White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 28-04, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans
СообщениеДобавлено: 27-07, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Тема для обсуждения нового гандама и всего с ним связанного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
https://www.youtube.com/watch?v=35YT5GOHSdY
Второй трейлер нового Гандама.
Что радует, так это краткое описание ситуации в новой вселенной, что хоть немного подготовит зрителя к предстоящим событиям. Джи-Реко, в своё время, это бы не помешало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Кастомизированные мехи местных Чара и Гармы:)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Что-то Эйджем запахло...
В целом сносно, но низкая детализация и такой дизайн ног (ещё со времён двухочкового), меня немного расстраивают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Вот эти вот предварительные обсуждения и жадное впитывание всех трейлеров и портят впечатление потом от просмотра :) Не проще ли, как в старые добрые времена идти на просмотр в полном неведении?? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
UltraM писал(а):
Вот эти вот предварительные обсуждения и жадное впитывание всех трейлеров и портят впечатление потом от просмотра :) Не проще ли, как в старые добрые времена идти на просмотр в полном неведении?? :D

Ага, вот так и надо. Лучше просто ждать релиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
А я тут с картинками, сохраняйте пока не по удаляли:)

Изображение

И почему эта штуковина напоминает мне тех инсектоидных мехов из какого-то старого сериала? :?


Изображение

Что-то вроде сверхтяжелого МД... с молотком в качестве оружия... :shock: Тиерия, ау!!!


Изображение

Просто уродский доспех...У "Восхода", что, денег не осталось на хороших меха-дизайнеров? :o


Изображение

Внутренний скелет "Барбатоса"...а где, собственно, реактор? :(


Изображение

А вот как это выглядит в 3D :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
А я тут с картинками, сохраняйте пока не по удаляли:)

Удалили :D :D :D
"Ди" писал(а):
И почему эта штуковина напоминает мне тех инсектоидных мехов из какого-то старого сериала?

Ты про Данбайна?
А вообще на \м\ его уже прозвали Гян Гандамом.
"Ди" писал(а):
Что-то вроде сверхтяжелого МД... с молотком в качестве оружия... :shock: Тиерия, ау!!!

А этого сравнили с Биг Замом, даже дежурную шутку про серийное призводство приплели :mrgreen: ...
"Ди" писал(а):
Просто уродский доспех...

Да ладно? Этот, пока, лучший не Гандам в этом новом сериале. Классный дизайн.
А вообще все хороши. Этакий Джи-Реко 2.0-стайл. Уже не могу дождаться увидеть их в действии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
> И почему эта штуковина напоминает мне тех
инсектоидных мехов из какого-то старого сериала?
Мне Fz Eigerzone Протодемонов из Макросс 7 напомнил...

> Что-то вроде сверхтяжелого МД... с молотком в
качестве оружия... Тиерия, ау!!!
Убожество...

> Просто уродский доспех...У "Восхода", что, денег не
осталось на хороших меха-дизайнеров?
Пожалуй, промолчу...

Честно говоря, кроме Барбатоса меня новый Гандам ничем не впечатлил. Радует, что есть еще куча неотсмотренного по сабжу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-10, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Немного информации о новом Гандаме из выложенного на \m\ перевода мануала к 1/144 Gundam Barbatos.
-overall height:18.0m, dry weight:28.5t
-Gundam Barbatos: About 300 years ago, the Calamity War drove by humanity itself caused the civilization decline. Barbatos is an ancient MS produced in that era. Even with that era's technology mounting 2 Ahab Reactors and making them operate in parallel high output was extremely difficult, so 72 machines using a Gundam Frame fuselage were rolled out. All of those 72 machines have an individual name registered to them, Barbatos' Gundam prefix is a rare name for a MS to bear. The burden on the pilot is high due to the high output and high maneuverability, however it's mitigated by the implementation of Inertial Control due to the use of Ahab Particles generated from the reactor when a phase transition occurs inside its vacuum device. The cockpit structure is positioned in front of the reactor to take advantage of this. Among the same frame machines, Barbatos has been adjusted for an emphasis on versatility, it has the potential to adapt to every circumstance by performing exchanges of all sorts of equipment.
-Mikazuki Augus: boarded the Barbatos when Gjallarhorn attacked the CGS HQ facility then became its pilot. He has received the Alaya-Vijnana(storehouse consciousness concept from Buddhism) System surgical treatment 3 times and still returned alive. This system grants excellent spatial awareness and since ancient MS require rapport from an Organic Device Sytem, compatibility with Barbatos is very good. Inspired by Gjallarhorn attack, he participates with the mobilized children including Orga Itsuka in starting up Tekkadan. He has never been to school and can't read properly.
-Mace: Physical destruction weapon made from a high hardness rare alloy used in MS frames. As MS use Nano Laminated Armor for protection, such striking weapons are considered to be effective. Its pointed end has an spear-like stick out injection mechanism.
-Long Sword: Sword used by MS training at Teiwaz's HQ ''Jupiter'' factory. It shows its superiority during localized attacks because it's easy to handle due to its lightweight.
-Gauntlet: already equipped when Barbatos was discovered on Mars. Thought to be an original Barbatos exchangeable armament, not sure.
-1st Form: from the Calamity War around 300 years ago. Discovered in Mars' desert by Malva Arkay(CGS president). Since its Ahab Reactors were still in operational state it was used as the CGS HQ facility's power source until Mikazuki boarded it.
-4th Form: Based on ancient materials from the time of the Calamity War that had been recorded on Teiwaz's database, Barbatos' original shape reproduced by ''Jupiter'' technicians. Machine's weight balance stabilized because of additional armaments. Reactor output was improved too.

Интересно, кажется на этот раз главный герой будет кибер-ньютайпом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Чтож, вышла первая серия...
Кажется совсем недавно закончился Джи-Реко, оставивший после себя массу протеворечивых эмоций, а тут, к нему на смену уже подоспед Джи-Теккецу.
Первый эпизод, пожалуй как и положено Гандаму, почти сразу бросает нас в гущу событий не тратя времени на раскачку и долгия объяснения лора (отчасти это было сделано в предворяющих выходу серии трейлерах и интервью в журнал, так что ситуация уже лучше, чем с Джи-Реко).
По первым впичатлениям мы получили новый Винг, в сеттинге позднего ЮЦ с дизайнами двухочкового, Эйджа и всё того же Джи-Реко. Выглядит всё это дело неплохо (отдельно радует детализация на статичных кадрах с Барбатосом, хотя на то они и статичные...), звучит ещё лучше (музыка действительно неплоха, как всегда жду ОСТ) и заствляет в очередной раз надеяться на хороший Гандам альтернативного таймлайна (хотя, пока, мы только в самом начале пути и получить второй Винг мы всё ещё успеем :( ).
Специально не стал спойлерить по сюжету серии, так как хочется обсудить его, когда и вы посмотрите серию.

П.С. Там ещё второй сезон Фафнер Эксудоса начался, и тоже довольно годно; это я просто так, к слову, что можно и его глянуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Первый эпизод, пожалуй как и положено Гандаму, почти сразу бросает нас в гущу событий не тратя времени на раскачку и долгия объяснения лора (отчасти это было сделано в предворяющих выходу серии трейлерах и интервью в журнал, так что ситуация уже лучше, чем с Джи-Реко).


Ну, тут, хотя бы, сразу сказали, что между Марсом и Землёй отношения не очень и вскоре должны состоятся переговоры по урегулированию... Которые собираются сорвать радикалы из армии местной "Федерации"... А представительница марсиан наняла в охрану наших героев - хорошие персонажи с "Гандамом" будут воевать с федералами?! Нада же, не думал что доживу до такой оригинальной идеи в гандамоидах...помимо чудного "Крыла"

GReeN_"V" писал(а):
По первым впичатлениям мы получили новый Винг, в сеттинге позднего ЮЦ с дизайнами двухочкового, Эйджа и всё того же Джи-Реко. Выглядит всё это дело неплохо (отдельно радует детализация на статичных кадрах с Барбатосом, хотя на то они и статичные...), звучит ещё лучше (музыка действительно неплоха, как всегда жду ОСТ) и заствляет в очередной раз надеяться на хороший Гандам альтернативного таймлайна (хотя, пока, мы только в самом начале пути и получить второй Винг мы всё ещё успеем :( ).


По крайней мере, боевая сцена получилась неплохой за счет лихих маневров в перестрелке, грамотного командования и, собственно гандама

GReeN_"V" писал(а):
Специально не стал спойлерить по сюжету серии, так как хочется обсудить его, когда и вы посмотрите серию.


Кстати, у них там вроде триста+ лет прошло с момента изобретения МД, а лучевого оружия не видать...

И, конечно же, три зеленых (опять!!!) МД врага с моноглазом и, по крайней мере, одним истеричным пилотом прилагаются...

GReeN_"V" писал(а):
П.С. Там ещё второй сезон Фафнер Эксудоса начался, и тоже довольно годно; это я просто так, к слову, что можно и его глянуть.


Да мне еще надо первый сезон досмотреть, что весьма не просто, поскольку смердящий дух евангелиона дает о себе знать:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
А я, пожалуй, тоже к просмотру присоединюсь, буду смотреть в онгоинге вместе с Логосом =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
хорошие персонажи с "Гандамом" будут воевать с федералами?! Нада же, не думал что доживу до такой оригинальной идеи в гандамоидах...

Вот только это марсианское сопротивление тут какое-то совсем прогнившее, отец продаёт дочку, командование бросает на смерть детишек, спасаясь бегством... что-то мне подсказывает, что сопереживать марсианам (кроме наших главных героев, конечно) будет непросто.
"Ди" писал(а):
помимо чудного "Крыла"

Ты бы лкчше двухочкового в пример привёл, а то хвалить Винг это уже как-то совсем...
"Ди" писал(а):
По крайней мере, боевая сцена получилась неплохой за счет лихих маневров в перестрелке, грамотного командования и, собственно гандама

Согласен, было неплохо.
"Ди" писал(а):
Кстати, у них там вроде триста+ лет прошло с момента изобретения МД, а лучевого оружия не видать...

И в представленных на данный момент моделях его пока тоже не видно...
"Ди" писал(а):
И, конечно же, три зеленых (опять!!!) МД врага с моноглазом и, по крайней мере, одним истеричным пилотом прилагаются...

Дань традициям. Я не против.
Michael Blanc писал(а):
А я, пожалуй, тоже к просмотру присоединюсь, буду смотреть в онгоинге

Все на борт. Следующая серия в воскресенье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Проглядел первую серию, чисто на оригинале без перевода. Не знаю как вам, но Вингом тут и не пахнет, пока больше на Х похоже. Но завязка радует и напоминает вообще Стальную Панику (герой похож на Сагару ну как брат родной).
Хотя у нас опять наверняка забьют на перевод и придётся мучится с инглишем. Но вполне сериал может оказаться годным. Хотя насчёт большого меча я чуток ошибся, хотя он всё там оказался.

Ну а Фафнер я смотреть точно буду, сезон оборвали на самом интересном месте.

Ну и ещё кое что, для тех кто уже видел, забавный момент, когда бежит глава базы (или пытается):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB