White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 08:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 18:40
Сообщения: 9
Я походу слоупок, но только заметил что переводят игру:
https://gbatemp.net/threads/sd-gundam-g ... on.369219/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 13-03, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Я походу слоупок, но только заметил что переводят игру:

Не думаю, что этой игре требуется такого рода полноценный перевод. Но обновлю свою версию после выхода патча.

К слову о фанатских переводах:
http://www.romhacking.net/forum/index.p ... 055.0.html
Некоторое время назад я начал играть в SRW A и с удивлением обнаружил, что в работе находится фанатский перевод на неё. В данный момент к скачиванию доступно переведенное "демо", включающее в себя первых четыре миссии.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Не думаю, что этой игре требуется такого рода полноценный перевод. Но обновлю свою версию после выхода патча.

Согласен.
Касательно ребят, которые пилят перевод, то они также участвуют в переводе Super Robot Taisen GC. Так вот, я считаю, что лучше бы они сосредоточили свои усилия на ней (хотя они и не основные переводчики).

Насчёт перевода псп версии SRW A, я знал. То что есть сейчас, было уже доступно перед Новым Годом. Вообще, история с переводом этой части серии странная. Дело в том, что оригинальная игра, которая выходила на ГБА, имеет полный построчный перевод (правда только в виде текстового гайда). И почему никто до сих пор не прикрутил его к игре (в том числе и к ГБА версии) - не понятно. Хотя, конечно, уже не раз отмечалось, что самое сложное в переводе японских игр, это импорт самого перевода в игру.

Кстати, как тебе сама игра? Просто это одна из моих любимых СРВ вообще (из портативных, пожалуй, самая любимая) и было бы интересно узнать твоё мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:41
Сообщения: 457
ex-Galsn2009 писал(а):
Я походу слоупок, но только заметил что переводят игру:
https://gbatemp.net/threads/sd-gundam-g ... on.369219/

ух ты отличьная новость ) :D , очень радует )))

_________________
Mobile Suit Saga - http://gundam.ucoz.ru/
Project V - http://gundam-projectv.ucoz.ru/
White Base - http://gundam.flybb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:41
Сообщения: 457
Приобрел Gumdam Extreme VS Force на Виту, до сих пор нарадоваться не могу )),но она сырая, в ней ничего кроме режима Форс нету, обидно что даже опенингов нет при выборе МД, в отличии от той же Gundam VS Gundam NP, но обновления потихоньку все исправляют, с обновлением появился новым режим Extend , в котором есть Free Battle, Course Battle, также с обновлением добавили 6 МД Mac Knife, Gundam Physalis, Master Gundam, Turn X, Strike Freedom и Double 0, очень жду онлайн режим )

_________________
Mobile Suit Saga - http://gundam.ucoz.ru/
Project V - http://gundam-projectv.ucoz.ru/
White Base - http://gundam.flybb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Asuran ZZZ писал(а):
очень жду онлайн режим )

Я тоже, если добавят, то скорее всего буду себе брать Виту и Форс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 17-03, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Дело в том, что оригинальная игра, которая выходила на ГБА, имеет полный построчный перевод (правда только в виде текстового гайда). И почему никто до сих пор не прикрутил его к игре (в том числе и к ГБА версии) - не понятно. Хотя, конечно, уже не раз отмечалось, что самое сложное в переводе японских игр, это импорт самого перевода в игру.

Судя по демке, самую главную проблему, т.е. ограничение на количество символов, они уже решили. Так что мешают им явно не технические проблемы.
Цитата:
Кстати, как тебе сама игра? Просто это одна из моих любимых СРВ вообще (из портативных, пожалуй, самая любимая) и было бы интересно узнать твоё мнение.

Рад в кои-то веки видеть сложную СРВ. Приходится активно учитывать эффекты у территорий и аккуратно планировать атаки. Кроме того, хороший набор юнитов, много раннего ЮЦ, Джи Гандам, Грендайзер в кои-то веки. Чуваки из Драгонара. Амуро в оригинальном Гандаме, оригинальный Чар мелькнул на пару миссий.
Прокачка юнитов теперь значительно влияет на их мощность. Атаку можно повысить чуть-ли не в два раза. И это лучше сделать, ибо в игре нет недостатка в толстых противниках. Я также заметил, что некоторые из побочных персонажей сражаются ничуть не хуже асов. Нойн, в своём морально устаревшем Таурусе, достаточно хорошо уклоняется от противников и метко стреляет в ответ. Бёрнинг, которого я посадил в Супер-Гандам, активно прикрывает всех остальных. Гандам файтеры бафнуты в этой части, в SRW J у них было меньше жизней.
Так что, данная часть мне очень и очень нравится. Вообще, я скачал её после того, как немного подразочаровался частями для 3ДС.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Рад в кои-то веки видеть сложную СРВ. Приходится активно учитывать эффекты у территорий и аккуратно планировать атаки.

Ты прав, как никогда. Версия "А" для ПСП - одна из сложных СРВ вообще, в ней неправильная прокачка и ошибка выбора маршрута при финальной развилке могут дорого стоить (предупреждаю, берегись Дона Заусера, главного босса из Дайтарна 3).
Кстати, ты кого из ориджиналов выбрал Акселя или Ламию, и какого меха?
Mervish писал(а):
оригинальный Чар мелькнул на пару миссий

Он примкнёт к тебе под видом Кватро. Жаль мы Сейлу теряем...
Mervish писал(а):
Гандам файтеры бафнуты в этой части

По-моему, они вообще одни из самых сильных юнитов в игре. Помню последнего босса добил комбо атакой Шаффл Альянса (очень мощная вещь, но для максимального эфекта придётся качать всех пятерых).
Mervish писал(а):
Вообще, я скачал её после того, как немного подразочаровался частями для 3ДС.

Даже UX?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Ты прав, как никогда. Версия "А" для ПСП - одна из сложных СРВ вообще, в ней неправильная прокачка и ошибка выбора маршрута при финальной развилке могут дорого стоить (предупреждаю, берегись Дона Заусера, главного босса из Дайтарна 3).

Эта часть мне показалась не такой сложной как SRW D. Там мне пришлось одну из миссий проходить раз пять, пока мои юниты не раскачались до необходимой степени. Здесь есть несколько надоедливо толстых врагов, но это проблемы времени.
Цитата:
Кстати, ты кого из ориджиналов выбрал Акселя или Ламию, и какого меха?

Акселя и риал робота. Этот артиллерийский мех достаточно бодро расстреливает противников.
Цитата:
По-моему, они вообще одни из самых сильных юнитов в игре. Помню последнего босса добил комбо атакой Шаффл Альянса (очень мощная вещь, но для максимального эфекта придётся качать всех пятерых).

Ну ещё-бы, у них жизней и брони как у супер-роботов, при этом уворачиваемость и меткость риал-роботов. Потихоньку качаю их всех.
Цитата:
Даже UX?

UX? Я не очень много играл в эту часть, но вместе с BX, у них не такое высокое качество анимации, как хотя-бы в Z2. Не самый лучший набор серий, и не самое лучшее представление этих серий. ГаоГайГар находился в гордом одиночестве на протяжении почти половины игры, и когда остальная часть героических роботов присоединилась к нему, доступны они были только в продвинутых вариантах. В плане геймпея, эти части не очень то и сложные, и боевая система прогрессировала очень слабо, по сравнению с SRW L.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Акселя и риал робота. Этот артиллерийский мех достаточно бодро расстреливает противников.

Самый правильный выбор для первого прохождения. Помню я выбрал Акселю Соулгейна (ради каноничного отыгрыша), потом об этом не один раз жалел...
Mervish писал(а):
Ну ещё-бы, у них жизней и брони как у супер-роботов, при этом уворачиваемость и меткость риал-роботов. Потихоньку качаю их всех.

Постарайся заполучить в отряд Мастера Азию. Наверное, это самый трудный секрет в игре. Хотя ты опытный игрок, так что проблем с его получением возникнуть не должно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Самый правильный выбор для первого прохождения. Помню я выбрал Акселю Соулгейна (ради каноничного отыгрыша), потом об этом не один раз жалел...

Super Robot Taisen D научила меня, что самой надёжной тактикой является обстрел противника с расстояния, при котором он не может контратаковать.
Цитата:
Постарайся заполучить в отряд Мастера Азию. Наверное, это самый трудный секрет в игре. Хотя ты опытный игрок, так что проблем с его получением возникнуть не должно.

Судя по сикрет-гайду, он не то чтобы трудный, просто заставляет пожертвовать кучей других секретов.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 26-03, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Да, ребят. Valkyria Chronicles - подлинный кошмар. Если самобытность японской игровой индустрии в кошмарной графике с 20Gb файлов на компьютер и до безумия замудренной игровой пошаговой механикой, которую можно было бы сделать в разы проще... Зря деньги выкинул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
UltraM писал(а):
Да, ребят. Valkyria Chronicles - подлинный кошмар. Если самобытность японской игровой индустрии в кошмарной графике с 20Gb файлов на компьютер и до безумия замудренной игровой пошаговой механикой, которую можно было бы сделать в разы проще... Зря деньги выкинул.

Давно проходил 2 и 3 часть на PSP.Конечно зря потратили потому что на PS 4 вышла обновленная версия с улучшенной графикой.А игра все таки отличная .

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Я знал, что ты плохо разбираешься в играх, но чтобы настолько... Valkyria Chronicles - одна из лучших тактических РПГ 2008 года. Если ты знаешь игру этого жанра и того времени с лучшей графикой, то говори, не стесняйся. С чем ты сравниваешь?
UltraM писал(а):
и до безумия замудренной игровой пошаговой механикой, которую можно было бы сделать в разы проще...

Механика просто отличная. Она проста и понятна, просто нужно больше играть в игры этого жанра, плюс быть готовым к новому игровому опыту, который Валькирия предлагает игроку.
Так что G-saviour всё правильно написал - игра отличная (кстати, лучше своих сиквелов на ПСП).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Игр
СообщениеДобавлено: 28-03, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
UltraM
Конечно я, как фанат жанра, люблю придраться к первой части Валькирии, особенно на фоне её продолжений и других представителей жанра. Но несмотря на обилие недостатков - Валькирия отличная игра.
Цитата:
кошмарной графике с 20Gb файлов на компьютер

Ну, игра 2008 года и создавалась с учётом просторов Блю-рэй дисков. Скажи спасибо, что это не Анчартед 3, с его 50 гб.
Цитата:
и до безумия замудренной игровой пошаговой механикой

Прастите что? Уж в плане пошаговой механики Валькирия настолько проста, насколько она может быть. Видишь врага в укрытии - брось гранату. Видишь танк, обойди и стрельни в двигатель. Видишь много врагов - используй свой танк. Патроны бесконечные, перезаряжаться не надо, жизни регенятся сами, гранаты магическим образом появляются в начале хода, инвентаря нет, прокачки персонажей нет. Что же ты скажешь, когда увидишь игру с по-настоящему замудреной системой? https://www.youtube.com/watch?v=Ej4aDCGslJc

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB