White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 09-05, 06:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:57
Сообщения: 11
UltraM писал(а):
VITverd

Все объяснимо. Когда только рисовали сериал, акцент делался на роботах - форма была вторичным явлением.


Это так. Просто в старых гайдах была сформирована, довольно кривая правда, система знаков различия, которая чаще всего совпадала с сюжетной. И в том же Единороге, когда показывают Зеонских партизан на Земле использована именно она. В Грозовом Секторе, так же она используется, однако солдаты одеты в новую полевую форму с петлицами (как на скафандрах), дабы художникам проще было.

А тут не побоялись послать всё это притянутое за уши нагромождение и создать с нуля похожее, но полностью логичное и понятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 06-04, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:57
Сообщения: 11
Так в своё время и не похвастался своим переводом (и "продюсированием" озвучки) The Origin.
Если кто не видел, то вот: http://kodik.online/serial/36387/nXOWeae8ea91bf
Когда в нормальном качестве появится Остров Кукуруза Доана озвучим его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Я пересматривать точно не буду: как раз Origin не из тех аниме, которые интересны во второй и более раз.
Но я промотал немножко. Хорошая эмоциональность. Добрый ритм. Голоса хороши.
Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 12-04, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:57
Сообщения: 11
Основные сложности были с переводом. Сначала переводили с английского. Затем нашли переводчика с японского, который правил перевод избавляя его от отсебятины. Единственное в чём ориентировались на английский это когда использовать морские звания, а когда сухопутные (в японском они одинаковые). По окончании перевода думаю, что надо было Федералов тупо по цвету формы переводить (хаки - сухопутные, синий - морские) но момент упущен. Ну и должность называется командир корабля, а не капитан (капитан - звание). В остальном же я рад, что полтора года (из-за пандемии прерывались) потрачены не зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB