White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 09-05, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 12-03, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Создаю по аналогии с подобными темами в разделах по другим Вселенным.Оказалось,что такой темы по UC ещё никто не создал.Даже вопросы задавать некуда,а это нехорошо.Площадка для обсуждения общих тем необходима в любом случае.Так что пусть будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 14:28
Сообщения: 31
Вопросы задавать ? Ладно, вот вопрос : за что все любят Зету ? Для меня весь кайф Зеты заканчивается когда заканчивается операция по спасению Амуро. После начинается жуткий, нескончаемый треш, с постоянной выкаткой каждую пару серий новых, всё более и более идиотски-выглядящих доспехов. Сюжет теряет последние нити и какую бы то ни было мотивацию. Хаман, которая выскакивает как чертик из коробочки, зачем она вообще тут ?? Ну ладно, Зион, все дела. Потом из-за кулисы выходит абсолютно левый Сирокко, но к этому моменту мне уже было всё до лампочки, смотрел чисто по инерции....

Это уже не говоря об экзистенциальном вопросе собственно Зеты и Wave Rider.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
karnot писал(а):
за что все любят Зету ?

Потому что это лучший меха-сериал ever :mrgreen:
karnot писал(а):
с постоянной выкаткой каждую пару серий новых, всё более и более идиотски-выглядящих доспехов

Да ладно. Я их всех просто обожаю. Даже нелепый Баунт Док. А Габтли и Бьярлант вообще одни из лучших моноаев :roll:
karnot писал(а):
Сюжет теряет последние нити и какую бы то ни было мотивацию

Динамизм последних сериий Зеты (начиная от возвращения зионцев), просто завораживает. А инфернальный Скирокко - идеальный злодей.
karnot писал(а):
Это уже не говоря об экзистенциальном вопросе собственно Зеты и Wave Rider.

Это ещё что за вопрос такой ? :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
karnot
А тебе понравилась Дабл Зета? Просто старое поверье гласит что те кто не любят Зету любят и дабл зету. По крайней мере верно в моём случае.

Ответ на твой вопрос, я не знаю. Могу только добавить претензий от себя.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Неужели и у нас поднимется эта извечная форчановская тема :mrgreen: ? Давайте, налетайте, будем ругать и хвалить Зету?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V"
Старые песни о главном, куда же без них. Я, в общем-то, и не против. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Досмотрел Gundam Victory сейчас (да-да, и такое случается)... Что могу сказать - G и Turn Gundam как сериалы смотреть не буду. Порядком поднадоела затянутость сюжетных линий. Да и невыразительная анимация всё больше убивает.

Первые серии Victory были откровенно однотипны, бесцельны, но вот перед концом смотрелось интересно, а потом опять никак. Откровенно раздражает, что в более поздних экранизациях хоть и меняются тактики ведения боя на более интересные, но при этом мобильные доспехи чем-то хуже даже MSV 0079. Да, регресс свойственнен человечеству, но сценаристы не могли его так интерпретировать, что совсем всё плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Что могу сказать - G и Turn Gundam как сериалы смотреть не буду. Порядком поднадоела затянутость сюжетных линий. Да и невыразительная анимация всё больше убивает.

Поверить не могу, что такое мог сказать фанат Гандама.
UltraM писал(а):
Первые серии Victory были откровенно однотипны, бесцельны

Ну и где там однотипность и бесцельность? Виктори замечательный сериал. Во вселенной ЮЦ он для меня третий, после Зеты и 0079. И Мобильные Доспехи здесь просто отличные! Где регресс? В позднем ЮЦ было множество отличных инноваций в конструкции МД, сделавших их намного сильнее и экономически выгоднее их предшественников.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Тем не менее быть того не может, что технологии Gundam именно Федерацией были благополучны подзабыты в сторону обычных GM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Тем не менее быть того не может, что технологии Gundam именно Федерацией были благополучны подзабыты в сторону обычных GM.

Ещё раз спрашиваю, где ты видел пример забытых технологий. Машины Федерации в эпоху Виктори ничем не уступают своим предшественникам и даже превосходят их наличием лучевого щита, компактными размерами с сохранением нового, более мощного реактора Миновского, позволившего использовать им мощное лучевое оружие, а также установить на них двигатели Миновского, давшие возможность летать в атмосфере (я имею ввиду Виктори 2 и Ганбластеров), чего не могли большинство более ранних МД как Федерации, так и её противников.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Хорошо, давай с самого самого начала по пунктам спорить :D

Пункт 1. Вернёмся к Gundam. С какого перепугу Федерация забыла о модели, которая была по сути своей массовой в последних годах перед F91? Почему трансформационные возможности Gundam указываются как нечто невообразимое, когда после падения Чара большинство доспехов владели трансформационными функциями, а методом слияния образовывался ещё первый Gundam 0079. Почему в конце концов именно повстанцы, в не Федерация использовали Гандамов? Разве не Анахейм и подземные Федеральные заводы ими занимались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Вернёмся к Gundam. С какого перепугу Федерация забыла о модели, которая была по сути своей массовой в последних годах перед F91?

О какой конкретно модели периода до Ф-91 ты говоришт? Относительно массовыми были наземные Гандамы времён однолетней войны (надеюсь ты понимаешь, что даже к концу однолетней войны они уже устарели), Гандам Мк-2 из Зеты (три машины) и различные попытки пустить Зету, и Дубль Зету в серию из Сентинела.
UltraM писал(а):
Почему трансформационные возможности Gundam указываются как нечто невообразимое, когда после падения Чара большинство доспехов владели трансформационными функциями, а методом слияния образовывался ещё первый Gundam 0079.

Я так понимаю, ты говоришь о модульной конструкции Виктори? Если да, то после однолетней войны она больше нигде не применялась, кроме того, Виктори имел для каждого модуля свой набор вооружения (Виктори Хекса и Вимктори Дэш). Насчёт трансформирующихся доспехов в период после падения Нео Зиона Чара, учи матчасть, так как классических трансформирующихся машин было очень мало (на вскидку вспоминается только Дельта серия из Единорога и его МСВ, а ты с ними, насколько я знаю, не знаком). Ты путаешь с периодом Зеты и Дубль Зеты (они были до восстания Чара).
UltraM писал(а):
Почему в конце концов именно повстанцы, в не Федерация использовали Гандамов? Разве не Анахейм и подземные Федеральные заводы ими занимались?

Вот как раз потому, что их спонсировал Анахайм и его новое подразделение SNRI, Военная Лига и использовала Гандамов. Федерация на момент Виктори находилась в глубоком экономическом кризисе и не могла на равных конкурировать с Империей Занскар (об этом говорится в сериале и всякой сопутствующей информации по Виктори).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
По 1 и 3. Федерация не могла не использовать Gundam, особенно с учётом того, что они использовались в F91. И к слову, сценаристы "выбили" Gundam тем, что они были как архаизмы старых войн, давно всеми позабытые. Вроде как после F91 всего 20 лет прошло! В истории человечества есть такое явление, как использование старой техники. Многие африканские страны имеют на вооружении старые российские БТРы, о которых сейчас многие позабыли... Так где же использованные музейные экспонаты от Федерации? К тому же история показывает, что даже при экономическом упадке (вспомним Россию 90х) всегда ведутся разработки новых доспехов.

По 2. Я хоть и не смотрю Юникорн, но уже наслышан про дельта-трансформер и прочие трансформеры. А установка пушек на каждый модуль - это не такой уж и гигантский прогресс. Если уж промышленность в этой фантастике способна создавать гигантские MS, то и смонтировать пушки на беспилотные модули непроблемно. Тем более опыт их управления накоплен чёрт знает с какого времени. Да и Gundam ZZ и модели на его основе были помассовее, чем Victory.

Пункт 2. Фантасты совершенно не уделили внимание архитектуре Земли. Города в чёрт знает каком архаичном стиле, народ в тряпье, толком нет бытовой техники. По-моему в 1м фильме Unicorn народ был поцивилизованнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
По 1 и 3.

С момента Ф-91 прошло 30 лет. И почему это Федерация не могла не использовать Гандамов? Очень даже могла. Говорю ведь материально техническая база Федерации находилась в упадке. От многих образцов вооружения пришлось отказаться. Однако это не значит, что они не использовались. Просто в Виктори это не показывали. Благо, ЮЦ всегда славилось своими сайд-стори, которые есть и у Виктори. Между прочим, свежеиспечённая манга по Кроссбону, также происходит во время Виктори. Нам же показали боевые действия этой войны глазами бойцов Военной Лиги, вот и всё.
UltraM писал(а):
По 2

Честно говоря не всё понял :D . Опять-таки напомни мне модульные МД в ЮЦ с разным вооружением для конкретного модуля, чтобы утверждать, что это не прогрессивно. Просто конструкторская мысль в 153 году ЮЦ пошла в этом направлении. Насчёт монтирование оружия на беспилотные модули, это ты про Фаннели или про что? А про серийные машины на базе Дубль Зеты я и так написал, опять не понял к чему было это замечание.
UltraM писал(а):
Пункт 2.

Тут вобще цирк. То есть как это не уделили внимание архитектуре Земли. Действие первой арки Виктори происходит в Европе, конкретно в Чехии, архитектура которой и сейчас не выглядит современной. Но ведь в этом её ценность. С чего ты взял, что через 300 лет старые города Европы преобразятся в непонятные футуристические мегаполисы? Люди в тряпье из-за войны с Занскаром, которым удалось захватить значительные территории, а с их окупационной политикой думаю ты познакомился смотря сериал. Насчёт первого эпизода Единорога, так там показаны колонии, которые всегда выглядели более футуристично. Ты вспомни Землю в первом Гандаме, где там ты видел мир будущего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение Universal Century
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
По 1 и 3. Убедил :D

По 2. Так я и повторил потому про Gundam ZZ, что и ты её заметил. + По одному их сайд-стори (действие на Северо-Западном Российском фронте) серийные Гандамы были в разы более непреодолимы, чем этот Victory доморощенный.

Пункт 2. Войска Зиона и Федерации столько раз полировали Землю ядерными и прочими гадостями, что рано или поздно города должны были отстраиваться в футуристичном стиле. Вдобавок не бывает государств, которые строят гигантские армии и при этом не имеют хотя бы одного футуристичного города на сотню нищинских.

Пункт 3. Что за упадок в GM (или как они там после GM назывались, забыл уже)? Там что, предыдущие в связи с упадком на металлолом пустили? Почему только 2 типа? (Два типа кстати и в энциклопедии по Gundam V указано на их официальном сайте). Где же навороченные с космическими торпедами, традиционной дополнительной бронёй? Они нарушили линию. Даже в лихии 0079 GM было достаточно вариаций, но меньше чем Gundam-вариаций. Признаю.

Пункт 4. Все линкоры все 80 лет сбивались чаще всего уничтожением мостика. Так что ж в Занскаровских и Федеральных крейсерах до сих пор никто не поработал над их защитой? А вот над защитой "носа" все потрудились? Даже в Моторада-флоте казус - всё защищено от прямых попаданий, кроме мостика, который даже не спускается в бункер.

Пункт 5. Школы вроде и военные академии никто не закрывал. Современный человек имеет даже общее представлении о технике Первой Мировой Войне. Так что ж они про войны с Gundam упоминают как про нечто архаичное и древнее?????

Пункт 6. Где Занскар нашёл экономические предпосылки для своего роста? Колонии обворовывали? Если с Зионом было всё более менее понятно - как-то там всё-таки мир адекватный, экономические связи не нарушены, куча астероидов с минералами, лунные колонии и т.д..

Пункт 7. Если Юпитерианский Республиканский Альянс существовал, то почему, кроме Angel Halo, ни в чём их участие не проявилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB