White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 20-05, 18:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Что ж, хитрый план "Гьялархорна" сработал во всём своём коварстве

Куделия решилась и, похоже, все недоброжелатели еще не раз пожалеют, что связались с ней

"Железные", наконец-то, вступают в бой и "Гьялархорну" приходится с позором умирать (мдя, это вам не гражданских на неисправной технике расстреливать)

Новый "гандамчик" у Гали-Гали, мало того что уродливый, так и единственное преимущество это скорость (хотя снаряд все равно не обгонит)

А вот новые мехи "Железных" наглядно демонстрируют разницу в силе


Ждемс зажигательной речи от мисс Бернстайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Речь оказалась не слишком выдающейся, но таки достаточно решительной что бы остановить сражение...

А у "Железных" просто титановые нервы - они всерьёз собирались драться с этой армадой...

Интересный разговор между Будуином и Эйном о том, что делает из них "человека"...

За революцией идеалистов, как всегда, стоят экономические интересы прагматиков...

Мужика в маске опознали! Для "гандамов" это сюжетный прорыв!...

Мадам командующая "Земным Флотом" весьма...хмм...специфическая...и...своеобразная...женщина...мдя...

Что ж, и правда, каждый должен быть на своём месте...

Хе-хе-хе -похоже что главной в семье будет Атра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Кстати говоря, я был прав - "Грэйз" это аналог "Льва", потому что является упрощенной моделью "Grimgerde" (местного "Лебедя"), созданной после "Войны" для войск "Гьялархорна"
Изображение

-H:18.5m, W:29.2t
-Lighter than the usual Calamity War MS, aimed for high mobility.
-Other machines using the same frame exist but they were produced in smaller numbers and don't have almost any combat record.
-Because of the Gundam Frame developed at the same time not many people knew about it.
-However after the war it's analyzed by Gjallarhorn and becomes the base for Graze
-Compared to other Calamity War MS the desing idea is simple so energy loss is kept to a minimum. The Graze inherited this concept.
-Head has high sensitivity sensor, camera can be deployed when analyzing target data
-Valkirya Blade: no special trait
-Valkirya Shield: by rotating it can deploy the Blades without having them being held on the hands
-Valkirya Rifle: takes into account the unit's weight balance. Drum magazine allows for a larger bullet load
-High maneuverability in space, minimizes the effects of gravity on the ground by a having a nimble footwork. However, center of gravity control is essential when receiving a massive blow.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Кстати говоря, я был прав - "Грэйз" это аналог "Льва"

ЛОЛ, насколько я помню, это я говорил, что Грейз духовный наследник Лео, а ты как раз спорил со мной, и доказывал, что он является аналогом Заку.
Хотя, Гримгерде на Толлгис уж совсем не тянет. Слишком он уж слабый на фоне Винговского супер-прототипа. Но дизайн, ничё, прикольный, в стиле Эйджа, правда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
ЛОЛ, насколько я помню, это я говорил, что Грейз духовный наследник Лео, а ты как раз спорил со мной, и доказывал, что он является аналогом Заку.


А ведь и правда :? ... Мдя, видать старею :cry:

С другой стороны, "Грейзы" хотя бы не взрываются от любого попадания + зеленые :wink:

Кстати, как вам сериал-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
С другой стороны, "Грейзы" хотя бы не взрываются от любого попадания

Лео взрывались не от любого попадания, а только когда видели Гандамов :mrgreen:
Об этом постоянно шутят на \m\.
"Ди" писал(а):
Кстати, как вам сериал-то?

Как я и писал, первые впичатления были очень положительными. Сейчас сериал стремительно падает в моих глазах, но крест на нём пока не ставлю. Тем более анонсирован второй сезон (я так думаю, что на осень этого года).
Так что буду надеяться, что всё изменится к лучшему (возможно поменяют сценаристку).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
GReeN_"V"
Ну да. Как говорится, начали за здравие, а продолжили непонятно за что. Всё-таки раскрывать персонажей надо через действия, а не через диалоги. Тем более, что в Теккензах персонажи слегка простоваты. С такими персонажами надо делать тупой спинномозговой экшн, а не драму.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Посмотрел 19 серию. Вот за неё можно Джи-Теккецу похвалить. Отличный, динамичный эпизод. Всё как надо. Понравился диалог между Гаэлио и командующей орбитальным флотом; было даже смешно. И закадровая речь МакГилиса тоже оказалась на порядок лучше излияний Куделии. Плюс порадовал совершенно каноничный для Гандамов вход в атмосферу (Мика и здесь выпендрился :mrgreen: ).
П.С. Ещё порадовал дизайн кораблей орбитального флота, есть в них что-то от Ра-Кайлума и кораблей позднего ЮЦ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Хоо... Куделия весьма достойно держится...

Хе-хе-хе...Какие, однако, страсти на орбите...

Эх...Война войной, а обед по расписанию...

Мдя...Что же годы сделали с женщиной...

Фьюють...Интересная философия у МакГиллиса...

Ух ты! Прорыв к Земле и контр действия Флота впечатляют...

Ну, куда же без классики - спуска "Гандама" сквозь атмосферу - и исполнение момента на высоте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Не серия, а сплошные дилеммы:

Галио никак не может решить - надо ли делать из Эйна киборга, что мерзко, но тем самым сохранить ему жизнь или не стоит?

Океания сначала решила не выдавать "железных" "Гьялархорну", но последний, в милом личике Карты Иссу, убедил их поменять подход к данному вопросу

"Стальные" долго и мучительно решают вопрос "есть или не есть?" местную отвратительную живность...бедные марсианские дети, никогда рыбу не видели

и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
23 серия - один из лучших эпизодов этого сериала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Ну, что я могу сказать про этот сериал... Если честно, то я уже и не надеялся после двух сезонов "Строителей", одного "Эпохального" и ещё "Реконкисты", увидеть стоящее произведение по мотивам в ТВ варианте, однако... Как же приятно иногда ошибаться!

"Железнокровые Сироты" это однозначно лучшая параллельная гандам-вселенная, а со временем может и оригинал превзойти. Разные ненавистники, критики и прочая могут задать дурацкий вопрос "Почему?". Попробуем разобрать по пунктам:

1) Мироздание - оно оригинально уже тем, что тут нет лучевого оружия и различного экзотического ОМП, действо охватывает обширное межпланетное пространство и не забывает про технологические особенности

2) Сюжет - довольно редкое явление в "Гандаме", когда наёмническая группа наших героев противостоит регулярным войска Земли, причем не по идейным соображениям а в силу материальных причин, что вообще уникально и еще один момент - наконец-то события вертятся в стороне от поднадоевших колоний в точках Лагранжа

3) Персонажи - они удивительны

Орга - в отличии от Брайта стал лидером потому что сам хотел провести тех, кто доверился молодому командиру, к богатству и славе; в отличии от Сумераги не высчитывает гениальные планы по секундам, но всегда вдохновит подопечных и найдёт выход

Куделия - в отличии от любых гандамовских "принцесс" эта Благородная Леди не ограничивается эфемерными идеала, но ставит перед собой вполне реалистичные цели; не пытается навязать свои взгляды, но пытается узнать и понять чем живут окружающие; она не говорит попусту, но договаривается...

Мика - не жертва программы супер солдата или религиозной секты, а молодой воин, пошедший в солдаты ради того, что бы выжить; он не ищет самооправдания и не ноет, а а идёт вперёд без оглядки к своей цели; ему плевать на жизнь врагов или их мотивы, он просто крушит их, защищая свою новую семью и прекрасно осознавая простую истину "Пощадишь врага сегодня, он вернётся завтра..."

Назе - гордый и независимый мафиози со своими принципами, разглядевший в "стальных" нечто особенное

МакГиллис - амбициозный и решительный аристократ желающий перемен и решивший добиться их простейшим путём, взойдя на вершину власти...но это ли его настоящая мотивация?

и многие другие

4) Постановка - очень хороша: марсианское захолустье похоже на марсианское захолустье; кладбище кораблей внушает, невесомость постоянно напоминает о себе; роботы теряют куски брони и конечности, то сказывается на подвижности и боеспособности, а если сказано, что нейро управление опасно для нервов, то оно, рано или поздно, сказывается на пилоте...даже некоторые штампы отброшены

5) Дизайн - и корабли и мехи и танки радуют глаз как своей функциональностью так и обликом...вообще не помню, что бы ранее в гандамах обычная техника играла хоть какую-то заметную роль


Обобщая замечу, что сериал удачно выстроен в плане последовательности событий и чередовании боевых сюжетов с повседневными, каждый раз демонстрируя новую грань мира в котором происходят события...

Браво "Восход", бис - им таки удалось задать новую планку в мультивселенной "Гандама"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Что-то я так замотался, что совсем забыл отписаться в теме по окончании сезона Орфансов.

В целом сериал, точнее его первая половина получилась нормальной. Я далеко не согласен с "Ди" в его столь высоких оценках, но и назвать Джи-Теккецу разочарованием не могу. Как проект, делавшийся на сдачу от бюджета Реконгисты он получился довольно неплох, да, анимация сильно хромает, особенно в немногочисленных экшн-сценах первой половины сезона (иногда создаётся впечатление, что смотришь слегка анимированный комикс), да, середина сезона невероятно затянута и скучна (серьезно, тот же СИД с его постоянными флешбеками и эпизодами-рекапами смотрелся куда как бодрее), но общая картина оставляет положительные эмоции; в большей степени, за счёт последних нескольких эпизодов.

А так, мехи - понравились, технологии вселенной и новый мир в целом - понравился, персонажи - понравились далеко не все, но Мика зацепил, картинка - очень средне, музыка - хорошо.

Короче ждём осени и продолжения, а пока будем досматривать Сандерболта, Ориджин и пересматривать Юникорна в формате сериала. Короче с гандамами не расстаемся))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Я далеко не согласен с "Ди" в его столь высоких оценках, но и назвать Джи-Теккецу разочарованием не могу.


вы просто не хотите признать тот факт, что нашёлся достойный конкурент "Универсальному Столетию"... Да уже за одно наличие победы "негандама" над "гандамом" его надо на японскую аллею анимешной славы вписать


GReeN_"V" писал(а):
...да, анимация сильно хромает, особенно в немногочисленных экшн-сценах первой половины сезона (иногда создаётся впечатление, что смотришь слегка анимированный комикс),


да нормальная там анимация в боёвке - реально веришь в то, что это здоровенные и тяжеленные боевые роботы, которыми непросто управлять из-за инерции и прочей физики...плюс к тому у них кончается топливо и боеприпасы, а так же разрушается броня

а пейзажи, что космические, что планетарные - диво как хороши...да и внимание к деталям имеется - детишки вон потихоньку корабль разрисовали


GReeN_"V" писал(а):
да, середина сезона невероятно затянута и скучна (серьезно, тот же СИД с его постоянными флешбеками и эпизодами-рекапами смотрелся куда как бодрее)


Как по мне, так плавное развитие сюжета в разы лучше чем рваное повествование или пара однообразных боевых сценок


GReeN_"V" писал(а):
А так, мехи - понравились, технологии вселенной и новый мир в целом - понравился...


Да уж, семейство "Грейзов" уже стало лучшим образчиком серийных армейских мехов среди всех альтернативок... а ещё в заначке остались 68 "Гандамов"


GReeN_"V" писал(а):
Короче ждём осени и продолжения, а пока будем досматривать Сандерболта, Ориджин и пересматривать Юникорна в формате сериала. Короче с гандамами не расстаемся))


Это да, "Громовержец" очень радует, не смотря на формат; "Происхождение" не стоит того, что бы его смотреть, ибо про нехорошего человека и с проклятущим 3D, да и дизайны мехов там наркоманские; "Единорог" же пересматривать не стану даже ради "Лото" и "Джеганов Коммандо", потому что Банан и "ВЗАИМОПОНИМАНИЕ"

А вот "Возвращение Джонни Райдена" стоит почитать, как раз обновления подоспели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
вы просто не хотите признать тот факт, что нашёлся достойный конкурент "Универсальному Столетию"...

Достойный конкурент ЮЦ!? Орфансы!? Не смеши меня))
Пока он тянет лишь на звание достойной мехи сезона и неплохой, новой, альтернативной вселенной. Чтобы конкурировать с ЮЦ ему ещё расти и расти. Хотя он на это и не претендует. Масштаб совсем не тот.
"Ди" писал(а):
Да уже за одно наличие победы "негандама" над "гандамом" его надо на японскую аллею анимешной славы вписать

Такое и раньше случалось.

"Ди" писал(а):
да нормальная там анимация в боёвке

Не, в первой половине сезона - очень дешевая и статичная. А что до нюансов с боеприпасами и топливом, так это к анимации никакого отношения не имеет. Плюс это уже тоже не раз было... Хотя подобные детали, конечно, радуют.

"Ди" писал(а):
а пейзажи, что космические, что планетарные - диво как хороши...

До акварельных красот Тёрн А и Реконгисты им всё равно далеко. Да и общий уровень рисовки - дешевый. Но если учесть, что сериал создавался на остатки бюджета Джи-Реко, то да, картинка - неплохая.

"Ди" писал(а):
Как по мне, так плавное развитие сюжета в разы лучше чем рваное повествование или пара однообразных боевых сценок


Там нет плавного развития. Просто идёт переливание из пустого в порожнее... Скучно, короче.

"Ди" писал(а):
Да уж, семейство "Грейзов" уже стало лучшим образчиком серийных армейских мехов среди всех альтернативок... а ещё в заначке остались 68 "Гандамов"

Как я уже сказал, мехи - хорошие, но уж точно не лучшее среди альтвселенных. В том же двухочковом - лучше. А насчёт 68 гандам-фреймов, так уже анонсирован первый сборник МСВ. Там 100% нам хотя бы часть из них продемонстрируют.

"Ди" писал(а):
"Происхождение" не стоит того, что бы его смотреть, ибо про нехорошего человека и с проклятущим 3D, да и дизайны мехов там наркоманские;

Да ладно тебе... Ориджин - хорош. И Чар там норм и мехи прикольные. А вот 3Д, да - отстой.
А Единорожку я пересматривать точно буду... Юникорн, Синандзю, РеЗели, Дельта Плюс, Бирлант Кастом и наконец - Баньши Норн, проделывающая в Мариде одну лишнюю дырку... Эх, ностальгия)) Может, Санрайз расшедриться и таки добавит несколько новых сцен в ТВ-версию... (хотя в это, конечно, верится с трудом)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB