White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 08:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 10:59
Сообщения: 28
VoodooMan_47

Да, Винг я смотрел примерно также. Ожидал я от него чего-то, сам не знаю чего.. С другой стороны, мехи тамошние в большинстве своём понравились, хоть и не все.
И да, Сазаби это один из немногочисленных не-гандамов, который мне действительно нравится, собственно как и его "старший брат" - Найтингейл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
Wyngale
Что касается мех Винга, то им нада отдать должное. Они очень крутые. Я даже не удержался и купил себе сборную модельку Wing Zero (из Бесконечного Вальса), правда угрохал ее, пока делал. А вот любимого Сазаби купил уже готовым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Да, тяжело народу Винг даётся. Я так его залпом одолел и планирую пересмотреть. А вот оригинал 0079 всё хочу пересмотреть, но тяжело идёт (хотя не в рисовке дело), за полгода всего 15 серий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
VoodooMan_47 писал(а):
конечно же это был Сид :D

Ты так это сказал, как будто у всех первым Гандамом был СИД.
VoodooMan_47, Wyngale
Сазаби так крут, что Ню разобрал его на запчасти голыми руками :D .
Sigmur
Да, с Вингом ты в меньшинстве. И хотя он шёл у меня не тяжело, просто я действительно считаю его очень слабым. Хотя на самом деле фанатов у него очень много (не меньше чем у того же СИДа), просто не в наших странах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
GReeN_"V" писал(а):
Ты так это сказал, как будто у всех первым Гандамом был СИД.

Не знаю почему, но у меня сложилось такое представление, что все гандаму ньюфаги начинали с Сида :lol:

GReeN_"V" писал(а):
Сазаби так крут, что Ню разобрал его на запчасти голыми руками :D

Хватит об этом уже вспоминать :D Сазаби навсегда останется в моем сердце :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 30-12, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
А вот с Вингом у меня отношения не сложились....я начинал его смотреть раза три, это точно...начинал и бросал....я его еле осилил. Пересматривать ТОЧНО не буду. Откровенно говоря, очень много от него ожидал, много слышал хвалебных песен в его адрес, популярности за океаном и все такое...но был разочарован.

Цитата:
Да, Винг я смотрел примерно также. Ожидал я от него чего-то, сам не знаю чего..

Ярэ-ярэ. В США Винг лицензировали и показывали по телевизору, благодаря чему он и пользуется такой популярность. В России он популярен потому, потому что большая часть аниме в 90-е годы к нам попадала с запада. Винг он и в японии в общем-то популярен, но там, на фоне остальных Гандамов, его популярность не так сильно бросается в глаза. Это у нас в девяностые смотреть было нечего, и шедеврами признавались почти все сериалы поднимавшиеся чуть выше посредственности.
Цитата:
Не знаю почему, но у меня сложилось такое представление, что все гандаму ньюфаги начинали с Сида

00 уже давно как отобрал у Сида звание "Гандама для ньюфагов".

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 31-12, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
А в 90-ые у нас знали про гандам? :D Неужели кто-то уже тогда был с ним знаком? А где брали? :shock: Вот мне 26 лет, я в те годы видал тока Трансформеров (полнометражку 86 года) и Войну Гоботов (Challenge of the GoBots). Это конечно к аниме не относится, но только это было доступно в моем маленьком городишке :D

Mervish писал(а):
00 уже давно как отобрал у Сида звание "Гандама для ньюфагов".


Ну, это не самое плохое начало для ознакомления с вселенной! Кстати 00 я считаю значительно сильнее Сида! И интереснее! Большинство, кто только начинает знакомство с такими серьезными вещами как Гандаму, как ветром сдует когда они увидят Зету или Дабл Зету. Щас народ пошел избалованный, им рисовки красивые подавай, фансервисы всякие (лично я очень даже не против против фансервиса :D ) и прочее-прочее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 31-12, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
VoodooMan_47 писал(а):
А в 90-ые у нас знали про гандам? Неужели кто-то уже тогда был с ним знаком? А где брали?
Знали. Собственно, тогда всё и начиналось. Я, например, впервые услышал про гандам в 98 году. Но по-настоящему смотреть его стали всё же несколько позже, в начале нулевых, когда появилась возможность разжиться нормальными ДВД. Mervish точно описал тогдашнюю ситуацию: что-то лицензировали и показывали на Западе, а уже потом оно попадало к нам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 31-12, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 10:59
Сообщения: 28
Sigmur
Так уж получилось. Стоит уточнить конечно, что никаких плохих эмоций к "W" я не испытываю. Усыплять меня начало именно последние серий 15, потому что я уже предчувствовал чем всё закончится, а они продолжали пережевывать кашу..

---

Как и у VoodooMan_47, Seed был также и моим первым тайтлом из серии, и пусть он мне нравится, но нули понравились намного больше. А получилось так, исключительно из-за того, что мне так посоветовал дядя-японец, хотя сам он 0079 смотрел когда ему было лет 10 наверное и очень трепетно к нему относится.
Если говорить о UC, то и там было несколько тайтлов, которые посмотрелись с примерно равной интенсивностью, что и нули с сидом; а именно 08th MS Team, Stardust memory и Z. Ну а хуже всего из UC у меня пошел ZZ, и досмотрел я его с большим трудом.
0079 в свою очередь, мне дался с трудом. А сейчас.. сейчас Амуро для меня один из самых любимых протагонистов.

Если уж говорить в целом, то анимацией я увлекаюсь вот уже лет 10, а Гандамы - это очень ценное дополнение в моём послужном списке.

GReeN_"V" писал(а):
Сазаби так крут, что Ню разобрал его на запчасти голыми руками :D.

Ладно-ладно, Ню клёвый. :D


Последний раз редактировалось Wyngale 31-12, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Wyngale писал(а):
Усыплять меня начало именно последние серий 15, потому что я уже предчувствовал чем всё закончится, а они продолжали пережевывать кашу..

Совершенно невыразительный финал, это, пожалуй, один из главных недостатков Винга, если не самый главный. Он капитально портит впечатление от просмотра. С этим, я думаю, согласятся многие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 01-01, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han писал(а):
Я, например, впервые услышал про гандам в 98 году.

Любопытно, что это было, какая-нибудь игра или кассета с Джи/Вингом?
VoodooMan_47 писал(а):
Щас народ пошел избалованный, им рисовки красивые подавай, фансервисы всякие (лично я очень даже не против против фансервиса :D ) и прочее-прочее!

Кстати, одной из причин по которой я не начал смотреть Гандамов с СИДов (нулей тогда ещё не было), была именно его рисовка. В большинстве своём мне не нравится современный дизайн персонажей в аниме, а в Контратаке (я уже писал, что это был мой первый Гандам) он был ближе к тому, что я видел в детстве... Поэтому мой выбор и пал на Гандамов ЮЦ, плюс Ню, конечно. Ведь узнал о Гандамах из СРВ игр (конкретно это был Альфа Гайден для PS One) и заинтересовался этой серией благодаря моему любимому на тот момент юниту в игре (игру я тогда пройти не смог :D ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Вот и выясняются причины наших противоречий с тобой по разным Вселенным. Ты вот молвишь, что Wing тяжело тебе давался. А мне он как-то "залпово" пошёл даже! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Ты вот молвишь, что Wing тяжело тебе давался.

Кхм...
GReeN_"V" писал(а):
И хотя он шёл у меня не тяжело

Читай внимательнее. Отдельно о Винге можем поговорить в соответствующей теме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
GReeN_"V" писал(а):
Кстати, одной из причин по которой я не начал смотреть Гандамов с СИДов (нулей тогда ещё не было), была именно его рисовка. В большинстве своём мне не нравится современный дизайн персонажей в аниме, а в Контратаке (я уже писал, что это был мой первый Гандам) он был ближе к тому, что я видел в детстве... Поэтому мой выбор и пал на Гандамов ЮЦ, плюс Ню, конечно. Ведь узнал о Гандамах из СРВ игр (конкретно это был Альфа Гайден для PS One) и заинтересовался этой серией благодаря моему любимому на тот момент юниту в игре (игру я тогда пройти не смог :D ).


Откровенно говоря, я несколько стремался начинать смореть UC, особенно с самого начала. Да, к тому времени, когда я узнал о Гандаму я уже видел аниме серидины 80-ых годов (Акиру, Роботек, Тоторо), но не был до конца уверен, что столь масштабная вселенная пойдет у меня легко, и я не плюну и не заброшу ее смореть. Поэтому- Сид :D Да и плюс ко всему Сид везде :D картинки- Сид, косплей- Сид, валпейперсы- Сид, в аниме-магазах- Сид :D А потом увидел ролик на ютубе, где Сетсуна "GUNDAM da...ore wa GUNDAM da..." Меня пробрало и пришлось скачать Нули. А вот после я сказал себе, что хватит очковать иди и смори 0079, который мне очень-очень понравился!


Последний раз редактировалось VoodooMan_47 01-01, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш послужной список
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Ой, частицу пропустил :D Надо ввести на форуме обычай выделять каждую печатуемую частицу "жирным" :)

А про Wing скажу просто - такая динамика сюжета, когда в принципе сериал уже можно закончить, но добавляется, добавляется... + Ярко выраженные политические запутанные интриги - они порой больше удовольствия, чем роботы, доставляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB