White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 08-05, 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холивар: Зион против Федерации
СообщениеДобавлено: 05-11, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 10:23
Сообщения: 67
Итак заново открываю эту тему.
Остановились мы примерно на следующем
1) Амуро как и все ГГ Вселенского века (Кроме Широ Амады и Коу Ураки) ничего не стоит без своего Гандама. Если бы не его супер обучающийся комп, он Белая База и до Луны " не дотянула бы.
2) Чара я за своего не считаю. Он не Зионец, он предатель. Его мерзкая натура проявилась еще тогда когда он стрелял по безоружным беженцам с Белой Базы и подставлял своих солдат под огонь только бы кгробить лучшего друга. При этом Гарма уж точно никакой ответственности не нес за Деятельность его папаши. А уж когда он пообещав умирающему солдату защищать Кисирию, пристреливает ее он стал ничего кроме плевка в морду не достоин. Поэтому я не считаю его подельников за Зионцев. (Жаль что мои иди авторы никогда не воспримут).
3) Мои любимые персонажи - Рамба Рал, Паккард, Штайнер, Делаз, Гато. От них я никакой ньютайпистской чуши не слышал. Они воюют не за какие-то нацисские бредни Гирена, а за свободу всех Космоидов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Ага, продолжим :wink: .
1) Амуро один из сильнейших пилотов ЮЦ. Он второй в списке асов Федерации времён однолетней войны и в этом заслуга не новейшего самообучаешегося компьютера (спору нет он очень помог Амуро в настройке боевых систем гандама под конкретных противников, но если бы Амуро не был столь хорошим механиком и робототехником, то он бы не смог разобраться в столь сложной машине), а его врождённых способностей пилота и мощнейшего потенциала ньютайпа (как я уже говорил он 3-й по силе ньютайп ЮЦ). Плюс в первом гандаме ему было всего 15 лет, а в этом возрасте сложно справиться со своими эмоциями, а тем более когда приходиться убивать людей. Уже в Зете он доказал, что даже после 7 лет перерыва он не утратил своих навыков эфективно сражаясь далеко не на самых мощных МД (Рик Диас, ДиДже). В период после Зеты, он возвращается в армию Федерации и служит там в качестве пилота-испытателя новых серийных модификаций Зеты и участвовал в боях с войсками Нео-Зеона. После чего он вступает в новое специальное подразделение Федерации - Лондо Белл, в составе которого вступает в финальную схватку со своим заклятым противником-соперником Чаром Азнаблем. Чем всё это кончилось все и так прекрасно знают :cry: .
2) По поводу Чара наши мнения абсолютно совпадают, даже аргументы я пожалуй привёл бы теже самые. Вот только хочу поправить тебя по поводу Гармы. Он никогда не был Чару другом, т.е. он та думал, что они с Чаром лучшие друзья, а на самом деле тот использовал Гарму ещё с времён академии, чтобы добраться ближе к семейству Заби и осуществить свою месть. Это всё очень хорошо описано в манге Gundam Origins.
3) Мой любимый персонаж гандам саги это Амуро Рей. Кроме него очень нравятся Юи Коджима, Кристина МакКензи, Камиль Бидан, Эмма Шин, Сибук Арно, Тобиа Арронакс, а ещё Усо Эвин, Коу Ураки и Широ Амада :mrgreen: . И то это далеко не полный список. Уж чем-чем, а интересными персонажами гандам сага славится не меньше чем мехами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 10:23
Сообщения: 67
1) Все равно заслуга Амуро только в том что он залез в Гандам. Конечно через 7 лет он уже выглядит приличнее, но все равно при всех его навыках и талантах доспех минимум 70% всех его побед. Вот по жизни не терплю дилетанства, так что просмотр того как лучших ассов побеждает новичек на убер технике меня реально выводит. Правжа грохать таких фигур как он в фанфиках - дурнейший тон. Так что даже при всм моем фанатении от Зиона, ничерта ему сделать не могу.
2) Меня если честно вообще феды и Азоговцы не вдохновляют. Правда когда смотрел Виктори, впервые стал болеть за земноидов, потому что Заоскарцы оказались такими мудаками убогими. Надеюсь еще раскроется чем все это время Зион занимался. Не думаю что он так просто исчезнет, уж больно сильна традиция к возраждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
1) Возможно такое процентное соотношение будет справедливо примерно до встречи Амуро с "чёрным тринарием". В битве с которыми оно уже будет 50 на 50, так как во время операции "Одесса", у Амуро начали всё сильнее проявляться способности ньютайпа, при том не самого заурядного (как например Шалия Булл). И уже к моменту начала контрнаступления Федерации в космосе процент будет 80 на 20 в пользу Амуро. Зачем убивать Амуро в фанфиках если его и так порешил Томино (причём не только в контратаке, но и в неофициальной роман версии первого гандама!!!).
2) Кто такие Азоговцы? Не думаю, что к момету начала Виктори от Зеона, что-нибудь осталось, уж очень большой промежуток времени прошёл (даже в Ф-91 о них ничего не было слышно). Хотя возможно Кроссбон Вангвард и имеет отдалённое отношение к Зеону, т.к. у них есть общие черты в идеологии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 10:23
Сообщения: 67
1) Да есть у меня ощущение что ни Амуро, ни Шарль до Кнца не угробились в Контратаке. И еще вернутся, ка и все плохое. Все равно не роман, ни мангу не читал, языка не знаю.
2) Азоговцы - это торонники АЗОГ. Антиземной Обьединенной Группы. Других переводов этого я не знаю, так как смотрел анимэ с сабами. А Зион все еще живет, я дуаю. После Контратаки там явно много чего осталось + это была не единственная прозионская организация. Зион их Юникрона тоже видимо после себя что-то оставит, как и Старая Мобильная Армия. И ведь это далеко не все что могло остатся от Зиона. Хотя это уже домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
1) Нет, ни Амуро ни Чар уже не вернутся. Во всяком случае во временном периоде после контратаки. Так как и в романе Томино их в очередной раз угробил. А так если снимут, что-нибудь из периода до 0093, то вполне возможно мы их снов увидим.
2) Блин, ох уж эти переводы... Я прям не сразу понял о чём речь. Свою версию, что стало с Зеоном я уже говорил и думаю, что другие варианты маловероятны, хотя...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 10:23
Сообщения: 67
Ну яы бы на месте автора убивать их пока не стал бы.
Что до остальных упомянутых федов.
Про каджиму знаю только что он герой какой-то старой игры, летал на каком-то уникальном крутом доспехе. Хотелось бы его покритиковать, но сказануть нечего.
Кристина - ну тоже сказать особо нечего. Пилот испытатель на крутой машине. Не вспомнил бы ее даже еслиб прямо не назвали.
Камиль - копия Амуро взращенная Шарлем. Та же интроверсия, и охренительная везуха. (Я вообще считаю что если чел сильный ньютайп, это не его заслуга. тем более не помню чтобы он развивал свой дар. Дай любому ассу Зиона Гандам, посмотрел бы, что осталось бы от федерации) Вообще все они пародия на Люка скайуокера (которого я как убежденный имперец терпеть не могу). Одаренный паренек из неблаополучной семьи всех начинает рвать без особо логичных на то причин. Не понимаю что в этом люди находят.
Сибук - не впечатлил как и весь 91 гандам.
Аронакса вообще не знаю.
Усо меня убил окончательно? Беспа должна убраться в свои колонии. А ты то сам товарищ нелегал чего ут делаешь?
Ураки и Амада, это пожалуй единственные гг зионовской эры которые у меня не вызывают отторжения. Правда амада выжил только потому, что Норрис наслушался Айны. Не раздумай Норрис его убивать феды бы кровью умылись. Губит хороших бойцов благородство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Хо, пожалуй ты плохо знаком с творчеством камрада Томино. Его хлебом не корми дай угробить большую часть всех героев в финальных сериях его мех (исключение это пожалуй только Эль-Гайм).
Меня ставит в тупик, то что ты называешь способности ньютайпа везением. Ведь это данный природой дар, сверх сильная интуиция, возможность чувствовать то, что чувствует твой оппонент. Я считаю, что именно эти качества, а не крутость их машин позволили столь юным пилотом с лёгкостью расправляться с самыми прославленными пилотами противника.
Теперь по поводу того, что если бы у Зиков был гандам они с лёгкостью справились бы с Федерацией. Так ведь был у них гандам. Похищенный Гато GP-02. Но победы он им так и не принёс. Вроде бы было ещё несколько подобных прицедентов (Блу Дестини Юнит 2 в гандам сайд стори, Зета Густав в сайд стори Зеты, Ф-90 юнит 2 в Ф-90, может я и ещё что-то пропустил) с тем же результатом.
Кстати в ЗВ я опять таки твой опонент :mrgreen: . Мне больше по нраву повстанцы и республика чем империя и ситхи.
П.С. Тобия Арронакс - главный герой манги Гандам Кроссбон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 10:23
Сообщения: 67
Ну Гато маленько опоздал. После одногодичной войны один Гандам уже ничего не решал. А вот если бы Рамбу Рала запихать в Гандам, в сентябре 79, тогда да было бы чему порадоваться. (Ну или хотбы производсятво той сотни Генлунгов ускорить на 2 месяца).
Не надо меня давить мангой. Я ее не видел и не читал и потому в нее не верю :)
Все равно врожденный сильный ньютайпизм это не лостижение Амуро, это именно его везение. Не хвалим же мы человека за то что он блондин.
Будешь смеяться но от ситхов меня самого тошнит до дистрофии. У нас даже был ролевой проэкт в инете, где я двигал Империю без палпатина и Вейдера и боролся с позорным ситским наследием.
Потому к стати и фанатею от ЗВ Наследия, где империя мочит ситов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:44
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
GReeN_"V" писал(а):
как я уже говорил он 3-й по силе ньютайп ЮЦ

А кто первый по силе?..

_________________
Eternal Love: Kidou Senshi Gundam SEED, Code Geass: Hanguaku no Lelouch, Soukyuu no Fafner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
YukariSekai
Общепринято считать, что Камиль, но я сторонник версии, что Усо. Просто Зета Гандам Камиля имел у себя на борту Био Сенсор, устройство, которое значительно усиливало его способности ньютайпа, а на Виктори/Виктори-2 Усо такого гаджета не было. И всё то, что Камиль вытворял с помощью Био Сенсора, Усо мог воплотить с помощью силы собственного разума. Кроме того, можно вспомнить и сильных ньютайпов с "тёмной" стороны силы - Скирокко и Хаман Карн, но я не считаю их равными главным героям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:44
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
GReeN_"V"
Ясно, спасибо за такие подробности.))
Как я понимаю Усо - это главный герой в Виктори?
Я как-то начинала смотреть V, но что-то не пошло... Может настроение было не расположено к этому, и из-за этого мне он не особо понравился...
Все же, наверстаю упущенное и возьмусь за просмотр еще раз... только Дубль Зету сначала досмотрю.)

_________________
Eternal Love: Kidou Senshi Gundam SEED, Code Geass: Hanguaku no Lelouch, Soukyuu no Fafner


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
YukariSekai писал(а):
Как я понимаю Усо - это главный герой в Виктори?

Именно, он же самый юный протагонист в ЮЦ (Усо всего 13 лет). Так как Томино верит, что только дети с их непосредственным взглядом на жизнь способны изменить мир к лучшему, что прослеживается во многих его работах, не только в Гандамах.
А Виктори обязательно досмотри, он очень хороший, по-моему... И, да, про Дубль Зету, тоже не забудь.))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Интересная, кстати, тема. Я вот, если уж говорить о сильнейших ньютайпах, вспомнил бы ещё и о Джудо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Khublai-Han
Там тот же случай, что и с Камилем (я имею ввиду Био Сенсор), но достойное четвёртое место, я бы Джудо отдал, может быть...
Но раз уж тема у нас о противостоянии Федерации и Зиона, плюс разговор перешёл в русло кто из ньютайпов сильнее, то давайте тогда обсудим, какая из сторон использовала ньютайпов эфективнее. Временной период с однолетней войны до Единорога (включая). Короче, конфликты с участием Федерации и какого-нибудь воплощения неубиваемого Зиона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB