White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
В Active Raid примитивный для индустрии дизайн меха отпугнул...


Так ведь там не мехи, а экзоскелеты, причем вполне индивидуально настроенные, а еще во второй/третей серии у отдела появится еще один...

Да и персонажи там хороши на диво...

Графика та же, что и в "Священной Семерке", а та студия-подрядчик поработала на славу...

В общем должно получится интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Макросс Дельта это самый неожиданный экспериенс, что я мог испытать в этом году. Такое ощущение, что авторы решили наверстать изменения, произошедшие в индустрии за восемь лет. И добавить в сериал каждый из возможных штампов, который был изобретён в это время.

Здесь есть терроризм. Выглядящий на арабский манер город(по какой-то причине). Группы айдолов, потому что в пост-АКБ, пост-Love Live!, пост-Idolmaster эре исполнитель просто не может выступать в одиночку. И когда идолы начали петь и превращаться, я подумал, что сейчас они начнут нести справедливость с помощью горящих ярким пламенем справедливости кулаков. А затем, сражение начало напоминать действие из другого аниме. Все эти сериалы сняты Cателлайтом, впрочем.

Плюс, здесь использовали приём с превращением обычных людей в своеобразную альтернативу монстрам недели. Он использовался как в мехе, так и в махо-сёдзе. Также, как и во всех подобных сериалах, добрые герои должны провести особый акт очищения, чтобы вернуть "одержимого".

"Настоящее" сражение, с участием самолётиков, было лучше. Сателлайт делает прогресс, но 3Д всё ещё выглядит как 3Д. Про дизайн валькирий ничего сказать не могу. Но я рад, что они отстали от бедного Томкэта.

Главный герой ещё более скучный, чем Альто. Девушка, которую он нашёл в ящике, ещё глупее, чем Ранка Ли. Между ними не проскакивает никакой искры, но их взаимодействию посвящена добрая треть серии. О остальных персонажах ничего практически не ясно, но не думаю, что среди них будет кто-то интересный.

В целом, очень слабо.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Active Raid
Этот сериал вызывает во мне противоречивые чувства. С одной стороны он включает в себя множество аллюзий на супергеройские шоу. Тут и полицейский паровозик, который будто прямиком приехал из какого-нибудь Камен Райдера или Супер Сентая. И индивидуальные костюмы для каждого героя, голосовое управление костюмами, спешал-атаки, супер-режимы и прочее. С другой стороны, сериал пытается выехать на "реалистичном" отображении бюрократии и закулисной работы полиции. Публичной реакции на действия отдела и всём таком. И все эти вещи не очень-то и вяжутся. Спрашивается, зачем полицейскому нужна указка сверху, о необходимости использовать смертельную силу? Особенно при противостоянии людям, чьи действия будут трактоваться судом как терроризм. Помимо всего прочего, сериал пытается быть ещё и комедией. Но я нахожу персонажей слишком скучными, чтобы быть заинтересованным в их взаимодействии друг с другом. При анализе этого сериала невольно вспомнился Tiger & Bunny, который представляет из себя практически всё то-же самое, но где всё это работает.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 18-04, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
На днях, дошли руки до просмотра Дельты. Я даже провел небольшой эксперимент по сравнению первой серии с превьюшкой. Удивительно, но вырезание лишних сцен позволило сериалу выглядеть более собранным, более живым и менее идиотским. Как бонус, в первой серии главный герой успел залезть в чертова робота и погеройствовать. Возможно, Дельта получится хотя бы на уровне Фронтира. Если сохранит тот-же темп.
Изображение

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish
А как оно по графике? Превью эпизод был просто вырвиглазно ужасным (особенно CGI), но на /м/ вроде пишут, что трансляционная версия выглядит лучше (начиная со второй серии).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Mervish
А как оно по графике? Превью эпизод был просто вырвиглазно ужасным (особенно CGI), но на /м/ вроде пишут, что трансляционная версия выглядит лучше (начиная со второй серии).


Графика как графика, вполне на уровне "Фронтира" - пейзажи красивые, живность милая, персонажи эмоциональны и индивидуальны; детализация бытовых аспектов мира диво как хороша; боевые сцены и учебные маневры как всегда на высоте, а самолёты шикарны

Различия предварительного и первого эпизода в том, что вырезали сценку с формированием дронами защитного поля и их последующей дистанционной подзарядкой, но добавили сцену с управлением боедроида руками Хаято

2-я и 3-я серии плавно и гармонично развивают сюжет и понемногу раскрывают персонажей и немного мира, а в 4-й могут начаться новые бое столкновения

Короче, очень рекомендую к просмотру :wink:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё одна интересная меха в сезоне "Kuromukuro", тоже советую 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
GReeN_"V"
На глаз сложно определить, но вроде стало чуть красивше, но не в плане CGI.

И, досмотрев третью серию, могу отметить, что сериал выдерживает заданный перередактированным первым эпизодом темп, что хорошо. Но, происходящее на экране жутко предсказуемо. Если длинноухая инструкторша и Хаяте не разовьют любовные отношения к концу сезона, то я удивлюсь.
Кроме того, хотел отметить это ещё в прошлый раз, но сериал уже начинает откровенно смахивать на какое-то космическое фентази. Куча новых рас, рыбо-люди, люди с сердечками в волосах, люди с крестами в волосах, люди с зеленой кожей, куча людей с длинными ушами. Рыбо-коты и прочие зверюшки. Такой, абсолютно характерный для жанра портовый город. Злодеи, обитающие в каких-то дворцах и носящие вычурные одежды. Ну и вся эта тема волшебного голоса и девочек-певичек. На фоне всего этого Макросс 7 выглядит суровой НФ.
"Ди"
Цитата:
Графика как графика, вполне на уровне "Фронтира"

Вообще, когда я ещё смотрел промку, то скачал ради интереса первую серию Фронтира и Семерки. И Фронтир очень неважно выглядит по современным меркам.
Изображение
Цитата:
Различия предварительного и первого эпизода в том, что вырезали сценку с формированием дронами защитного поля и их последующей дистанционной подзарядкой, но добавили сцену с управлением боедроида руками Хаято

Различий на самом деле много. Практически все сцены были укорочены, а некоторые даже были вырезаны. Я привел скриншот выше, где в промке, Хаяте всё ещё пялится в потолок, а в релизной версии, уже пилотирует своего воркроида. При параллельном просмотре, не проходило и минуты, как серии начинали разъезжаться. Где-то на половине мне надоело их синхронизировать, и так ясно, что изменений полно.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Ещё одна интересная меха в сезоне "Kuromukuro", тоже советую 8)

Да, пока отзывы положительные, но в случае с этим сериалом я постоплю как обычно делает UltraM - дождусь полного сезона, тогда и посмотрю; пока особо не горит. Потом отпишусь о своих впичатлениях.

Графика промо-эпизода показалась мне намного хуже Фронтира, собственно поэтому и спросил за изминения в картинке. CGI был ужасен (такое ощущение, что вернулся в начало 2000-х), общая рисовка и детализация персонажей (второстепенных) также была очень плоха. По Валькириям (дизайну) претензий нет, вроде были классные, но вот их CGI модели...

Mervish писал(а):
Кроме того, хотел отметить это ещё в прошлый раз, но сериал уже начинает откровенно смахивать на какое-то космическое фентази.

Хмм... В принципе это звучит любопытно. По описанию напомнило мне Фентези Стар или Стар Оушен (в крайнем случае тот же Динамит). Может всё-таки проникнусь. Вот только музыка меня смущает... айдору, чтоб их :evil: За три серии сколько песен было?

Mervish писал(а):
Различий на самом деле много.

В общем, если сериал зайдёт, имеет смысл оставить в коллекции оба варианта.

Ладно, надо бы вас догонять, а то я никак не засяду а просмотр.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 19-04, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Графика промо-эпизода показалась мне намного хуже Фронтира, собственно поэтому и спросил за изминения в картинке.

Это ты давно Фронтир не смотрел. Или сравниваешь с фильмом. В Дельте всё-таки графика получше. Конечно, она не хватает звезд, как у Орфенсов. И по моему мнению, сериалу не хватает какого-то уникального визуального стиля. Дизайны персонажей слишком типичны. Про CGI ничего не могу сказать, кроме того, что он мне никогда не нравился.
Цитата:
Вот только музыка меня смущает... айдору, чтоб их :evil: За три серии сколько песен было?

Где-то по одной песне в каждой серии. Ну да, теперь то видно, что во Фронтире авторы ещё старательно подошли к выбору стиля музыки и исполнителей.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB