White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 09-05, 04:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
"Ди" писал(а):
Честно говоря из-за этого мне и кажется, что "Восходу" лучше перезапустить вселенную в серых красках, а не насиловать события старой

C одной стороны да, но с другой, вся та мешанина, что сейчас наполняет UC и придаёт ему эти самые "серые краски". Каждый тут найдёт что-то своё. Добиться подобного банальным перезапуском не выйдет, как ни старайся. Просто, как и сказал выше GReeN_"V", нужны хорошие сценаристы, которые могли бы на основе всего этого придумать что-то достойное, а не то, что из себя представляет, например, Юникорн - достаточно неплохой, но всё равно фанфик, со всеми присущими ему косяками. Тут всё дело в желании, а желания-то как раз и нет, в развитии вселенной сейчас никто не заинтересован.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Khublai-Han писал(а):
"Ди" писал(а):
Честно говоря из-за этого мне и кажется, что "Восходу" лучше перезапустить вселенную в серых красках, а не насиловать события старой

C одной стороны да, но с другой, вся та мешанина, что сейчас наполняет UC и придаёт ему эти самые "серые краски". Каждый тут найдёт что-то своё. Добиться подобного банальным перезапуском не выйдет, как ни старайся. Просто, как и сказал выше GReeN_"V", нужны хорошие сценаристы, которые могли бы на основе всего этого придумать что-то достойное, а не то, что из себя представляет, например, Юникорн - достаточно неплохой, но всё равно фанфик, со всеми присущими ему косяками. Тут всё дело в желании, а желания-то как раз и нет, в развитии вселенной сейчас никто не заинтересован.


Вся эта мешанина только вносит путаницу и порождает бесконечные споры, ведь сейчас даже непонятно, что каноном считать - например в английском секторе Интернета бытовало мнение, что первоочередным каноном являются экранизации (http://mechatalk.net/viewtopic.php?f=7&t=7298), а затем уже все остальное...Так вот, "Ориджин" прямо противоречит официальной версии событий из датабуков, манги и прочим сторонним источникам, да и самому оригинальному сериалу то же и, тем не менее, он стал экранизацией...Канон, который противоречит канону - круто, мне бы такую траву :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
"Ди", во Вселенной Gundam всё ещё более менее упорядоченно. Вот канонов в "Трансформерах" действительно не счесть. Хотя в целом я тоже сторонник глобального перезапуска - больше научной фантастики, больше меха, больше боёв, меньше дегенеративных детей + надо бы хоть как-то подчёркивать противность и античеловечность неофашизма. Пока же у меня впечатление, что самые популярные герои на стороне зла... Это ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
"Ди"
Статус экранизации Ориджина пока не ясен и этот вопрос мы уже поднимали в его теме. Да и вообще, у нас уже были мувики Зеты и много чего ещё, так что нам не привыкать. Для такой большой вселенной хаос неизбежен, слишком много всего было создано в её рамках за эти годы самыми разными авторами. Официального канона у нас тоже нет, так что вроде как и возмущаться-то особо нечему. Хотел бы я лично перезапуск вселенной? Не знаю, никаких гарантий, что не станет ещё хуже ведь нет (или не получится как с Сидом, если говорить о попытке перезапуска в другом таймлайне). В общем, посмотрим. Гадать конечно весело, но контрпродуктивно.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 22-03, 15:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Я бы думал по поводу перезапуска, что делали бы это фильмами. США, конечно, враг нормальных людей и иных цивилизаций, но чего не отнять у их индустрии, так это чутья - у них все перезапуски (которые мне известны) делаются в виде полнометражных фильмов - отбили, дальше. Отбили, следующая часть. И т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
Я бы думал по поводу перезапуска, что делали бы это фильмами. США, конечно, враг нормальных людей и иных цивилизаций, но чего не отнять у их индустрии, так это чутья - у них все перезапуски (которые мне известны) делаются в виде полнометражных фильмов - отбили, дальше. Отбили, следующая часть. И т.п.


3-х часовой полнометражник, в количестве штук 3-х, редизайном техники и "серой" моралью, + чуть отредактированный сюжет (например, можно сделать Амуро кадетом как в новеллке) и все это с новейшей графикой по оцифрованным металлическим моделям и спецэффектами Лукас/Бейл?


Я бы посмотрел :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB