White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 03-05, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SD Gundam G-Generation World
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Решил создать отдельную тему под обсуждения этой игры. Заодно буду здесь писать о своём прохождении игры, кто хочет присоединяйтесь, получится этакий твиттер стайл.
Короче скачал я образ Вии версии игры. И сразу скажу, что игра просто отличная. Эмулируется хорошо, хотя и помедленнее чем G-Generation Wars, несмотря на то, что графика в ней похуже :sad: . Наверное сказалось, что затачивалась она под ПСП, а под Вии выпустили просто апскейл версию. Ну да ладно...
Вообщем пока я прошёл только пролог и вот что могу сказать:
- игровая механика почти не изменилась со времён G-Generation Wars
- Юнитов из 00 попустили (кроме Дабл О Райзера) запоров им способность Транс-Ам, т.к. сделали из неё простую атаку (хоть и очень сильную), которая к тому же жрёт много МР поинтов. Ах да теперь Птолемей, тоже умеет пользоваться Транс-Амом :mrgreen: .
- Сецуна выучил новую способность, режим Инноватора. Характеристики не повышаются, но зато здорово увеличивается шкала МР поинтов, что в купе с Райзером делает его очень достойным выбором для отряда (но я его всё-равно не возьму, пусть Asuran ZZZ про него что-нибудь пишет :mrgreen: ).
- Кажется теперь в игре будет общий сюжет. В конце пролога передо мной явилась некая Афродия Ньюро и что-то долго рассказывала о новой форме Феникс Гандама, а потом разлетелась как битое стекло, оставив вокруг Земли зелёное сияние как от Сайко Фрейма.
Наверное пока всё. За мастера я взял всё-таки Амуро Рея времён Контратаки Чара, а дальше будет видно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Сразу скажу по персонажам - их очень много. Каждый сможет себе подобрать команду по нраву, а ведь есть ещё секретные персонажи, которые открываются по мере прохождения кампании... Единственное, что мне не понравилось в Вии версии, это то что у большинства второстепенных (и не только) персонажей нет голосов, ну я понимаю игра затачивалась под ПСП и сделать озвучку для всех было тяжело, но что мешало это сделать в Вии версии :evil: ???
Кстати мой базовый Ню Гандам не может пользоваться Фаннелями, точнее у него их просто нет :sad: . А до нормального Ню Гандама я смогу проапгредить его только на 10 уровне.
Ну да ладно, как говорится ближе к делу. Для прохождения я выбрал миссию А01, которая естественно относится к ЮЦ. Предсказуемо, это оказался побег White Base с Side 7. Хочу сразу рассказать про нововведение. Кто играл в G-Generation Wars, помнит тамошнюю систему Wars Break-ов, так вот нечто похожее есть и здесь. Называется оно теперь Generation Break, но теперь вместо одно условия выполнения их стало два - первостепенное и секретное. Например у меня в первой миссии требования были такими:
1. Амуро должен уничтожить Чара;
2. Амуро должен уничтожить Чара в течении первого же хода (на самом деле это довольно просто, даже с непрокачанным отрядом как у меня).
Выполнив первое условие срабатывает триггер и на карте появлются Камиль в сопровождении Кватро Баджины и Роберто с Аполи. Их преследует Джерид с отрядом Титановских ДжиЭмов. А вот за выполнение второго условия меня ждал сюрприз, а именно Гато на GP-02 с атомной базукой :mrgreen: . За всё это дело мне дали немало денег. Короче дальше всё в таком же духе.
Камилем убиваем Джерида, получаем Серёжу Смирнова и Сомму Пейрис в сопровождении Тьеренов (часть из которых можно захватить уничтожив корабль носитель).
Пока игра меня очень прёт несмотря на некоторые недостатки. Продолжение следует :mrgreen: ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
После прохождения первой миссии, решил пополнить отряд новыми пилотами. Я остановил свой выбор на Куранде Хьюзе (главный герой кампании Федерации в Гандам Сенки на ПС3) и Риди Маркенасе (пилот Резеля из Гандам Юникорн). Короче решил себе делать отряд Федерации, а ещё точнее Лондо Белл :mrgreen: .
Следующей миссией в моём списке стала А04. На этот раз она относилась уже к 8-му взводу МД. Generation Break состоит в следующем:
- Довести Сандерса до безопасной зоны;
- Секретный подпункт состоял в том, что Сандерс должен был добраться до укрытия не получив не капли урона (это оказалось также довольно просто).
После выполнения этих условий на карте появился шатл с Брайтом на борту преследуемый Паптимусом Скирокко на Мессале. Естественно мне было необходимо довести шатл до того же укрытия куда до этого я тащил Сандерса. За выполнение секретного триггера на карте появился Джамиль Нит на Икс Дивайдере :!: :!: :!: Хотя как оказалось против моего Ню 7-го уровня ему не устоять :mrgreen: .
Сопроводив Брайта до безопасного участка, срабатывает ещё один триггер и на карте появляется ещё один шатл. На этот раз это транспорт Параи Аденауэра и его милой дочурки Квесс :mrgreen: . У них на хвосте Резин Шнайдер в своей кастомной Гир Доге в сопровождении двух обычных Гир Дог. В целом никаких проблемм миссия не вызвала. Ах да я уже проапгрейдил Феникса Зеро в Феникс Гандам. Короче идём дальше...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
После прохождения двух миссий мне открыли первого секретного персонажа - Минерву Заби (в образе Одри Бёрн из Юникорна), которую я тут же сделал гестом у себя на корабля для лучшего повышения МР моей команды. Ещё одним полезным бонусом стал предмет увеличивающий получаемый юнитом опыт на 10%. Он тут же был приобретён (стоит 30К) и установлен на Ню Гандам для скорейшей его прокачки.
Только узнал, что секретных Generation Break'ов на миссию выдают не один, а два. Придётся перепроходить миссии А01 и А04 для открытия всех серетов...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Маленький апдейт по Generation Break'ам, оказывается второго секретного нет, это просто если ты не выполнил первый, он автоматически меняется под задание второго. Например Если Амуро во время миссии А01 не смог убить Чара за один ход, то Камиль должен будет убить Джерида в течении второго хода, как-то так...
П.С. Наконец-то я получил полноценный Ню Гандам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Прошёл А03 (1 серия первого сезона 00). Увы так и не смог перевести условия для секретного Generation Break'а :sad: . Для простого нужно:
- Чтобы сецуна сбил Патрика (секретные условия тоже завязаны на этом, но я так и не понял, что конкретно от меня требуется. Я уже пробовал уничтожить Патрика за один ход - ничего, пробовал сбить его после уничтожения всех Гелионов, тоже ничего; короче ждём нормального гайда по Generation Break'ам);
После этого на карте появляется Усо и войска Занскара. Условия для Generation Break'а следующие:
- Усо должен сбить Гарри Тана (бородатый пилот Годзорлы);
После чего появляются войска ОЗ под предводительством Зекса на Толгисе. Внутри Шатла есть три Ариеса. Так что если нужно их захватить оставьте Зекса на последок, а не как я :mrgreen: .
Вообщем мне теперь обидно те миссии у меня пройдены на платину, а эта только на золото, ладно будем разбираться дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Прошёл А06 (Первая арка Дубль Зеты). Пришлось немного понервничать. А всё из-за того что я пытался выполнить условия Generation Break'а. Оно состояло в следующем:
- Джудо должен сбить Машимара;
- Секретным подпунктом было то, что это нужно было сделать за 2 хода (а у Машимаровского Геллуса больше 23К жизни).
Вообщем чтобы это сделать я послал туда чуть-ли не весь свой отряд оставив Аргаму Брайта без прикрытия. Чем и воспользовался АИ нагло атаковав её несколькими Газа Д. В итоге всё обошлось, Generation Break я выполнил вместе с секретным условием и Аргаму удалось спасти.
После того как сработал Триггер, на карте появились Крезе и Му Ла Фрага с одной стороны и Мишка Каминский в Кемпфере с другой стороны карты. Следующим условием для Generation Break'а стало уничтожение Крезе с помощью Ла Фраги. Короче вместе с Амуро они прекрасно справились, после чего сработал триггер и явились войска Кроссбон Вангварда разделённые на два отряда: слева группа под командованием Аннымарии (да, японцы написали её имя именно так :mrgreen: ), а справа отряд Дорела Рона.
После выполнения миссии я проагрейдил своего Ню до Ню Гандам ХВС и пополнил свой отряд за счёт Брайта времён Контратаки Чара (купил его на смену дефолтному капитану корабля) и Рейна Эйма (пилот Гандама Пенелопы из Хасавей Флэш).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:41
Сообщения: 457
Ну про 00-райзер скажу вот что он почти не изменился со времён Wars ,а вот про Кванту я вам расскажу :
(GNT-00 00) 00-Qan[T]
HP(Жизни):17500
EN(Энергия):200
Приемы :
Удар мечом - 5500 EN:18 MP:0 . довольно красивый и мощный прием и отнимает не так много энергии.
Транс-Ам (Кванта-Сворд) - 7000 EN:50 MP:35 Lock: 3 (за один ход можно до трёх юнитов атаковать,отличное нововведение) то что убрали Транс-Ам и добавили я (бы сказал Ультиматум мувы) это довольно круто я считаю это положительным плюс,ладно перейдём к приему. самый мощный приём у Кванты и самый зрелищный вы уже наверное догадались что это за приём (подобие Райзер-Сворда тока гораздо мощней) я его называю Кванта-Сворд отнимает очень много,а затраты на удивление малы.
Лучевой выстрел (из меча ) - 2000 x3 (стреляет тремя лучами каждый отнимает по 2000 ) EN:20 MP:0 . интересный приём мне лично нравится точно у Кванты вообще нет дизайна оружий подобным винтовкам и прочим,Мобильный Доспех ближнего боя это моё :mrgreen:
Гн фанги-мечи (фанели,система драгун,биты и т.д.) - 4000 EN:20 MP:0
мой любимый приём разрезают всё на своём пути.
Транс-Ам Бурст - EN :100 MP:0 . такой же приём как и у 00-райзера восстанавливает всем союзникам жизни до максимума
Вроде всё,если будут вопросы спрашивайте

_________________
Mobile Suit Saga - http://gundam.ucoz.ru/
Project V - http://gundam-projectv.ucoz.ru/
White Base - http://gundam.flybb.ru/


Последний раз редактировалось Asuran ZZZ 26-02, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Asuran ZZZ
Довольно сбалансированый юнит. Я так понимаю это начальные статы (НР и EN), а уже не прокачанные тобой? Помоему самым положительным моментом этого Доспеха является то, что на Гн фанги-мечи не тратится МР - это колнечно читерство.
Asuran ZZZ писал(а):
за один ход можно до трёх юнитов атаковать,отличное нововведение

Это не нововведение. Такое было ещё в SD Gundam G-Generation Spirits.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Тем временем прошёл А02. Очень простая миссия по СИДу. Первый Generation Break:
- Кира должен атаковать Аслана;
- Секретное условие тоже очень простое, Кира должен успеть атаковать Аслана за два хода (я не знаю как нужно играть, чтобы этого не выполнить :mrgreen: );
После чего получаем подкрепление в виде Лоу и его ред Фрейм Астрея, а за выполнение секретных условий появляется Келли на Вал Варо.
Для выполнения второго Generation Break'а нам нужно:
- Лоу должен уничтожить двух Гинов (проще простого);
Срабатывает триггер и появляются Титаны под командованием Лайлы и Джерида.
Пополнил свой отряд Токио Рэнделом (главный герой манги Mobile Suit Gundam Silhouette Formula 91 in UC 0123).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:41
Сообщения: 457
GReeN_"V"
Не не прокачанные,я никогда не прокачиваю юнитам жизни и энергию.
Ну вообще то это не читерство такие же фанели стоят у начального Феникс гандама и они тоже не отнимают MP.
На данный момент у меня в отряде:
штурманом корабля поставил Миневу
Мастером группы у меня Сестсуна (со второго сезона) и Кванта
Лидером группы Шин и Реборн гандам (оба красноватого оттенка :mrgreen: )
потом Сетсуна (с первого сезона как деньжат накоплю обязательно поменяю) и Акатсуки
и Кира с 00 (без райзера)

_________________
Mobile Suit Saga - http://gundam.ucoz.ru/
Project V - http://gundam-projectv.ucoz.ru/
White Base - http://gundam.flybb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Asuran ZZZ
Кира с какого сезона с СИДа или Дестини. Если из Дестини став его лидером группы вместо Шина. У шина очень низкая харизма и лидерство, короче командир из него никакой (полезные бонуса для отряда практически отсутствуют). Кира на эту роль (если из Дестини конечно) подходит гораздо больше).
Минерву ставь гестом (последняя ячейка в команде корабля). У неё очень высокая харизма, благодаря чему МР в радиусе её влияния накапливается очень быстро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Прошёл А05. Миссия посвещена осаде замка Бастония из первых эпизодов Тёрн А. Generation Break заключается в следующем:
- Лоран должен уничтожить По (ВаДом);
- секретные условия требуют, чтобы это было сделано за три хода (раз плюнуть);
После этого замок сэра Райнфорда рушится и на его месте появляется Эндора Нео Зиона :mrgreen: . А вместе с ней Язан с психом изобретателем из Дубль Зеты (забыл как зовут) на его смопальных мехах. За выполнение секретного условия на карте появляется Оливер Мей на Хильдорфе (кто забыл, это такой крутой Зионский танк из ИГЛУ). Вторым Generation Break-ом является:
- Лоран должен уничтожить Язана и его сумашедшего напарника (кстати нам в виде подкрепления дадут Соши и Мишей на Капулах).
Выполнив это условие смотрим кат сценку по Джи Гандаму, а именно поединок Жоржа Де Санда и Джентля Чепмена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:41
Сообщения: 457
GReeN_"V"
Кира из Дестини
ОГО спасибо ты многое знаешь,а я не как не разберусь что каждая ячейка обозначает.
в характеристиках персонажей и МД есть слова (они на японском) и цифры как я понял они обозначают силу,защиту и т.д. если ты разобрался можешь сказать что каждая из них обозначает.

_________________
Mobile Suit Saga - http://gundam.ucoz.ru/
Project V - http://gundam-projectv.ucoz.ru/
White Base - http://gundam.flybb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Asuran ZZZ
Я потом выложу скриншот с переводом характеристик пилотов и доспехов. Если что, то вот как располагаются должности экипажа корабля (слева на право):
1 ячейка - Капитан; самая главная должность на корабля. Необходимые характеристики - лидерство и харизма. Влияют на меткость и уклонение пилотов окружающих корабль, а также на восстановление МР.
2 ячейка - второй капитан или старпом; основной навык - лидерство. Влияет на радиус действия навыков капитана (о как!). Чем выше уровень старпома, тем больше радиус положительного влияния.
3 ячейка - оператор; основной навык - электроника. Влияет на меткость выстрелов корабля (важный человек короче :mrgreen: ).
4 ячейка - штурман; основной навык - мастерство пилота. Влияет на маневренность корабля.
5 ячейка - механик. Основной навык - маханика. Влияет на скорость ремонта корабля (чем выше навык, тем больше здоровья корабль восстанавливает каждый ход).
6 ячейка - гость (или гест :mrgreen: ). Основной навык - харизма. Как я уже говорил влияет на скорость восстановления МР пилотов.
Продолжение следует...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось GReeN_"V" 07-03, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB