White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 20-05, 08:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 08-03, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Newser писал(а):
Чем вы там так возмущаетесь, я вообще не понимаю

Если в космосе всё смотрелось терпимо, то некоторые эпизоды в колонии были просто ужасны. Не люблю, когда CGI бросается в глаза. Как я уже говорил, тот же единорог в этом плане был намного лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 08-03, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Newser писал(а):
Конечно не канон. Когда возрасты персонажей тупо отличаются, то это альтернативная версия

Пока Ориджин оставался мангой вопросов не было. Теперь ситуация у нас несколько иная. Поживём - увидим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
GReeN_"V" писал(а):
некоторые эпизоды в колонии были просто ужасны

Например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 09-03, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Newser писал(а):
Например?

Мне вот врезался в память момент, где кортеж с семьёй Дайкуна едет по шоссе в особняк Ралов и оказывается заблокирован толпой. И ведь сам эпизод вроде и не требовал ничего такого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
Khublai-Han писал(а):
Мне вот врезался в память момент, где кортеж с семьёй Дайкуна едет по шоссе в особняк Ралов и оказывается заблокирован толпой. И ведь сам эпизод вроде и не требовал ничего такого.

Я думал, речь идёт о CGI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Newser писал(а):
Я думал, речь идёт о CGI

О нём самом. Khublai-Han как раз и привёл пример неуместного и некачественного использования CGI в этои эпизоде. Жаль у меня сейчас на харде нет самого эпизода, а то нащёлкал бы скринов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Цитата:
GReeN_"V" писал(а):
Увы, я голосую за не канон((

Поддерживаю. Иначе половину этого самого канона придётся переписывать.


Извиняюсь за то, что встреваю в разговор, но можно отсюда поподробнее...

Я знаком с "Гандам 0079" и "Ориджином" и, в общем-то, представляю различия между ними, однако хотел бы узнать мнения ветеранов о том как эти отличия могли сказаться на дальнейшем развитии вселенной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
"Ди"
Приветствую! Новым людям здесь всегда рады.

"Ди" писал(а):
Я знаком с "Гандам 0079" и "Ориджином" и, в общем-то, представляю различия между ними, однако хотел бы узнать мнения ветеранов о том как эти отличия могли сказаться на дальнейшем развитии вселенной?

Ну, если речь о сказанном выше, то я говорил не в глобальном смысле, а, в первую очередь, о серьёзных расхождениях с канонической предысторией и событиями оригинала. Тут стоит признать, что многие вещи в Ориджине сделаны логичнее и проработаны куда лучше, однако всё это делалось задним числом, так что тут нет ничего удивительного. Как всё это могло повлиять на дальнейшие события? В целом - никак. Отличия, конечно, важные, но не на столько значимые. Другое дело, что при желании всё можно повернуть совершенно иначе и дать всей вселенной глобальный перезапуск. Однако, тут мы можем, разве что, гадать на кофейной гуще, не более того. С гораздо большей долей вероятности экранизация Ориджина останется просто подарком для фанатов.

P.S.
"Ди" писал(а):
хотел бы узнать мнения ветеранов

Знаешь, сынок, вот в моё время-то доспехи были получше нынешних. Слыхал как мы зионцев били? Спуску им не давали! И космос раньше чернее был, и девушки красивее. Да что там говорить, даже трава в колониях и та была зеленее, не то что сейчас. Вот же были времена...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Khublai-Han писал(а):
Приветствую! Новым людям здесь всегда рады.


Спасибо :)

Khublai-Han писал(а):
Ну, если речь о сказанном выше, то я говорил не в глобальном смысле, а, в первую очередь, о серьёзных расхождениях с канонической предысторией и событиями оригинала. Тут стоит признать, что многие вещи в Ориджине сделаны логичнее и проработаны куда лучше, однако всё это делалось задним числом, так что тут нет ничего удивительного. Как всё это могло повлиять на дальнейшие события? В целом - никак. Отличия, конечно, важные, но не на столько значимые. Другое дело, что при желании всё можно повернуть совершенно иначе и дать всей вселенной глобальный перезапуск. Однако, тут мы можем, разве что, гадать на кофейной гуще, не более того. С гораздо большей долей вероятности экранизация Ориджина останется просто подарком для фанатов.


Насколько я понял, экранизировать собираются как раз ретроспективные тома с предысторией событий Войны и Чаром в главной роли...так что о полноценном перезапуске "Первого среди Равных" говорить вряд ли приходится.

Но меня беспокоит одно очень серьезное расхождение "Ориджинала" с первоисточником, а именно, принятие Федерацией на вооружение "Ганкеннонов" еще во времена первых "Заку" - и при этом МД федов не повлияли на ход войны НИКАК...в дополнительных материалах первоисточника имеется "Меморандум Делаза" в котором как раз упирают на то, что наличие мехов у Федерации сведет все преимущество Зеона к нулю :?

Khublai-Han писал(а):
Знаешь, сынок, вот в моё время-то доспехи были получше нынешних. Слыхал как мы зионцев били? Спуску им не давали! И космос раньше чернее был, и девушки красивее. Да что там говорить, даже трава в колониях и та была зеленее, не то что сейчас. Вот же были времена...


Вы правы, Сэр! Ведь с размахом битв и значимостью сражений Одногодичной не сравнится ни один последующий конфликт, да и мои родители познакомились именно во время операции "Звезда Один" (она была механиком, а он пилотом "Джима" ;)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Если уж вспоминать эпоху Первой Космической, то мне очень хотелось бы увидеть экранизацию вот этой истории

http://www.bad-words.com/images/ridden.html

кстати говоря - Кисилия там получилась очень симпатичной :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Но меня беспокоит одно очень серьезное расхождение "Ориджинала" с первоисточником, а именно, принятие Федерацией на вооружение "Ганкеннонов" еще во времена первых "Заку" - и при этом МД федов не повлияли на ход войны НИКАК...в дополнительных материалах первоисточника имеется "Меморандум Делаза" в котором как раз упирают на то, что наличие мехов у Федерации сведет все преимущество Зеона к нулю

В точку. Именно этот момент и меня коробит больше, чем, например, возраст персонажей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Если уж вспоминать эпоху Первой Космической, то мне очень хотелось бы увидеть экранизацию вот этой истории

Ах МСВ, МСВ... На самом деле там хватит историй, чтобы снять хороший такой сериал, пусть серии в нём не всегда были бы связанны общим сюжетом. Но пока приходиться довольствоваться игрой в Гирен Амбишн, например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
GReeN_"V" писал(а):
"Ди" писал(а):
Но меня беспокоит одно очень серьезное расхождение "Ориджинала" с первоисточником, а именно, принятие Федерацией на вооружение "Ганкеннонов" еще во времена первых "Заку" - и при этом МД федов не повлияли на ход войны НИКАК...в дополнительных материалах первоисточника имеется "Меморандум Делаза" в котором как раз упирают на то, что наличие мехов у Федерации сведет все преимущество Зеона к нулю

В точку. Именно этот момент и меня коробит больше, чем, например, возраст персонажей.

Просто тут приходится думать, что Федерация до начала Одногодичной сняла их с вооружения по тем же причинам, по которым в оригинале был прикрыт проект по разработке МД - в них просто не верили. Впрочем, меня подобное смущает не меньше вашего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:57
Сообщения: 34
GReeN_"V" писал(а):
"Ди" писал(а):
Но меня беспокоит одно очень серьезное расхождение "Ориджинала" с первоисточником, а именно, принятие Федерацией на вооружение "Ганкеннонов" еще во времена первых "Заку" - и при этом МД федов не повлияли на ход войны НИКАК...в дополнительных материалах первоисточника имеется "Меморандум Делаза" в котором как раз упирают на то, что наличие мехов у Федерации сведет все преимущество Зеона к нулю

В точку. Именно этот момент и меня коробит больше, чем, например, возраст персонажей.

Кстати да. Мне казалось, что гантанк был разработан в рамках "Проекта В" (или как там оно переводится),– того самого, где позднее был разработан и легендарный гандам – и который был ответом на создание зионцами мобильных доспехов. И тут они стоят на вооружении за целых десять лет до начала войны. Но я подумал, что как всегда напутал что-то и всё понял не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Khublai-Han писал(а):
GReeN_"V" писал(а):
"Ди" писал(а):
Но меня беспокоит одно очень серьезное расхождение "Ориджинала" с первоисточником, а именно, принятие Федерацией на вооружение "Ганкеннонов" еще во времена первых "Заку" - и при этом МД федов не повлияли на ход войны НИКАК...в дополнительных материалах первоисточника имеется "Меморандум Делаза" в котором как раз упирают на то, что наличие мехов у Федерации сведет все преимущество Зеона к нулю


В точку. Именно этот момент и меня коробит больше, чем, например, возраст персонажей.


Просто тут приходится думать, что Федерация до начала Одногодичной сняла их с вооружения по тем же причинам, по которым в оригинале был прикрыт проект по разработке МД - в них просто не верили. Впрочем, меня подобное смущает не меньше вашего.


Не выйдет - "Пегас", прибывший на "Грин Ноа" за "Гандамами" в "Ориджине" эскортировали несколько "НедоГандамов", да в испытаниях "РХ-78-1" они играли роль "агрессора" (судя по отметинам на его щите, вполне активно), так что тут непонятно как-то выходит с точки зрения внутренней логики вселенной...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Впрочем, у автора выходит очень невнятная концепция развития "Заку" - судя по иллюстрациям...
Изображение

...и сюжету в "Ориджинале" МД являются наследниками экскаваторов (если есть коллеги, разбирающиеся в инженерном деле, то объясните, пожалуйста, зачем нужен сенсорный блок в виде головы при открытой кабине пилота?).

Однако, все классические версии разработки "Заку" указывают на создание прототипов в рамках проекта космо-истребителя - вот тут выложен достаточно подробный материал на тему конструкторских работ по Первому Меху Зеона, правда на английском, но зато с иллюстрациями http://www.mechatalk.net/viewtopic.php?f=17&t=14688

Более того - проект курирует не Кисилия, продвигавшая в первоисточнике все инновации, а...Дозл :shock: - нет, мужик он хороший (хоть в молодости и был панком), но никак не в роли начальника передового оборонного проекта...

Еще один момент - с какой стати пилотом испытателем перспективной боевой машины стал Рамба Рал, которого не заподозришь в особой лояльности новому режиму...чем автора Эллиот Лем не устроил? - еще одна версия разработки МД в виде манги http://www.manga4fun.net/read-online/Developers---Mobile-Suit-Gundam-Before-the-One-Year-War-vol-1-Ch-1.html, хоть и не очень серьезная :wink:

К тому же, вместо учебно-тренировочного батальона из первоисточника, в "Ориджине" лихая банда из Рамбы/Чара/Черного Тринария крошащая в лунную пыль "Ганкенноны" федов...которые просто обязаны были принять во внимание результаты боя в дальнейших разработках по тактике и технике, но...НИЧЕГО


Нуу, по крайней мере,дизайн самих МД в манге вполне смотрибельный, хотяяя...
Изображение


Зачем авто-пушке дали ленточное питание, которое уступает в надежности магазинному? Для чего "Заку" обвешали малополезными в бою пулеметами? Почему щит у "Заку" висит на правом плече, хотя логичнее было бы сделать все как у "Гоуфа"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
"Ди" писал(а):
Не выйдет - "Пегас", прибывший на "Грин Ноа" за "Гандамами" в "Ориджине" эскортировали несколько "НедоГандамов", да в испытаниях "РХ-78-1" они играли роль "агрессора" (судя по отметинам на его щите, вполне активно), так что тут непонятно как-то выходит с точки зрения внутренней логики вселенной...

Прототипы прототипами, но о серийном-то производстве речь ведь не идёт. Одно дело, что Федерация имела наработки и совсем другое, проявляла ли она желание применять их вплоть до начала войны. В оригинале проект V ведь тоже не на пустом месте возник. Так что тут можно найти логику, но приходится напрягаться, это да.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB