White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 28-04, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
учитывая как вы раньше о "Сиротах" отзывались

Я лишь подчеркивал то, что мне не нравилось во время просмотра, а так я сирот в открытую не говнил. Плюс, начиная с эпизода гибели Турбинов, сериал сильно пошел вверх.
"Ди" писал(а):
очередной психованный федовский пилот

А их так много было?
"Ди" писал(а):
против очередных остатков Зеона

Ну, это да, тут не поспоришь. Космонацистам никак не дадут сдохнуть. Поэтому я бы предпочел экранизацию Кроссбона или Сентинела этому.

"Ди" писал(а):
Хотя, "Громовержцу" как АИ-Универсальной, ещё можно дать шанс

Нужно. Будем обязательно смотреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Я кстати Rise your flag тоже себе загнал. Очень потрясное сочетание. Думаю скоро вернуться к просмотру этого сериала Gundam.
А на 00 не надо. Там второй сезон лучше первого - так сказать, работа над ошибками. Или можно сделать вывод, что ты любишь неспешность, размеренность, отсутствие условно "миллиона действий" на 1 секунду эфира. В этом первый сезон 00 и просмотренные мной серии Orphans до безумия схожи.

P.S. Вы не поверите, но я жду новую Вселенную. После Gundam Age, Orphans должна же быть перемена для вкуса зрителей вроде меня. Ведь параллельно немало интересных меха-сериалов выпускают. Стоит только ведь меха заменить на Гандамов, и очень мощные сериалы будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V" писал(а):
А их так много было?


Все. Кроме главного героя Gundam ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Там второй сезон лучше первого - так сказать, работа над ошибками.

Нет. Но мы в этой ветке не нули обсуждаем.
UltraM писал(а):
Или можно сделать вывод, что ты любишь неспешность, размеренность, отсутствие условно "миллиона действий" на 1 секунду эфира. В этом первый сезон 00 и просмотренные мной серии Orphans до безумия схожи.

Не сказал бы, что мне из-за стиля повествования нравится первый сезон двухочкового и орфансы. Просто это выделяет их на фоне остальных, а это хорошо, когда у сериалов есть своё "лицо". Вот как раз двухочковый его во втором сезоне потерял, увы.

UltraM писал(а):
Все. Кроме главного героя Gundam ZZ.

ЛОЛ. Т.е. Это Амуро, Коу Ураки, Широ Амада - психованные?

В Сумерках, пилот Федерации будет кем-то вроде Риди Маркенаса (когда тот стал пилотом Баньши Норн) или СИДовских наркоманов. "Ди", думаю, именно это имел ввиду. В ЮЦ таких пилотов у Гандамов как раз было не много, так что я бы не сказал, что "опять".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V" писал(а):
ЛОЛ. Т.е. Это Амуро, Коу Ураки, Широ Амада - психованные?


Прямо с языка снял. Их поведение было явно неадекватно. Амуро так меня вообще бесил весь первый сериал по Gundam. Очень хотелось ему молотом пробить голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Просто поставь себя на место каждого из этих персонажей ещё и с поправкой на их возраст, и представь как вел бы себя ты. Вряд ли это было бы сверх достойное и психологически уравновешенное поведение.

А вообще, мы сейчас жутко офф-топим. В этой теме прошу обсуждать Орфансов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Я лишь подчеркивал то, что мне не нравилось во время просмотра...


Количество боев-то? Вот вспоминаю "Зету" где чуть ли не в каждой серии гандамы куда-то вылетают и в кого то стреляют без какой либо пользы для сюжета и какой либо зрелищности - у "Железнокровых" все сражения имеют сюжетообразующую роль и при этом не только зрелищны, но и вполне продуманы тактически...


GReeN_"V" писал(а):
А их так много было?


Да почти все, неадекваты и неврастеники, куда только военно-врачебные комиссии смотрят?


GReeN_"V" писал(а):
Кроссбона или Сентинела


Только не "Костяшки" и без этой наркомании сейчас в UC`шных гандамах всё печально... "Часовой" же та же "классика" - федералы против каких-то маргиналов - только в профиль...

Пусть уж лучше альтернативные вселенные развивают, чем это...


GReeN_"V" писал(а):
Нужно. Будем обязательно смотреть.


Что ж, если первый "сезон" закончился победой Дэрила, то второй, скорее всего, будет за Ио - западники уже напророчили, что нашего "Меткого Глаза" опять посадят в "Психо-Заку" и отправят против "Атласа" воевать...с предсказуемым результатом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Вот вспоминаю "Зету" где чуть ли не в каждой серии гандамы куда-то вылетают и в кого то стреляют без какой либо пользы для сюжета и какой либо зрелищности

Большинство боев в Зете, даже для своего времени, не уступали по зрелищности дешевой графике Сирот, плюс представляли каждый раз новых мехов, а это новые модельки, что главное.

"Ди" писал(а):
Да почти все, неадекваты и неврастеники, куда только военно-врачебные комиссии смотрят?

Я так понимаю ты в армии не служил?

"Ди" писал(а):
Только не "Костяшки" и без этой наркомании сейчас в UC`шных гандамах всё печально...

В ЮЦ сейчас всё хорошо и больше наркомании пойдет вселенное только на пользу создав контраст на фоне серьёзных работ. И этого мнения придерживается большинство фанатов.

"Ди" писал(а):
"Часовой" же та же "классика" - федералы против каких-то маргиналов - только в профиль...

Как будто это плохо. Главное, что там потрясные мехи, которые если анимируют, хотя бы как Единорога, то будет вообще конфетка. Уверен, если бы не конфликт Бандая с Модел Графикс, мы бы уже давно его получили, эх...

"Ди" писал(а):
Пусть уж лучше альтернативные вселенные развивают, чем это...

Все альтернативные вселенные, после двухочкового, провалились в Японии. Тех же Орфансов (вон на /м/ даже статью с извинениями Окады выложили) в Японии говнят будь здоров, так что Санрайз/Бандай, скорее выдадут, что-нибудь про противостояние Федерации и Зиона (тот же Твилайт Аксис), чтобы задобрить фанатов, чем опять пойдут на риск. Хотя лично я за то, чтобы они продолжали эксперементировать, но только после того, как экранизируют любимые мной манги и новеллы :mrgreen: .

"Ди" писал(а):
Что ж, если первый "сезон" закончился победой Дэрила, то второй, скорее всего, будет за Ио - западники уже напророчили, что нашего "Меткого Глаза" опять посадят в "Психо-Заку" и отправят против "Атласа" воевать...с предсказуемым результатом

И правильно, смерть фашистским оккупантам, нужно душить Зионскую гидру. Но это уже, скорее всего, будет в 3 сезоне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
плюс представляли каждый раз новых мехов, а это новые модельки, что главное.

И что самое забавное в зеонском дизайне и это у "Титанов" - логика?

GReeN_"V" писал(а):
Я так понимаю ты в армии не служил?

Неправильно понимаешь, я в армии, точнее "Национальной Гвардии" служу 8) Однако, здесь параллели надо проводить с авиацией, где подход к личному составу куда строже

GReeN_"V" писал(а):
В ЮЦ сейчас всё хорошо

Ой ли? "Сумерки Оси" это провинциальная мелочь, а ""Громовержец" вообще альт-UC...

GReeN_"V" писал(а):
Как будто это плохо.

Это уже осточертело :evil:

GReeN_"V" писал(а):
Все альтернативные вселенные, после двухочкового, провалились в Японии.

Статистика со ссылками на источники будет? То что /m/ с пеной у рта материт все новые меха-аниме и половину старых давно не новость, но и авторитетным мнением с доказательной базой это не назвать...

GReeN_"V" писал(а):
нужно душить Зионскую гидру.

:unknown: Тяжело наверное с таким фанатизмом хорошую мангу по UC-гандамам читать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Фашизм должен быть побежден в любой фантастической Вселенной. Поэтому Зионскую гидру надо душить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
И что самое забавное в зеонском дизайне и это у "Титанов" - логика?

Зион - антагонисты, Титаны- антагонисты, по-моему логично :mrgreen: . Но я понимаю, что ты имеешь ввиду. Плюс, действительно Зионский дизайн унаследовали только Хайзаки и Марасаи, остальные машины Титанов, несмотря на моно сенсор, вполне выделяются в свою линию.

"Ди" писал(а):
Однако, здесь параллели надо проводить с авиацией, где подход к личному составу куда строже

В условиях войны, к сожалению, не намного строже, тем более таких тотальных конфликтов, какие показаны в Гандамах. А вообще это ведь художественное произведение.

"Ди" писал(а):
Ой ли? "Сумерки Оси" это провинциальная мелочь, а ""Громовержец" вообще альт-UC...

Ну, насколько Твилайт провинциальный, мы пока не знаем, новелла ещё онгоинг, плюс вырисовывается предисловие к твоему любимому Авангарду, так что посмотрим, что Санрайз наворотит.

А когда я говорил, что у ЮЦ всё хорошо, то имел ввиду прибыли с Юникорна.

"Ди" писал(а):
Это уже осточертело

Кому как... Ниже ты сам написал, что тебе интересна манга про Зиков...

"Ди" писал(а):
Тяжело наверное с таким фанатизмом хорошую мангу по UC-гандамам читать...

Хорошая манга, это та где Зики получают люлей :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
...Титаны- антагонисты, по-моему логично...

Это вряд ли, потому что есть титановский же "Джим Квель", прекрасная боевая машина, с чуть осовремененным федеральным дизайном - что мешало склепать вариации на его основе? Тот же "Баралант", оказывается, тоже в федеральном варианте можно оформить...

Все остальные, не федовские, МД титанов...что ж, это как если бы "Гьялархорн", вместо производства "Регинлайзе", начал бы собирать "Роди" или "Рое" просто потому что

GReeN_"V" писал(а):
В условиях войны, к сожалению, не намного строже, тем более таких тотальных конфликтов, какие показаны в Гандамах.

Единственным масштабный конфликт в ранней UC это "Однолетняя", с некоторой натяжкой "Восстание Делаза" - однако же, возьмем меж военный период, а точнее Коу Ураки, который выпускник военной академии и полноценный офицер...Но вспомните что он творил в течении сериала - ему пара трибуналов светила точно :Search:

В альт-вселенной "Железнокровых", как и некоторых других, чудики в военизированной организации встречаются благодаря аристократизму и семейственности, что вполне тянет на социальный "обоснуй"

GReeN_"V" писал(а):
Ну, насколько Твилайт провинциальный, мы пока не знаем, новелла ещё онгоинг, плюс вырисовывается предисловие к твоему любимому Авангарду, так что посмотрим, что Санрайз наворотит.

Если судить по предварительной информации, то действие сего фанфика происходит через несколько месяцев после "Единорога", а события "Формулы 91" происходят аж в 0120-х годах... И как это совместить можно?

GReeN_"V" писал(а):
Кому как... Ниже ты сам написал, что тебе интересна манга про Зиков...

На фоне остальной UC`шной манги и почти полного отсутствия приличной альт-гандамской манги, разве что...а так "Гекко" от "Железнокровых" и "Лунный Свет" от "Х" весьма хороши

GReeN_"V" писал(а):
Хорошая манга, это та где Зики получают люлей

Видимо, "HARD GRAPH - TETSU NO KANBA" ты не читал... Кстати говоря, "Возвращение Джонни Райдена" никоим образом не становиться хуже из-за наличия немалого количества персонажей-зиков... Да и "Шин Мацунага" дает интересную версию событий "Однолетней"...

Так что, неправда ваша :ROFL:

-------------------------------------

Кстати про автора "Железнокровых", вот эта фраза имелась ввиду в качестве "покаяния"?
"最終回の僕の原画パート
鉄血愛故に、いちばん描きたくなかったシーンを敢えて描かせていただきました。
いちアニメーターとして誰にも渡したくなかった…
僕のわがままです。"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Это вряд ли, потому что есть титановский же "Джим Квель", прекрасная боевая машина, с чуть осовремененным федеральным дизайном - что мешало склепать вариации на его основе?

Помешало то, что Квель появился в Стардасте, когда делали сериал, этого дизайна не было.

"Ди" писал(а):
Тот же "Баралант", оказывается, тоже в федеральном варианте можно оформить...

У Титанов была своя стилистика. Оригинальный Бирлант также весьма хорош. А модификация из Юникорна уже состоит на вооружении Федерации, вот её и преобразили (хотя и управлял им бывший Титан).

Плюс, как я понимаю, свою роль в похожести Титановских мехов на машины Зиона сыграл и тот факт, что в руках Федерации оказались почти все производственные мощности Зиона, которые решено было использовать для вооружения новой организации. Полагаю производственные линии были "заточены" под определенный дизайн деталей, что также сыграло свою роль. Возможно ещё и часть инженеров Зиона теперь работала на Титанов.

"Ди" писал(а):
Но вспомните что он творил в течении сериала - ему пара трибуналов светила точно

Ну, один он ведь получил :mrgreen:

"Ди" писал(а):
И как это совместить можно?

В одной из глав рассказывается, как преуспевающий бизнесмен (что характерно, выходец из самых низких слоёв) прикупил себе титул и фамилию обедневшего, но некогда славного европейского аристократического клана - "Рона". И они там ещё собрались строить колонию "Фронтир". Ага, ту самую, где происходят события Ф91.

"Ди" писал(а):
Видимо, "HARD GRAPH - TETSU NO KANBA" ты не читал...

Читал - манга так себе, ничего, что делало бы её хорошей в ней нет. Кроме рисовки, она хороша.

"Ди" писал(а):
Да и "Шин Мацунага" дает интересную версию событий "Однолетней"...

Ага, Зиковскую, что ещё раз наводит на мысли на чьей ты стороне.

"Ди" писал(а):
Кстати про автора "Железнокровых", вот эта фраза имелась ввиду в качестве "покаяния"?

Это фраза из контекста. На /м/ была ссылка на полное интервью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Помешало то, что Квель появился в Стардасте, когда делали сериал, этого дизайна не было.

Тоже верно, что ж, перефразирую, что мешало использовать вариации "Джима 2" в титановской раскраске?

GReeN_"V" писал(а):
Плюс, как я понимаю, свою роль в похожести Титановских мехов на машины Зиона сыграл и тот факт, что в руках Федерации оказались почти все производственные мощности Зиона, которые решено было использовать для вооружения новой организации.

Вроде бы логично, но дело в том, что тот же "Хай-Зак" это чуть подправленный напильником "Заку II", который просто-напросто адаптировали под лучевое оружие... Ну и кроме того, это основной МД "Республики Зеон" и на кой черт специальному подразделению федеральных сил антикосмоноидной направленности не самый удачный мех колонистов?

GReeN_"V" писал(а):
Ну, один он ведь получил

Не-а, дело закрыли "в силу отсутствия события преступления" - данные-то потерли =@

GReeN_"V" писал(а):
В одной из глав рассказывается, как преуспевающий бизнесмен (что характерно, выходец из самых низких слоёв) прикупил себе титул и фамилию обедневшего, но некогда славного европейского аристократического клана - "Рона". И они там ещё собрались строить колонию "Фронтир".

Всего-то? А я уж понадеялся, что это будет история семейного противостояния поколений в духе "Mobile Suit Gundam Climax U.C.: The Bonds of the Bloodline"

GReeN_"V" писал(а):
Читал - манга так себе, ничего, что делало бы её хорошей в ней нет.

Солдатская жизнь, за демонстрацию которой обычно нахваливают "8-й Взвод", но тут ещё и про другие рода войск, а не только пилотов МД

GReeN_"V" писал(а):
Ага, Зиковскую, что ещё раз наводит на мысли на чьей ты стороне.

На стороне "Вавилонии", сказал же... А насчет взгляда на "Однолетнею", все уже обсуждали раньше, в том числе и цирк с численностью населения уничтоженных "Зеоном" колоний...

GReeN_"V" писал(а):
Это фраза из контекста. На /м/ была ссылка на полное интервью.

А у вас ссылки на полную версию не найдётся?

------------------------------------------------

Вообще же, самая оригинальная и уникальная черта "Железнокровых" заключается в том что условный "Гарма" таки смог выбить дурь из условного "Чара" и это хорошо :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-06, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Закончил смотреть первый сезон. Посмотрел первую серию второго.
Вот это уже блеск. Вот это уже разрыв. Хотя нетипичная схожесть до тождественности Мики с Сестсуной и Куделии и Мариной не может не настораживать.
Но меня глубоко тронули сюжетные ходы, я сейчас скажу так, чтобы не выдать сюжет, когда подмафиозные ребята не начали увлекаться в непонятно откуда берущиеся правила "доброго и славного боя"... Для древности они еще объяснимы. Для средневекового рыцарского обихода тоже. Но эти игры в будущем - сценаристы угадали, это уже никуда бы ни годилось. По правде говоря, такое нагромождение правил боя реально вымораживает. В реальности же их часто нет (не считая перемирия - но это дипломатический акт, а не некоторое дуэльное правило).
Нравится, что резко возросла интенсивность событий. Хотя некоторые серии, например, 20я были слишком уж жестокие - ни одного робобоя.

Что я посмотрел собственно? Да соскучился я уже. Thunderbolt и Twilight Axis меня аж завели - захотелось от "жадности" больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB