White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 28-04, 00:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-07, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Второй сезон лучше и лучше. Даже "манипуляции" появились. Меня картинка обманула - я полагал, что с картинкой на уроне покемонов психология и тактика чуть выше детской невозможна. Даже болеть за Теккадан стал. Первый сезон у меня сформировал к нему равнодушие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-07, 21:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Второй сезон начинает напоминать второй сезон Gundam 00.
Первый сезон тоже был вялый. Но потом. У! Начался дикий экшен. Во втором сезоне Iron-Blooded Orphans экшена тоже стало заметно много. Скажу по правде, битвы роботов мне тут нравятся очень. Это не битвы из серии "я выстрелил - убил, в меня выстрелили - убили". Нет. Тут именно схватки. А не простые перестрелки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Ну что ж. Досмотрел. Последние серии просто не отпускали в реальность. Теперь я реально в догадках, на чем они там продолжение строить собираются. Все же "концы" вроде подчищены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
Последние серии просто не отпускали в реальность.

А поподробнее можно?

UltraM писал(а):
...Все же "концы" вроде подчищены.

Знали бы вы сколько вариантов за бугром напридумывали;) Одни только "Райд будет мстить и терроризмом заниматься" или "Акацуки повстречается с Альмирией и вот тогда!" чего только стоят:)

Были бы возможности и ресурсы, а придумать что-нибудь не проблема... Вон, анонсировали же продолжение "Код Гиаса", хотя казалось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Ди

Я люблю, когда не совсем угадывается сюжет, и все события преподносятся плотно - по правде говоря, я думал, что Теккадан отобьется (из логичного думал, что ветви Тейваза придут на помощь, сейчас вот думаю, что можно было повстанцев из колоний подтянуть), но вот до последнего, до последнего... И, как в лучшем гангстерском боевике, все полегли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Ди

По поводу вариантов: не считая Баэля, Гандамы как бы закончились. А если они будут "откапывать" еще - то это слишком предсказуемо и неинтересно. В этом смысле не очень находчиво будет превратить Марс в гробницу мобильных доспехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
По поводу вариантов: не считая Баэля, Гандамы как бы закончились. А если они будут "откапывать" еще - то это слишком предсказуемо и неинтересно. В этом смысле не очень находчиво будет превратить Марс в гробницу мобильных доспехов.

Но ведь их необязательно откапывать - тот же Кимарис хранился на складе семейства Бодуин, а в манге ещё пара нашлась в закромах преступной организации... Если я правильно помню, то авторы сериала где-то указывали, что на момент действия основных событий в строю наличествовало порядка 26 из 72 Гандамов - вспомните сколько из них было задействовано в истории "Стальных" 8)


UltraM писал(а):
Я люблю, когда не совсем угадывается сюжет, и все события преподносятся плотно - по правде говоря, я думал... до последнего, до последнего... И, как в лучшем гангстерском боевике...

И что самое удивительное, такая концовка не вызывает отторжения (даже у меня, любителя счастливых окончаний), скорее, как бы это сказать, уважение и гордость по отношению к "Железнокровым" - они таки смогли сдвинуть мир с мертвой точки пусть и очень дорогой ценой :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
А есть ли хоть какие-нибудь отрывочные сведения, о чем-таки планируется продолжение сериала о железнокровых сиротах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
А есть ли хоть какие-нибудь отрывочные сведения, о чем-таки планируется продолжение сериала о железнокровых сиротах?

А оно разве планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Да. Планируется. Только вот с деталями туго, как всегда.

http://www.animenewsnetwork.com/daily-b ... on/.115794


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Наконец прикончил первый сезон. Нда, впечатление он оставил от себя такое себе.

Самая большая проблема сериала в том - что он просто скучный. Персонажи не могут совершить даже самое простое действие, чтобы не начать обсуждать друг с другом сакральный смысл происходящего. Персонажи встретятся в ангаре, поговорят про свои проблемы, затем нам покажут разговор других персонажей и так далее. Спокойно может пройти серия, состоящая только из разговоров о месте Теккадана и почему им нужно продолжать сражаться. В этом плане сериал начинает неприятно напоминать Винг.

Вторая проблема - персонажи. Точнее даже комплекс проблем. Персонажи в сериале не то чтобы очень сложные и руководствуются как правило простой мотивацией, но сериал какого-то хрена тратит целые серии на раскрытие отдельных персонажей. Что только служит для того, чтобы показать что они не такие уж и сложные.
Другая проблема заключается в том, что персонажи не ведут себя так, как должны были бы вести себя эти персонажи в данной ситуации. Теккадан - это организация состоящая из кучки детей-оборванцев, которая прихватизировала кучку высокотехнологичного оружия. Мотивация и поведение людей в этой ситуации должно быть намного проще, чем показано в аниме. Тем более удивительно, почему все ведут себя как члены женского литературного клуба, особенно дети.
Изображение
Кроме того, Теккадан целиком состоит из молодых парней и можно подумать, что в момент когда им придётся по сюжету разделить корабль с кучкой девушек, они будут вести себя как-нибудь иначе, чем кучка роботов. Я понимаю что они марсиане, но это не должно значить что они не люди. <Вставьте теорию о повальном гомосексуализме Теккадана здесь.>

Основной сюжет не очень цепляет. Из-за всех этих перерывов на самокопание и развитие персонажей, простая миссия по эскорту Куделии на землю заняла 25 серий. При этом, развитие мира было выполнено крайне халтурно, в основном через экспозиционные диалоги. В одной из серий был момент, когда политические противники Маканая какого-то хрена целиком проговорили свой политический план, несмотря на то что он должен быть им великолепно известен.
Изображение
Помимо диалогов в таком духе, достойных какой-нибудь любительской новеллы, авторы не сильно и стремятся раскрыть политические тонкости местного мира, предпочитая концентрироваться на проблемах и лишениях членов Теккадана.

Бои это одно из немногих, что придавало сериалу какой-то движухи. Я даже был немного удивлён к концу серала тем, как-же боевые сцены сериала контрастируют с его остальными частями. Быстрые, щедрые на развитие и лишенные пустых разговоров. Как-будто их снимал другой режиссер.

В целом, первый сезон Сирот оставил отрицательное ощущение и пополнил ряд последних промахов Гандама среди альтернативных вселенных. Может быть это заставит Санрайз на время держаться ближе к UC и даже экранизировать пару старых историй. Так или иначе, пока что желания браться за второй сезон у меня нет.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
В целом всё-то ты написал правильно. Я выше тоже писал свои впечатления. Кроме жёсткой критики первый сезон не может вызвать ничего. Своей вялостью он напоминает первый сезон Gundam 00. Но вот со вторым сезоном случилось то же, что и со вторым сезоном Gundam 00 - произошёл частичный разгон, роботов стало больше, а непосредственно юниты Гандам стали краше. Концовка меня приятно шокировала и вообще финальный рывок держал в напряжении. И всё одно вопрос - что они там в продолжении задумали...

Советую подступиться тебе-таки ко второму сезону. Будет весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Повторюсь - второй сезон славен на роботов и на тактические ситуации. К сожалению, некоторые из них возникли исключительно из-за недальновидности лидера Теккадана. А первый сезон - это репетиция. Но первая заставка первого сезона - самая лучшая. И первые две серии начала - тоже превосходные, бодрые, сразу в пекло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
UltraM
Я отношусь к первому сезону Гандам 00 намного лучше чем к Орфенсам. По крайней мере в нём я устал от того, что в нём было слишком много боёв на роботах, а не наоборот. Первые серии 00 вообще шикарны, начало Орфенсов даже рядом не валялось.

Пока что посмотрю чего-нибудь в промежутке, а там подумаю насчет второго сезона.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Я бы может даже коллекцию юнитов Гандам из этого сериала скомплектовал. Но говорю от души: вот не могу смириться с тем, что в ряд будет стоять набор юнитов с демоническими именами. Как-то отталкивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB