White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Sigmur писал(а):
А никто не смотрит Heavy Object? Тоже вроде меха, но средняя.


Я смотрю!!! Аниме звёзд с неба не хватает, но вполне смотрибелен, хотя манга получилась намного лучше...

Главный плюс этой истории в её оригинальности, причём не только самих "мех", но и сюжете - два кадровых военных в роли глав-героев раскурочивают вражьих "Стальных Чудищ" с помощью смекалки, взрывчатки и поддержки :wink:

Вот, кстати ссылка на первоисточник (на русском) - http://ruranobe.ru/r/ho

Первая арка в мангаверсии (на английском) - http://mangafox.me/manga/heavy_object/

Продолжение манги (на японском) - https://www.nyaa.eu/?page=search&cats=2_13&filter=0&term=Heavy+Object+S

Последние из сканированного - https://www.nyaa.eu/?page=view&tid=744199

P.S. Было бы интересно обсудить эту историю с Вами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 19-11, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
"Ди" писал(а):
Sigmur писал(а):
А никто не смотрит Heavy Object? Тоже вроде меха, но средняя.

Я смотрю!!! Аниме звёзд с неба не хватает, но вполне смотрибелен, хотя манга получилась намного лучше...

Я ещё не пробовал, хотел спросить как оно. И стоит ли внимания. Я пока вообще из нового ничего не смотрю, пусть серий станет побольше, чтобы залпом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Sigmur писал(а):
"Ди" писал(а):
Sigmur писал(а):
А никто не смотрит Heavy Object? Тоже вроде меха, но средняя.

Я смотрю!!! Аниме звёзд с неба не хватает, но вполне смотрибелен, хотя манга получилась намного лучше...

Я ещё не пробовал, хотел спросить как оно. И стоит ли внимания. Я пока вообще из нового ничего не смотрю, пусть серий станет побольше, чтобы залпом.


Аниме может показаться скучноватым, потому что режиссёр со своей командой перенёс на экран текст ранобэ с минимальной адаптацией, поэтому лучше сперва познакомиться с мангой, но из ссылок выше только первая арка на русском/английском, остальные же на японском, но по рисункам сориентироваться можно, особенно если знаешь текст новеллы...

Сегодня выходит очередная серия с сабами/озвучкой, которая закрывает события первого тома ранобэ, а это три арки, так что для ознакомления со вселенной должно хватить...

Сюжет у неё правда нестандартный - обычные солдаты против "супер-меха", что-то аналогичное можно увидеть в "ВОТОМ: бронебойщик Меллоулинк" и... собственно всё, если не считать пары эпизодов из "Гандамов: 8-й взвод и ИГЛУ" - а потому может произвести необычное впечатление... Лично мне понравилось. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 12-01, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
А там первая серия Дельты и приквела к Полному затмению вышли >_>

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Michael Blanc писал(а):
А там первая серия Дельты

Точнее не первая серия, а промо-эпизод или как они его сами назвали эпизод 0.87 (или как-то так). Т.е. весной нас будет ждать полноценная версия этой серии. К сожалению, по первым впечатлениям ничего хорошего сказать не могу. Пока, кажется, опасения насчёт Дельты появившееся у многих после выхода промо ролика (а кого-то ещё со времён публикации концепции сериала) начинают оправдываться. Хотя судить ещё очень рано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Друзья. А мне вот интересно. На этом форуме будут хоть когда-нибудь с воодушевлением реагировать на новинки? Вы тут все так закушались иностранной халявой, что почти каждую новинку тут встречаете в штыки скептицизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
А мне вот интересно. На этом форуме будут хоть когда-нибудь с воодушевлением реагировать на новинки?

По-моему мы достаточно тепло встретили Джи-Теккецу и Сандерболт, а это уже не мало. Это если говорить о Гандамах, если вообще о мехе в целом, то вот меня очень порадовал уже прошлогодний (финальная серия вышла в конце декабря 2015) Фафнир Эксудос.
Так что далеко не все новинки мы обижаем.
Ну а Дельту ещё слишком рано закидывать помидорами :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Вот моё мнение о Макросс, опубликованное на другом форуме:

Итак. Первая предпремьерная серия Макросс Дельта вышла. И самое время её обсудить. Со своей стороны сделаю это тезисно:
1. Невероятная для сериала графика. Даже чистый CGI не так режет глаза, как в альтернативах.
2. Смешали всё. И смазливость Сейлор Мун, и быстрое развёртывание событий, и истребители, и дурачество, и безудержное насилие, и классику Зентранди...
3. Мне одному кажется, что реабилитируется Macross II? Специальные отряды девушек-певиц... Неожиданный контрголос...
4. Песни уже зацепили, хотя первая в начале противодействия синдрому Var была порядочно заткнута действием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
Я про Дельту уже там же писал. Если вкратце - сцены с "магическим" перевоплощением расстроили, могли бы уже не опошлять так все =/ Взяли бы в этом пример с фронтира. А вот за все остальное - офигенный респект. В отдельности за бои и новые машины, я в восторге ^_____^ Уже из-за них Дельта нравится =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
А, про Затмение - приквел называется Schwarzenmarken, если еще не видел кто. Первая серия шикарна - всем советую посмотреть. Похоже, грядет очередной вин, что несказанно радует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
Вот моё мнение о Макросс, опубликованное на другом форуме:

Итак. Первая предпремьерная серия Макросс Дельта вышла. И самое время её обсудить. Со своей стороны сделаю это тезисно:
1. Невероятная для сериала графика. Даже чистый CGI не так режет глаза, как в альтернативах.
2. Смешали всё. И смазливость Сейлор Мун, и быстрое развёртывание событий, и истребители, и дурачество, и безудержное насилие, и классику Зентранди...
3. Мне одному кажется, что реабилитируется Macross II? Специальные отряды девушек-певиц... Неожиданный контрголос...
4. Песни уже зацепили, хотя первая в начале противодействия синдрому Var была порядочно заткнута действием.


Тогда и я выложу свое с другого:

Итак, первая серия вышла и...она получилась весьма неплохой :)

Космические корабли прекрасны, пейзажи планеты красивые. Персонажи индивидуальны и бодры, а певицы интересные девчонки. :Rose:

Гражданские мехи-погрузчики в наличии, как и новые "Валькирии" с голографическими обвесами.

Объяснили что это за "Синдром Войны" и как он возникает, а так же почему для его нейтрализации используется музыка 8)

И да, "Дракены" таки, у противника, боевые сцены просто загляденье, намечается противостояние асов и локальная войнушка. :evil:

Похоже имеется и новая раса пришельцев :Yahoo!:

Пока воздержусь от оценки, но первые впечатления положительные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Michael Blanc писал(а):
А, про Затмение - приквел называется Schwarzenmarken, если еще не видел кто. Первая серия шикарна - всем советую посмотреть. Похоже, грядет очередной вин, что несказанно радует.


Читал я оригинал и первую серию видел, а потому скажу так - из посредственной книжки, сделали плохое аниме...подробности распишу, где-то, в районе пятницы на "Анимефоруме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Из новенького очень советую посмотреть "Active Raid", про подразделение токийских полицейских с экзоскелетами на вооружении - первая серия была, без преувеличения, превосходна:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
И да, с наступившим Старым Новым Годом, господа и дамы!!!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
В Active Raid примитивный для индустрии дизайн меха отпугнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB