White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 20-05, 01:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Тема пусть и обширная

Мягко говоря...
Khublai-Han писал(а):
но увлекательная

Это точно. ДжиЭмы так ДжиЭмы. Только я сегодня устал, поэтому пока отложим обсуждение на потом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V"
Жду с нетерпением! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Заинтересовал тут один вопрос (я понимаю что могу и сам найти, но хочется именно спросить).
Какие мехи использует Восьмой Взвод? Там ведь период однолетней войны и поэтому чисто Gundam там быть не могут. Там варианты GM или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Sigmur
На вооружении 8-го взвода состоят наземные варианты Гандама. Федерации удалось выпустить его ограниченной серией (что-то около 20 машин) из запчастей предназначенных для выпуска ещё нескольких Гандамов оригинального проекта. Кроме отличного от оригинального Гандама вооружения, эти машины имели худшую броню, так как она была сделана не из лунного титана, а потому могла поражаться большинством обычных вооружений армии Зиона, а также отсутствовала система Core Block, поэтому фрейм Доспеха был цельным и кабина, которая теперь не была кабиной Кор Файтера, также отличалась от оригинальной машины.
Собственно вот он:
Изображение
Встречный вопрос, я так понял ты 8-й взвод не смотрел!? (!!!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Спасибо, информативно.

Вот нет, задаю вопрос как раз из-за того, что смотрел. И мне из Универсального Века он понравился больше всего. Этакие простые ребята просто воюют. Опенинг ещё очень атмосферный.


Последний раз редактировалось Sigmur 17-09, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Так, я понимаю, это прозвучит смешно, но я вот зашёл в эту тему и неожиданно для себя обнаружил, что мы когда-то давным-давно собирались обсуждать ДжиЭмы, однако так и не начали. Может всё-таки стартуем? :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Может всё-таки стартуем? :mrgreen:

Обязательно. На днях освобожусь и постараюсь что-нибудь информативное черкнуть по теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
Обязательно. На днях освобожусь и постараюсь что-нибудь информативное черкнуть по теме.

Отлично. Надо тоже прикинуть, какие интересные вещи можно бы было обсудить в рамках темы. И, так сказать, для затравки: у кого-нибудь есть любимые модели/модификации ДжиЭмов? Я вот например души не чаю в старом добром Снайпер Кастоме, грозе зионских асов. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
у кого-нибудь есть любимые модели/модификации ДжиЭмов?

Если именно ДжиЭмы, а не более поздние их наследники, то мой любимый, пожалуй, GM Custom из Стардаст Мемори и его титанская модификация Quel. А если говорить вообще о грантах Федерации, то моим любимцем, наверное, будет Джеган или Старк Джеган, или Джеста, ааааа не могу выбрать... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
и его титанская модификация Quel

Смело бы поставил его на второе место в своём рейтинге, прекрасная модель. Хотя и обычный Кастом очень хорош, конечно.
GReeN_"V" писал(а):
ааааа не могу выбрать... :D

Юникорн во всём виноват, столько прекрасных дизайнов, что глаза разбегаются. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Смело бы поставил его на второе место в своём рейтинге, прекрасная модель.

Для меня это ещё одна гандамовская аксиома, как, например, всё красное двигается в три раза быстрее, так и вся техника в цветах титанов выглядит в два раза круче.
Khublai-Han писал(а):
Юникорн во всём виноват, столько прекрасных дизайнов, что глаза разбегаются.

Ну, Джеган нравился мне ещё со времён ССА, а вот остальные, да... во всём виновата эта проклятая ОВАшка и её способность выставлять грантов в лучшем свете :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
Для меня это ещё одна гандамовская аксиома, как, например, всё красное двигается в три раза быстрее, так и вся техника в цветах титанов выглядит в два раза круче.

Для меня, пожалуй, тоже. И в этом нет ничего удивительного. Тёмные окраски практически всегда смотрятся здорово, а глубокий, нередко балансирующий на грани чёрного синий является, как мне кажется, одним из самых эффектных цветов вообще и особенно, когда речь заходит о военной форме. Или гигантских человекоподобных роботах. :mrgreen:

Что ж, со вступительной частью вроде закончили (неужели больше ни у кого нет любимых ДжиЭмов?), так что двигаемся дальше. Я тут придумал пару тем, которые можно бы было обсудить, но должен поинтересоваться, нет ли у кого своих собственных предложений?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Я тут придумал пару тем, которые можно бы было обсудить, но должен поинтересоваться, нет ли у кого своих собственных предложений?

Начинай ты, а то тут вышла пятая часть SRW OE, так что я в неё "залип" и сейчас могу только поддерживать разговор, а не предлагать новую тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
Начинай ты, а то тут вышла пятая часть SRW OE, так что я в неё "залип" и сейчас могу только поддерживать разговор, а не предлагать новую тему.

А я только скачивать начал. :)
Итак, первое что мне хотелось бы обсудить, это ДжиЭмы времён Однолетней Войны. А именно, попробовать выяснить какой из них являлся наиболее мощным и технологически продвинутым, а так же доказавшим свою эффективность в бою. Кандидатов предостаточно и о каждом необходимо сказать хотя бы пару слов. Я начну, пожалуй, с одного из самых неочевидных - Граунд Тайпа. Этот прототип, так и не пошедший в массовую серию в силу своей дороговизны, обладал целым рядом преимуществ в сравнении со своими собратьями. Мощнейшее бронирование и вооружение, доставшиеся от Граунд Тайп Гандама (чьей урезанной версией он, по сути, и являлся), делали его крайне опасным противником для любых типов зионских доспехов. Однако, недостатков у него тоже хватало. Уже упоминавшаяся дороговизна и вытекающая из этого нехватка запчастей и затруднённое техобслуживание, стали серьёзнейшей проблемой, не позволившей полностью раскрыть потенциал этого доспеха. Не стоит так же забывать и о том, что Граунд Тайп не был универсальным и предназначался исключительно для боевых действий на поверхности Земли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Так-с, думаю стоит начать с небольшого семейного портрета наших "подозреваемых":
Изображение
Картинка с подвохом :) .
Khublai-Han писал(а):
Итак, первое что мне хотелось бы обсудить, это ДжиЭмы времён Однолетней Войны. А именно, попробовать выяснить какой из них являлся наиболее мощным и технологически продвинутым, а так же доказавшим свою эффективность в бою. Кандидатов предостаточно и о каждом необходимо сказать хотя бы пару слов.

Согласен.
Khublai-Han писал(а):
Я начну, пожалуй, с одного из самых неочевидных - Граунд Тайпа.

А вот тут я не совсем согласен. Думаю начать стоит, всё-таки, с ТВишного "отца семейства", а именно с RGM-79 GM:
Изображение
Подробно я о нём писал в одной из тем на форуме, но думаю стоит немного повториться. Итак, не восприняв в серьёз угрозу, которой являлись МД, армия Земной Федерации сильно запоздала с разработкой собственной машины способной противостоять Доспехам Зиона. Первым, настоящим серийным Мобильным Доспехом Федерации, стал - RGM-79[E] GM Precession Type основанный на боевых данных, собранных самообучающимся компьютером Гандама и в последствии ставший просто RGM-79 GM. Хоть первые GM и не были доступны военным до ноября 0079, но благодаря превосходству Федерации в ресурсах и производственных мощностях их удалось выпустить в количестве достаточном, чтобы отвоевать все территории на Земле, а также начать контрнаступление против сил Зиона в космосе.
Серийная модель GM была ничем иным, как более упрощённой версией самого Гандама, из конструкции которого убрали слишком дорогие и сложные в производстве элементы – например модульную систему кабины и сплав лунного титана заменили обычным, что позволило ускорить производство и сделать его более экономичным. GM вооружён одним лучевым мечом вместо двух, а в комплект дополнительного вооружения входят – 100мм автомат или эффективный коротковолновый лазер для ближнего боя. Именно насыщение фронтовых частей GM’ами позволило Федерации одержать победу... а потомкам самого GM оставаться в строю на протяжении следующих 15 лет.
Многие считает GM плохой машиной, некоторые даже утверждают, что он уступает Заку-2, но я не согласен ни с одним из этих мнений (второе так вообще смехотворно). GM был превосходной серийной машиной, он мог использовать лучевое оружие и это давало ему значительное преимущество над большинством машин Зиона, даже над тяжело бронированными Домами/Рик Домами. Единственной серийной машиной Зиона, которая намного превосходила GM, был, конечно же, Гелгуг. Самой большой слабостью GM были плохо обученные пилоты Федерации. Так как подразделения оснащённые МД стали формироваться в Федерации уже под конец войны то и времени на обучение личного состава было не много. Большинство пилотов переходило из состава ВВС и на Мобильных Доспехах проходило лишь ускоренный курс обучения, что-то вроде "взлёт-посадка", ага. И бесценный опыт зарабатывался в тяжёлых боях с закалёнными ветеранами Зиона. Нет, асов у Федерации управлявших GMами тоже хватало, но о них поговорим как-нибудь в другой раз.
В общем как-то так. Что остальные думают о первом серийном Доспехе Федерации?
П.С. О Граунд Тайпе напишу в следующий раз. Давайте двигаться по схеме ТВ>OVA>MSV/Манга, ОК?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB