White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 20-05, 01:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Я тут просто постою, послушаю. Оказывается уже по первым постам, понял что знаю очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
Что остальные думают о первом серийном Доспехе Федерации?

Мобильный доспех, выигравший однолетнюю войну, что тут ещё скажешь. Это действительно прекрасная модель, чья универсальность была очень велика, а возможности для модернизации и вовсе оказались необычайны. Собственно, большинство других машин, которые мы будем обсуждать, являются вариантами этого доспеха с уставленными дополнительными модулями (как Снайпер Кастом), либо же основываются на его концепции с незначительными изменениями (как, например, Кэннон). Однако, именно это и будет играть против него, когда мы начнём сравнивать различные модели, ведь он будет заведомо уступать практически всем своим модификациям. Правда, если посмотреть с другой стороны, суммарный вклад в общую победу у него заведомо выше, чем у остальных, просто в силу гораздо большей численности. В общем, об этом позже.
GReeN_"V" писал(а):
Картинка с подвохом :) .

Да уж :) . Ну он же двоюродный брат, практически.
GReeN_"V" писал(а):
Давайте двигаться по схеме ТВ>OVA>MSV/Манга, ОК?

У меня была задумка поговорить только о самых-самых, но это действительно было не лучшей идеей. Будем двигаться по порядку и не упустим никаких деталей, а сравнить ещё всегда успеем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Да уж :) . Ну он же двоюродный брат, практически.

Да, большой, очень большой двоюродный брат :D .
Khublai-Han писал(а):
Будем двигаться по порядку и не упустим никаких деталей, а сравнить ещё всегда успеем.

Точно, тогда следующие на очереди GM'ы из War in the Pocket (там уже есть о чём поговорить), а потом и до 8-го взвода дойдём.
Sigmur писал(а):
Я тут просто постою, послушаю. Оказывается уже по первым постам, понял что знаю очень мало.

Да ладно, не скромничай, если есть что сказать или спросить, пиши.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Цитата:
Точно, тогда следующие на очереди GM'ы из War in the Pocket (там уже есть о чём поговорить), а потом и до 8-го взвода дойдём.

Значит будем вспоминать Комманд, Снайпер 2 и Колд Тайп. Я сегодня, правда, уже не боец, так что отпишусь по теме завтра. :)
GReeN_"V" писал(а):
Sigmur писал(а):
Я тут просто постою, послушаю. Оказывается уже по первым постам, понял что знаю очень мало.
Да ладно, не скромничай, если есть что сказать или спросить, пиши.

Присоединяюсь, кстати, а то сразу забыл написать. Для обсуждения будет интересно любое мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
На заключительном этапе Однолетней войны противостояние Зиона и Федерации достигло своего пика. Обе стороны, пытаясь превзойти друг друга, бросали в бой всё новые и новые модификации мобильных доспехов, что привело к масштабнейшей гонке вооружений. В армии Федерации уже успели по достоинству оценить эффективность нового вида оружия и теперь перед инженерами были поставлены задачи повышения боевых характеристик уже действующих образцов, а так же разработки новых перспективных вариантов МД, Именно тогда и появились на свет наши следующие герои.

Итак, номер первый: RGM-79D GM Cold Climate Type
Изображение
Эта модель была разработана как более мощный и мобильный вариант обычного GM, предназначавшийся для ведения боевых действий на поверхности планеты, а так же приспособленный для условий холодного климата (на что недвусмысленно намекает нам его название). Благодаря хорошему вооружению и отличным показателям маневренности этот доспех оказался весьма эффективным, а в руках настоящего аса мог быть и вовсе смертоносным. Однако, количество произведённых машин было невелико, так что он получил лишь ограниченное применение, поступив на вооружение некоторых элитных подразделений (например, отряда Мармот), либо же используясь для охраны стратегически важных объектов.

Номер второй: RGM-79G GM Command/RGM-79GS GM Command Space Type (рассмотрим их вместе, в силу минимальных отличий)
Изображение
Этот мобильный доспех был разработан Федерацией ближе к концу войны и являлся серьёзно модернизированной машиной, чьи возможности, если провести сравнение с классическим GM, выросли весьма значительно. Улучшению подверглись все базовые компоненты доспеха, что и позволило чрезвычайно повысить его боевую эффективность. Дороговизна не позволяла быстро оснастить этими машинами основную массу войск, поэтому предназначались они, в первую очередь, для лучших пилотов и командиров подразделений, принимая так же участие в секретных операциях Федерации и обороне космических колоний (что мы и можем увидеть в замечательных ОВА War in Pocket). Спэйс Тайп отличался от обычной версии доспеха (как раз и предназначенной для защиты колоний, в первую очередь) более высокими показателями скорости и маневренности, но утратил возможность работы в условиях отсутствия невесомости.

Ну и номер третий: RGM-79SP GM Sniper II
Изображение
Данная машина представляет из себя "снайперскую" версию нашего предыдущего героя. Высочайшая эффективность Снайпер Кастом модификации обычного ДжиЭма (о которой мы поговорим позднее), вкупе с его дороговизной, натолкнули военных Федерации на мысль перенести эту концепцию на рельсы серийного производства, к тому же на основе более совершенной модели доспеха. Снайпер 2 получился чрезвычайно мощным. Высокая маневренность, доставшаяся от предшественника, производительный реактор, смертоносное вооружение, включавшее в себя, помимо стандартного для ДжиЭма комплекта, дальнобойные лучевые винтовки (в том числе и снайперскую) и сенсор для определения целей на больших дистанциях - всё это делало его опаснейшим противником. Доспех получился мощным, но дорогим, к тому же до конца войны было произведено не так много машин, так что пилотировать его посчастливилось лишь немногим избранным асам, вроде Пирса Райера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han
Отличный пост. На этот раз ты меня обогнал, но я не написал бы лучше, очень информативно получилось. Касательно GM'ов замечательной ОВАшки 0080-го, то могу лишь сказать, очень жаль, что они пока засветились только здесь (я имею ввиду именно их аниме появление). Тот же Юникорн подарил нам возвращение многих стареньких грантов и показал их в совершенно новом свете, но для этих ребят там места, к сожалению, не нашлось (хотя может и к лучшему, вспомним беднягу Немо III). Ну да не об этом речь.
Кстати, по поводу Cold Climate Type, я что-то не помню, чтобы он был на вооружении у отряда Мармот. По-моему в игре там был именно Command. Да, на вики написано про Cold Climate Type, но я его что-то в игре не помню... И да, я так и знал, что ты используешь это его изображение (я бы сделал также :D ). Хотя можно было бы взять и это:
Изображение
(не могу же я совсем без картинок писать).
Что же до GM Command, то об его эфективности и боевых возможностях можно хорошо судить хотя бы по этому видео, где мы видим его под управлением Куранда Хьюза:
https://www.youtube.com/watch?v=VjeceQQLrwo
Ну и пикча, конечно:
Изображение
Долго говорить об эффективности Снайпера II также не приходится, хотя в аниме этого особо и не видно, но кто играл в Rise from the Ashes, прекрасно это понимают. Поэтому я запощу картинку его версии в цветах Белых Динго:
Изображение
Будем переходить к 8-му Взводу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
На этот раз ты меня обогнал, но я не написал бы лучше, очень информативно получилось.

Ну, раз уж планку качества уже задали, стыдно было хотя бы не попытаться ей соответствовать. :)
GReeN_"V" писал(а):
Кстати, по поводу Cold Climate Type, я что-то не помню, чтобы он был на вооружении у отряда Мармот. По-моему в игре там был именно Command. Да, на вики написано про Cold Climate Type, но я его что-то в игре не помню...

Очень правильное замечание. Если честно, по Колд Тайпу не так много материала, а пару слов о его боевом применении сказать хотелось. Так что пришлось довериться не самой достоверной информации. Я тоже не помню, чтобы он был в игре. Более того, я не помню его в манге и даже сюжетных миссиях Blue Destiny в играх G-generation серии. Так что будем считать, что Юу и компания их использовали, а где и когда пусть останется тайной...
GReeN_"V" писал(а):
Что же до GM Command, то об его эфективности и боевых возможностях можно хорошо судить хотя бы по этому видео, где мы видим его под управлением Куранда Хьюза

Есть мнение, что если бы у него не закончилось топливо, то А Бао Ку Хьюз бы взял в одиночку. :D
GReeN_"V" писал(а):
Будем переходить к 8-му Взводу?

Будем. Кто напишет о Граунд Тайпе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Так, однако надо будет ещё пересмотреть и Карманную Войну. Чего-то я не помню там вообще таких мехов.
Тут наверное проблема, что эта ОВА мне совершенно не понравилась, так как не увидел там ни сюжета, ни персонажей. Как-то было всё блекло на мой взгляд, даже никому посочувствовать не получилось.

А вот материал пишете интересный, всегда ценю проработку вселенных. К примеру в одной из любимых книг, тоже изучал материалы по кораблям и государствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Если честно, по Колд Тайпу не так много материала, а пару слов о его боевом применении сказать хотелось. Так что пришлось довериться не самой достоверной информации. Я тоже не помню, чтобы он был в игре. Более того, я не помню его в манге и даже сюжетных миссиях Blue Destiny в играх G-generation серии.

Это точно, возможно автор статьи на Вики попутал Blue Destiny и Lost War Chronicles, там, вроде, Колд Тайп был (я имею ввиду в игре, а может это уже что-то путаю...).
Khublai-Han писал(а):
Есть мнение, что если бы у него не закончилось топливо, то А Бао Ку Хьюз бы взял в одиночку.

Я в этом даже не сомневаюсь :D , но у него в этой битве было много конкурентов (уж слишком многих асов собрали для штурма главной космической крепости, хотя и полегло МСВшных знаменитостей там не мало :( ).
Khublai-Han писал(а):
Кто напишет о Граунд Тайпе?

Ты начинал, так что, наверное давай ты, но если не успеешь, напишу я :mrgreen: .
Sigmur писал(а):
Так, однако надо будет ещё пересмотреть и Карманную Войну. Чего-то я не помню там вообще таких мехов.

Колд Тайпов показывали во время атаки отряда Циклоп на секретную арктическую базу Федерации, где проходили испытания Гандама Алекс. Собственно в задачу Циклопов и входило уничтожение прототипа, а отряд из Колд Тайпов пытался им помешать (задачу они выполнили, но полегли все).
Остальных можно было видеть в эпизодах ближе к концу ОВАшки, они появлялись в кадре, чтобы умерет от рук Кэмпфера (если помнишь, крутой синий Доспех Зиона, который уничтожила Крис).
Sigmur писал(а):
Тут наверное проблема, что эта ОВА мне совершенно не понравилась, так как не увидел там ни сюжета, ни персонажей. Как-то было всё блекло на мой взгляд, даже никому посочувствовать не получилось.

Не ожидал от тебя такого услышать. думал кому-кому, а тебе Карманная война должна понравится, отличная ведь вещь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Продолжаем разговор... Дальше на очереди у нас идёт очередная ОВА посвящённая однолетней войне, а именно 8-й взвод Мобильных Доспехов. Как и Карманная война, 8-й взвод знакомит нас ещё с тремя вариантами ДжиЭмов - RGM-79(E) GM Early Type, RGM-79(G) GM Ground Type и RGM-79(G) GM Sniper. Разберём их по порядку...
Изображение
RGM-79(E) GM Early Type
Эта машина стала опытным образцом для сбора данных, которые бы послужили для повышения боевых характеристик серийных машин Федерации. Вооружение и оснащение этой модели было адаптировано для использования в космосе. Как уже говорилось, поводом для создания собственных МД для Федерации послужило превосходство зионских Заку над любыми обычными типами вооружений армии Федерации, поэтому, с одновременным развёртыванием на Земле подразделений оснащённых GM Ground Type, в космосе начались испытания GM Early Type. Собственно эти события мы и видим в первом эпизоде ОВА, когда Широ Амада становится свидетелем боя между GM Early Type Терри Сандерса и прототипом нового Заку. В этом бою был уничтожен весь отряд Сандерса за что тот и получил своё прозвище (но это совсем другая история). Позже, данные которые удалось собрать при испытаниях GM Early Type были использованы при создании GM Kai (о нём расскажем потом).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Почитал Вашу переписку и хотел бы вот заметить, что, как это ни странно, GM и их вариации - мои любимейшие доспехи во Вселенной Gundam. Сам Gundam каких-то сверхчувств не вызывал :) , наверное, это связано с тем, что я люблю самый real в Real Robot.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Итак, пришла очередь GM Ground Type:
Изображение
RGM-79[G] GM Ground Type
Khublai-Han уже писал о нём в одном из первых постов о ДжиЭмах, поэтому я просто приведу всю информацию к устоявшемуся формату. Поехали...
В момент, когда однолетняя война перешла в свою позиционную фазу, Земная Федерация начала активный процесс по созданию своих собственных Мобильных Доспехов. Одной из первых таких машин стал наземный вариант Гандама, конструкция которого во многом опиралась на данные полученные от оригинального Гандама. Однако он оставался достаточно дорогой для серийного производства машиной, поэтому было принято решение разработать на его базе новую машину. Получившийся МД использовал 80% узлов и механизмов своего предшественника, был защищён надёжной броней и вооружён таким же оружием.
И хотя стоимость и время производства удалось сократить, но не на столько, чтобы сделать Граунд Тайп по настоящему серийной машиной. Было выпущено всего 42 МД, двенадцать из которых отправили в Юго-Восточную Азию, где они поступили на вооружение батальона Кодзимы, а остальные приняли участие в контрнаступлении Федерации под Одессой в Европе. Вскоре работы над проектом были прекращены и от Граунд Тайпа отказались в пользу обычного RGM-79, который был намного дешевле, а главное универсальнее в силу того, что мог применяться как на Земле, так и в космосе.
Однако на этом история Граунд Тайпа не закончилась, так как он послужил базой для создания одной из самых смертоносных машин однолетней войны - Blue Destiny Unit 1...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Из-за навалившейся работы я так и не успел написать о Граунд Тайпе, ну да и ладно (мир не без добрых людей :mrgreen: ). Из нашего обсуждения я отнюдь не выключился.
Итак, на очереди наш последний герой из 8-го Взвода:

RGM-79(G) GM Sniper
Изображение
Данная модель является версией стандартного GM Ground Type, получившей камуфлирующий оливковый окрас и переоснащённой для ведения боя на дальней дистанции и выполнения снайперских функций, требовавших применения специфического оружия. Этим оружием стала дальнобойная лучевая винтовка, оснащённая высокоточным прицелом. Мощность этой винтовки, однако, была слишком велика для реактора Граунд Тайпа (и так не самого мощного), из-за чего доспех был оснащён ещё одним источником энергии (стрельба была возможна и без него, однако серьёзно снижалась её эффективность, не говоря уже о том, что количество выстрелов в "автономном" режиме было крайне ограниченно). Дополнительный мощный генератор, подключавшийся напрямую к винтовке, необходимо было перевозить отдельно, вместе с системой охлаждения, для чего использовались самые разнообразные транспортные средства поддержки. Всё это было не слишком удобно и, кроме того, делало доспех крайне уязвимым в ближнем бою. В целом же, данная модель являлась одной из первых попыток Федерации создать специализированный на конкретных задачах МД, и пусть проект вышел далеко не идеальным, он всё же смог принести пользу в боях на поверхности планеты (как, например, три машины из батальона Кодзимы, показанные в ОВА), а так же неоценимый опыт для инженеров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 16:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Что-то мне подсказывает, что тут вторая попытка реанимировать энциклопедию Грина, которую он вёл в другой ветке форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
UltraM
Да нет, просто
UltraM писал(а):
GM и их вариации - мои любимейшие доспехи во Вселенной Gundam

выявляем тут поклонников ДжиЭмов потихоньку. :D

А вообще, дальше у нас MSV на очереди, получается? А ведь в энциклопедии всё прекрасно расписано уже, стоит ли повторяться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB