White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 03-05, 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 30-10, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Sigmur писал(а):
Если будут дальше экранизировать книги, то это будет эпик, ибо там реально классно сюжет закручивается.

Насколько я знаю, это потом адаптировали в Сигме (и да, эта манга была чертовски хороша), которая мне понравилась больше книг, своей наглядностью меха боёв (всё-таки в этом деле я предпочитаю видеть, а не представлять).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Michael Blanc писал(а):
Извините, просто там во всех группах ВК трейлер жутко поносят и говнят полным составом. Я там единственный, кто был от трейлера в восторге - все твердят, что Макросс слит...


Одно время и про "Фронтир" такое говорили, а в результате получился лучший "Макросс" из всех :evil:

Насчет трейлера, кстати, вот он http://www.youtube.com/watch?v=jUYSOueT554, могу заметить, что помимо очередных разборок с зентради, имеются намёки на противостояние двух людских фракций/государств (по крайней мере и у тех и у других есть "Валькирии") и если это действительно так, то будет очень необычный для вселенной момент... Насчет нашей "Валькирии", есть интереснейшая конструктивная особенность - у неё отсутствует винтовка под брюхом, вместо этого лучевые(?) пушки встроены прямо в манипуляторы, да еще и ракетная установка, кажись, имеется...Ну, и самое главное, в ролике нам показали девушку-мельтранди - УРА!!! - дело прелестной Клан живёт и процветает 8)


Sigmur писал(а):
Ходят слухи о продолжении Full Metal Panic. Если будут дальше экранизировать книги, то это будет эпик, ибо там реально классно сюжет закручивается.


Судя по некоторым слухам, планируется едва ли не полный перезапуск, впрочем, даже если будет именно продолжение в духе "Сигмы" это тоже прекрасно! :Yahoo!: ... Так или иначе, главным на проекте будет сам Гато Сёдзи - ждём-с!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, а что уважаемые форумчане скажут о манге/аниме/ранобэ "Тяжелый Объект (Heavy Object)"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
> имеются намёки на противостояние двух людских
фракций/государств
Имеются конкретные подтверждения этому. Королевство Ветра верхом на Дракенах 3 будет сражаться с "Летающими Валькириями" - герлз-бенд отрядом на VF-31 Зигфрид.

> да еще и ракетная установка, кажись,
имеется...
Да, как я и думал, у Зигфрида, поскольку он развитие Хроноса, тоже есть CSW система. Вот только... в трейлере в моменте с трансформацией... мне показалось, или там была не ракетница, а сдвоенная лучевая турель?

И да, на руках огнестрельные ганподы, не лучевые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
"Фронтир" такое говорили, а в результате получился лучший "Макросс" из всех

:lol: :lol: :lol:
"Ди" писал(а):
Так или иначе, главным на проекте будет сам Гато Сёдзи - ждём-с!!

Конечно ждём-с. Левайтен против Белиала в глориус ХД :roll: :roll: :roll:
"Ди" писал(а):
Кстати, а что уважаемые форумчане скажут о манге/аниме/ранобэ "Тяжелый Объект (Heavy Object)"?

Пока не смотрел, но видел треды на \м\ с довольно не лестными отзывами... А ты что скажешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 31-10, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
"Фронтир" :lol: :lol: :lol:


Поскольку я посмотрел все вышедшие "Макросы", то могу авторитетно заявить, что это ЛУЧШИЙ из них 8)

GReeN_"V" писал(а):
Конечно ждём-с. Левайтен против Белиала в глориус ХД :roll: :roll: :roll:


Это всё ерунда, а вот бой "Дикаря" против "М6", а потом и десятка мехов второго поколения это ВЕЛИКОЛЕПНО :evil:

GReeN_"V" писал(а):
Пока не смотрел, но видел треды на \м\ с довольно не лестными отзывами... А ты что скажешь?


Я скажу, что сериал развивает свой сюжет спокойным и неторопливым темпом, выдвигая при этом весьма любопытные идеи и нестандартные образы для жанра боевых роботов...Так что ознакомиться стоит :wink:

Вот, кстати ссылка на первоисточник (на русском) - http://ruranobe.ru/r/ho

Первая арка в мангаверсии (на английском) - http://mangafox.me/manga/heavy_object/

Продолжение манги (на японском) - https://www.nyaa.eu/?page=search&cats=2_13&filter=0&term=Heavy+Object+S

Последние из сканированного - https://www.nyaa.eu/?page=view&tid=744199

P.S. Было бы интересно обсудить эту историю с Вами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Ходят слухи о продолжении Full Metal Panic. Если будут дальше экранизировать книги, то это будет эпик, ибо там реально классно сюжет закручивается. А уже дуэли меха первого поколения (которым рулит Сагара) с третьим и четвёртым одни из лучших были в книгах, и в манге ничего так нарисовали эти сценки.

Ох нет! Я предчувствую возрождение ностальгических воинов. Почему они просто не могут дать ФМП умереть?
Цитата:
Поскольку я посмотрел все вышедшие "Макросы", то могу авторитетно заявить, что это ЛУЧШИЙ из них 8)

Но чтение всех книг по физике не даст тебе права говорить, что гравитации не существует. Почему это должно работать с Макросом?

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Mervish писал(а):
Ох нет! Я предчувствую возрождение ностальгических воинов. Почему они просто не могут дать ФМП умереть?


Ну как бы оригинал это книги, ранобе. Так что там сюжет ну никак не раскрывается в первых томах, оставляя кучи вопросов. Так что логично что и сериал тоже самое сделал (не раскрылся). Просто первый сезон ещё и слабоватым вышел, я пытался его пересмотреть, но никак не идёт. А вот книги реально хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 01-11, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Но чтение всех книг по физике не даст тебе права говорить, что гравитации не существует. Почему это должно работать с Макросом?

Плюсую. Особенно, если учесть, что гравитация - это Макросс Плюс 8) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
В Steam вышла игра по мотивам меха 70-80 гг. - Galak. Пока сомневаюсь, стоит ли покупать. Не фанат 2D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Mervish писал(а):
Но чтение всех книг по физике не даст тебе права говорить, что гравитации не существует. Почему это должно работать с Макросом?

Плюсую. Особенно, если учесть, что гравитация - это Макросс Плюс 8) .


"Фронтир" это лучший из "Макросов" моё личное мнение :fool: и никому его не навязываю

Но раз уж напросились:

1)"Зеро" - геополитика кончилась не начавшись, много пацифизма и культуры аборигенов + вопросы экологии и ещё, в конце все умерли... Хотя бои получились приличные

2) "Первый из" - классика конечно, но уж слишком в нём много от комедии, в виде нелепых случаев и дурацких случайностей
Его киноверсия уже гораздо серьёзнее и даже правдоподобнее, но 500.000 человек оставшихся в живых!?...за несколько лет они НИКАК не могли восстановить цивилизацию

3) "Плюс" - эдакий рисованный "Топ Ган", с супер прототипами (уже "Гандамом" отдаёт), взбесившимся искусственным интеллектом и двумя бывшими друганами готовыми друг друга поубивать из-за одной истеричной бабы - ШТАМПЫ

4) "7ка" проклятущая, интересно даже куда смотрит психиатрическая служба? И да, бесконечные повторы кадров

Так что "Фронтир" объективно лучше :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Так что "Фронтир" объективно лучше

Ты ведь понимаешь, что Фронтиру можно "объективно" такой же ворох "недостатков" приписать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Ты ведь понимаешь, что Фронтиру можно "объективно" такой же ворох "недостатков" приписать?


Ага, как и ЛЮБОМУ из "Макросов", а поэтому не следует так пренебрежительно относится к "Фронтиру" :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
поэтому не следует так пренебрежительно относится к "Фронтиру"

А где ты видел пренебрежение Фронтиром? Я ведь не называл его худшим из Макроссов, а всего лишь сказал, что он хуже Плюса :mrgreen: . В других темах я, как и многие другие фанаты СРВ, писал, что Фронтир просто достал быть вы каждой части серии за последние 5 (!!!) лет (он этого не заслуживает).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
А никто не смотрит Heavy Object? Тоже вроде меха, но средняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Общее обсуждение) Меха Vs
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Sigmur
Тут где-то "Ди" упоминал об этом аниме. Отзывался о нём лучше, чем "средняя". Хотя, судя по картинкам, мехи там похожи на технодром из черепашек-ниндзя 80-х, а это даже как-то до оценки средне не дотягивает или там есть что-то достойное внимания?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB