрнинг Гандам в девятой серии нам показали уже отремонтированным, так и упустив возможность ввести в сюжет Сея (хотя я уверен, что это ещё произойдёт).

Может, это самовосстанавливающаяся ганпла

GReeN_"V" писал(а):
Несколько постов назад мы посмеялись над тем, как героев бьёт током, когда ганпла получает урон, а они взяли и пошли ещё дальше. В 9-10 сериях они представили и назвали эфект некой ассимиляции с ганплой, чьё действие исытал на себе Секай во время отборочного поединка. Интересно они как-то это объяснят? Возможно дело в новой технологии, которую использовали для проведения ганпла-поединков вместо арианского кристалла, который уничтожили в финале первого сезона?

Может, поэтому они и напрямую между собой общаться не могли? И это немного больше прибавляет смысла маханию руками Секая (на что жаловался Mervish)

GReeN_"V" писал(а):
Mervish
Кстати, а как тебе вообще второй сезон (понимаю, что судить ещё рано, но...)? Вот мне, по ощущениям, пока нравится больше чем первый сезон на это же количество серий.

Я не жалею о том, что смотрел первый сезон, кроме разве что последних серий, когда начали сливать персонажей. В этом же сезоне меня изначально не покидало чувство, что я мог бы потратить своё время на просмотр чего-нибудь более интересного

GReeN_"V" писал(а):
Не удержался, захотелось запостить эту картинку:
Изображение

Какую картинку, не видно ничё (403 Forbidden)

15-я серия. Опять лотерея в том же духе...

GReeN_"V" писал(а):
http://a.pomf.se/cfqksl.webm

Прикольная песня, как называется?

У меня вопрос... Кто это такая крайняя?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Мне вот интересно, почему нельзя было оставить формат боёв из "Бегининг Джи", то есть электронная система сканирует модельку и данные по ней с электронной карточки "пилота", а затем проецирует всё это на виртуальное игровое поле, а игрок управляет ей через имитацию кабины управления? Вообще-то всё выше перечисленное есть и сейчас, причём для массовой японской аудитории...Так что "Восход" вполне бы мог ещё и новый тип робо-драк запустить 8)

Но нет же, понадобились некие волшебные частицы :evil:

И всё-таки, Каоруко просто прелесть :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 02-11, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
"Ди"
Это попытка поднять значимость боёв. Потому что виртуальная реальность - это совсем несерьёзно.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Вместе с новой линейкой моделей, сегодня анонсировали и новое аниме по Билд Файтерам.
Релиз - август этого года.
Чтож, будем ждать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
Что, опять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Ага.
Чемпионат мира во втором сезоне нам ведь так и не показали (всё закончилось на японских отборочных).
Теперь, наверное, нас ждёт настоящее окончание.
Я так думаю, это будет пара-тройка ОВАшек, а там, кто его знает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
Да? Я уже и не помню, что там было. Если ОВА - то хорошо, а то я как-то не горю желанием ещё один сезон смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Денег на целый сезон, скорее всего, не дадут. Там ведь продолжение Орфансов на осень намечается... А вот ОВА - самый вероятный вариант. С полным метром также, вряд ли станут заморачиваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-07, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Итак, вслед за PV Джи-Теккецу, на этом же ивенте, нам показали и PV новых Билд Файтерсов:
https://youtu.be/8fJyxcqiVEg

Само видео получилось интереснее, чем у Сирот, но в целом меня не радует, что ОВА, кажется, не будет про мировой чемпионат, как я думал раньше.

Ладно, Билд Файтерсы выходят уже в августе, так что ждать осталось недолго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-07, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Напоминает подготовку к чемпионату... Ну, да неважно - дизайны, даже гандамов, получились любопытными, хотя я всё ещё скучаю по "Powered GM Cardigan" Фумины... Впрочем ладно, если есть Гьянко и "Гьянселот", то обязательно гляну:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Build Fighters
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Впрочем ладно, если есть Гьянко и "Гьянселот", то обязательно гляну:)

Да, Гянселот выглядит круто. Надеюсь, что Гянко достанется хотя бы один нормальный бой, чтобы мы увидели его в действие, а не просто участие в массовке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB