White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Ну и третью, то есть вторую по-названию часть посмотрел. На этот раз про федерацию. Графика наконец-то перестала напоминать внутреигровые ролики с какой-нибудь консольной игры. Да и история поинтересней, чем в первых двух частях. Меня только напрягла вся эта мистика, можно было спокойно обойтись и без всех этих богов смерти и потусторонней нечисти.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Mervish писал(а):
Меня только напрягла вся эта мистика, можно было спокойно обойтись и без всех этих богов смерти и потусторонней нечисти.

Я так понимаю, что авторам нужно было что-то, связывающее все истории воедино. Вот и выбрали такой вариант. Хотя и правда - не особо это было и нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Khublai-Han
Ну у них-то был этот упоротый командующий, у которого служили все три героя. Можно было свести всё к нему, хотя конечно это не выглядело бы так красиво.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Посмотрел(наконец) полнометражки оригинального Гандама. Как мне показалось, полнометражки - это без пяти минут альтернативное развитие, хотя многие вещи наверное были изменены, чтобы исправить проблемы сокращений. Следы которых всё таки видны в некоторых местах. Фильмы у Томино получаются не так хорошо как сериалы.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Большинство поклонников ЮЦ предпочитают именно фильмы по 0079, сериалу. Возможно это пошло с тех пор, когда сериал был не отсаблен, но все говорят, что это потому, что фильмы более "реалистичны" по сравнению с сериалом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V"
Точно. Лично мне кажется, причина этого в том, что полнометражки просто получились более цельными, чем сериал, на восприятие которого здорого повлияло местами скомканное повествование. Всё-таки очень заметно, что изначально запланированное колличество серий было большим, а потом уже пришлось "резать по живому".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Khublai-Han
Мне наоборот фильм показался скомканным и порезанным. Хотя может быть это было исходя из опыта сериала. Сериал мне рваным не казался.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Mervish
Ближе к концу сериала события начинают развиваться уж больно стремительно, особенно в сравнении с неспешным началом. И пусть это и не режет глаз, но мне всё же запомнилось. Всё-таки выкинуть почти десять серий так, чтобы это было совсем незаметно, вряд ли возможно. Что же касается полнометражек, то для меня классическая трилогия выглядит не компиляцией, а вполне самостоятельным произведением (В отличие, например, от мувиков того же Сида), поэтому я и не пытался сравнивать её с сериалом (он и отсмотрен то был несколько позже). А вообще понятно, каждый воспринимает по-своему, так что двух одинаковых мнений быть и не должно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 14-11, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Хотел отвлечься на время от Гандамов и пересмотрел ГаоГайГара. В связи с чем возник вопрос, кто0нибудь смотрел ТВ Final GGG (12 эпизодов). В чём её принципиальное отличие от восьмисерийной ОВАшки? А то внятно ответить никто не может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 16-11, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V"
Я Брейв Сагу смотрел давно, но уверен, что принципиальных отличий между финальной Овашкой ГаоГайГара и её ТВ-версией нет. Там, по сути, сделали ре-эдит восьми серий для показа в стандартном ТВ-формате из двенадцати. Что-то наверное добавили, но ничего существенного вроде не меняли, иначе бы я запомнил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 17-11, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han
Благодарю, тогда буду пересматривать ОВАшку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
Сегодня утром добил ZZ Gundam и тоже решил выложить список того, что я успел посмотрел с 2011 года. Единственный и основной источник, где все это я добыл, стал рутрекер :roll:
Universal Century:
Mobile Suit Gundam 0079
Mobile Suit Gundam MS IGLOO: The Hidden One Year War
Mobile Suit Gundam MS IGLOO: Apocalypse 0079
Mobile Suit Gundam MS IGLOO 2 Gravity Of The Battlefront[2008] UC0079
Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team
Mobile Suit Gundam 0080: A War in the Pocket
Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory
Mobile Suit Gundam 0083: The Last Blitz of Zeon
Mobile Suit Zeta Gundam
Mobile Suit Gundam ZZ
Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack
Mobile Suit Gundam Unicorn (5/6)
Gundam: Mission To The Rise
Mobile Suit Gundam F91

After Colony:
New Mobile Report Gundam W
Gundam Wing Endless Waltz Special Edition

Correct Century:
Turn A Gundam

Cosmic Era:
Mobile Suit Gundam Seed
Mobile Suit Gundam Seed Destiny
Mobile Suit Gundam Seed C.E.73: Stargazer

Anno Domini:
Mobile Suit Gundam 00
Mobile Suit Gundam 00 Second Season
Mobile Suit Gundam 00: A wakening of the Trailblazer

A.G:
Mobile Suit Gundam Age

Вот сейчас сижу и думаю что смотреть...то ли пересмотреть Контратаку Чара и F91, а затем перейти к Виктори или начать Джи Гандам?.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 10:59
Сообщения: 28
VoodooMan_47

Очень похоже на мой список, но чуть больше. Хотя, моему увлечению только первый год в этом месяце исполнился - всё ещё впереди. :)

Из списка выше, я не смотрел - IGLOO(у меня на CG графику аллергия), Endless Waltz, Turn A, Age и Unicorn(онгоинги не трогаю).
Сейчас смотрю X, но очень неторопливо. На очереди Turn A, а после Victory. На счёт Age не уверен, но попробую начать ещё раз, первый раз не пошло. Буду ли смотреть "G".. посмотрим, пока-что не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Код:
то ли пересмотреть Контратаку Чара и F91, а затем перейти к Виктори или начать Джи Гандам?.......

Не то чтобы тебе требовалось знать тонкости(или толстости) сюжетов Контратаки или Ф91, для того чтобы смотреть Виктори.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
Wyngale первый свой сериал по Гандаму я посморел в конце лета 11 года. (конечно же это был Сид :D ) Эйдж я смотрел легко и непринужденно, мне он понравился! А вот с Вингом у меня отношения не сложились....я начинал его смотреть раза три, это точно...начинал и бросал....я его еле осилил. Пересматривать ТОЧНО не буду. Откровенно говоря, очень много от него ожидал, много слышал хвалебных песен в его адрес, популярности за океаном и все такое...но был разочарован. Х планирую, но однозначно после Викутори и Джи.

Mervish Сам не знаю почему, но таааак захотелось их пересмотреть! К Контратаке очень трепетно отношусь, мне он крайне понравился. А еще обожаю Сазаби :D
+ еще сегодня утром видел краем глаза на gundam.info, что в Японии буду транслировать по какому-то из каналов компиляцию трех фильмов 0079, так что и их надобно будет посмореть, тем более, что я их не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB