White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 20-05, 03:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
И модули с оружием непрогрессивно. Раз фангами умели управлять, то и слегка большим оснащением с пушкой не так уж и трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Пункт 2.

Вот именно из-за того, что Земля пережила Колонидропы и падение Луны 5 её экономика начала приходить в упадок, тут уж не до застройки планеты футуристическими городами. Кроме того в Виктори нам показали Европу, а столицей Федерации на тот момент являлся Дакар. Возможно он достаточно футуристичен (последний раз мы видим его в четвёртом эпизоде Единорога, не сказал бы что он сильно футуристичен, но точно лучше чем в наше время :D ).

UltraM писал(а):
Пункт 3.

Почему сразу упадок? Я бы назвал это унификацией. Джеймсган для боёв на Земле, Джавелин для космоса. Оба достаточно неплохо вооружены и снабжены лучевыми щитами. Плюс, универсальный Ган-Ез/Ганбластер Военной Лиги, который ещё и летать в атмосфере может. Кроме того в МСВ по Виктори есть много модификаций этих Доспехов. К сожалению позднее ЮЦ не получило пока такого распространения в анимации как раннее, поэтому мы не видим их в аниме, но в играх по Гандам-саге они есть (поиграй и узнаешь). А если вернуться к сериалу, то этого и так хватает. Мало в каком Гандаме у Федерации намного больше машин (обычно пестрый парк военной техники всегда у антагонистов, Занскар - не исключение).

UltraM писал(а):
Пункт 4.

Ты наверное первый, кто придрался к кораблям в Виктори. Обычно их все поклонники сериала считают достаточно продвинутыми. В принципе указанные тобой недостатоки имеют место быть, но ты должен согласиться, что они всё равно сильнее, чем корабли в какой-либо другой Гандам вселенной. Лин Хорс Мл. - отличный корабль.

UltraM писал(а):
Пункт 5.

Т.е. с высоты сегоднешнего дня ты считаешь первую мировую войну не древней и архаичной? С чего бы людям живущим в 153 году ЮЦ не считать конфликты, скажем, 0087 года - архаичными?

На пункты 6 и 7 отвечу одним пунктом, т.к. они связаны. Занскар поднялся, собственно, благодаря той самой "Юпитерской республике", в сериале об этом говорится. Вобще это очень интересная тема о которой можно говорить долго. Всё сводится к тому, что юпитерианцы владеют самым важным ресурсом в мире ЮЦ - гелием. Именно на нём работает реактор Миновского являющийся движущей силы всех космических путешествий этой вселенной. Сам Занскар тесно связан с Юпитером, а насчёт их участия в конфликте, читай Кроссбон, там всё рассказано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
И модули с оружием непрогрессивно. Раз фангами умели управлять, то и слегка большим оснащением с пушкой не так уж и трудно.

Прогрессивно, т.к. имеются ввиду модули МД, которым сможет управлять любой пилот, а не только ньютайп или кибер-ньютайп как в случае с Фаннелями (не Фанги, в теме по ЮЦ не стоит употреблять двухочковый термин, тем более это совсем другое по принципу управления оружие).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Ух, здорово вы тут разошлись. :) Нагло влезать в обсуждение не собираюсь, но кое-что меня заинтересовало.
GReeN_"V" писал(а):
Кроме того в Виктори нам показали Европу, а столицей Федерации на тот момент являлся Дакар.

Мне почему-то казалось, что столицу к тому времени уже перенесли с Земли на Луну. Честно говоря не знаю, откуда я это взял, но такой расклад мне видится логичным, так-как надо понимать, что Земля к тому времени несколько утратила своё значение, а разразившийся в Федерации кризис был не только экономическим, но и политическим, связанным с утратой былого единства и очередным витком роста сепаратизма среди колоний. В этом всём, в принципе, и можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся периода войны с Занскарской империей.
UltraM писал(а):
Что могу сказать - G и Turn Gundam как сериалы смотреть не буду. Порядком поднадоела затянутость сюжетных линий. Да и невыразительная анимация всё больше убивает.

Категорически не советую этого делать. Оба сериала очень хороши. Каждый, разумеется, по-своему. Но развеять твои опасения они уж точно способны (Джи, как минимум, в плане нестандартного сюжета и Тёрн Эй, опять же как минимум, в плане качества анимации). :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Нагло влезать в обсуждение не собираюсь, но кое-что меня заинтересовало.

Чем больше людей тем веселее. Тем более подкинул тему для обсуждения - столицу Федерации. Я написал Дакар, потому что это последняя столица объявленная официально. Честно говоря, далее мне не попадалась информация о ёё переносе. Но версия с Луной любопытна, хотя официально также не подтверждена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V"
Вопрос со столицей и правда занятный. Надо будет на свежую голову посмотреть, кто и что там про это пишет. Откуда я взял эту версию с Луной вспомнить пока не получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Мдя, GReeN_"V" умеет убеждать, но сериал всё равно не оставил суперских впечатлений. Gundam ZZ я обожаю больше. Возможно, создателям сериала было бы неплохо нарисовать пару компиляций-фильмов и какое-нибудь одно продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Это, как говорится, только твоё мнение. Мне, например, Виктори нравится больше Дубль зеты, хотя последнюю я очень люблю. И да, согласен, хотелось бы какого-нибудь Гандама из позднего ЮЦ получчить. Но тут хотя бы Ориджин дождаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Проблема UC в том, что они замкнулись на Земле и Луне. Могли бы уж на уровень Луна - Юпитер выйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
UltraM писал(а):
Могли бы уж на уровень Луна - Юпитер выйти.

А как же Кроссбон? Другое дело, что его экранизация пока остаётся далёкой и несбыточной мечтой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Другое дело, что его экранизация пока остаётся далёкой и несбыточной мечтой.

Согласен, но и мангу бы тоже не мешало бы читать. А касательно расширения географии вселенной, можно вспомнить ещё и Ф-90 с его марсианской кампанией. А касательно того, что это проблема ЮЦ, то тут это скорее проблема фанатов, которые не желают отступать от аниме. Кроме того, что дало расширение географии двухочковому? Фильм, окончательно убивший вселенную АД.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
Согласен, но и мангу бы тоже не мешало бы читать.

C этим не поспоришь. Тот же Кроссбон абсолютно самодостаточен и в нынешнем своём виде.
GReeN_"V" писал(а):
это скорее проблема фанатов, которые не желают отступать от аниме.

Сами не понимают, сколько всего теряют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 15:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
AD, что ни говори, а получилась изумительной. Была сохранена и гонка вооружений, и расширена география, чего ещё желать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 15:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
И на вкус и цвет товарища нет, мне комиксы и манга тяжело даются в восприятии. Всё-таки картинка будет полюбопытнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
AD, что ни говори, а получилась изумительной. Была сохранена и гонка вооружений, и расширена география, чего ещё желать??

Всё что ты перечислил, относится к первому сезону, который был не "изумительным", но очень хорошим. Дальше, авторы убили для меня эту вселенную. Благо как и в случае с СИДом, у двухочкового весьма неплохие сайд-стори и МСВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB