White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 02-05, 04:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Даже не знаю, вроде и тот, и другой неплохие варианты. У рипа AG есть свои плюсы (но есть и один большой недостаток на данный момент доступно всего 10 серий). Я думаю потом люди сами подгонят тайминг под нужный им рип.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 17:43
Сообщения: 681
Откуда: PLANT
GReeN_"V"
Поставил первую серию от AG скачаю и буду перерабатывать свой перевод.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 17:43
Сообщения: 681
Откуда: PLANT
Поковырялся в японском скрипте, переводить вряд ли получится ( элементарно не хватает знаний в япоском), но сверять фразы вполне можно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Scail
А с эндингом что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 17:43
Сообщения: 681
Откуда: PLANT
GReeN_"V"
В принципе все нормально, перепечать в текстовый файл и перевести.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Недавно, в январе, пересмотрел Икс Гандам. Ничего не могу добавить к моему старому впечатлению, оно не изменилось. По большей части я вспоминал сюжет и искал тонкости, не замеченные при первом просмотре.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Гандамы вообще не относятся к тем аниме, от которых получаешь миллионы новых эмоций после пересмотра. Они держат в напряжении, они завораживают, но когда знаешь концовку и результаты битв, как и в случае X, интерес пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Гандамы вообще не относятся к тем аниме, от которых получаешь миллионы новых эмоций после пересмотра. Они держат в напряжении, они завораживают, но когда знаешь концовку и результаты битв, как и в случае X, интерес пропадает.

Я бы не сказал, что получил от пересмотра Х меньше удовольствия, по сравнению с оригинальным просмотром. Концовку и результаты битв можно предсказать и так, важно что ведёт к этой концовке или этим результатам. Гандам, это как одиссея, важно не то, что герои переместятся из точки А в точку Б, важно как они это сделают, и с чем им предстоит столкнуться по пути.
Кроме того, при втором просмотре замечаешь вещи, которые не понял или не обратил внимания на них в первый раз. Это может служить источником дополнительного интереса при пересмотре. Не говоря о укреплении знаний о данном сезоне.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Последний раз редактировалось Mervish 23-03, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
А для меня пересмотр это ещё и возможность вновь увидеть в действии любимые Мобильные Доспехи, тем более сам Икс именно к ним и относится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
Сейчас посмотрел Gundam X и был приятно удивлен концовкой . В том что главные злодеи Олба и Шагий выжили в финале. Насчет D.O.M.E понял что это некий суперкомпьютер который все видел и знал. Ньютайпы подключались с помощью силой мысли и пользовались его знаниями.

P.S Вообще первый раз про X я узнал по игре SRW Alpha Gaiden где сюжет крутился вокруг D.O.M.E а братья были сильными и раздражающими противниками . Особенно когда Virsago применял свою мега пушку запросто мог угробить любого меха.

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
В том что главные злодеи Олба и Шагий выжили в финале.

Ходят упорные слухи, что если бы сериал не обрубили, то в конце их всё-равно бы грохнули. Хотя в манге они тоже выжили.
G-saviour писал(а):
Насчет D.O.M.E понял что это некий суперкомпьютер который все видел и знал.

Кроме того, за его основу вроде как был взят разум первого открытого ньютайпа в этой вселенной.
G-saviour писал(а):
Ньютайпы подключались с помощью силой мысли и пользовались его знаниями.

Да, здесь это назвали Флэш-системой. Этакий аналог системы Псикомм из вселенной ЮЦ.
G-saviour писал(а):
Вообще первый раз про X я узнал по игре SRW Alpha Gaiden

Аналагично. Тоже узнал об Иксе из Альфа Гайдена ещё в начале 2000-х. Помню какой тогда эта игра казалась сложной... Для меня самым сложным моментом связанным с братьями Фрост, была миссия где их нужно было одновременно хлопнуть из спутниковой пушки или двойной бастер винтовки Винг Зеро. Если убивал одного из них раньше другого, то выживший полностью восполнял НР и накладывал на себя несколько неприятных сейшинов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
GReeN_"V" Мне лично в финале не хватило эпичного сражения на мечах между братьями и Гарродом. Как то по финалу тяжело сказать что Гаррод сильнее их.

По SRW помню что братья там баловались ядерными ракетами но я застрял на Turn X и так не прошел игру. Но по слухам там дальше конце нереальное месиво Санжером и Динозавар империей.

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
Мне лично в финале не хватило эпичного сражения на мечах между братьями и Гарродом. Как то по финалу тяжело сказать что Гаррод сильнее их.

Опять-таки, во всём виновато раннее закрытие сериала, вместо задуманных 50 серий, нам показали только 39.
G-saviour писал(а):
По SRW помню что братья там баловались ядерными ракетами но я застрял на Turn X и так не прошел игру.

Обязательно исправь это упущение. Альфа Гайден достоин, чтобы его пройти. Тем более во второй Альфе есть прикольные отсылки к нему.
G-saviour писал(а):
Но по слухам там дальше конце нереальное месиво Санжером и Динозавар империей.

Ну, Зэнгар (мне так его привычнее называть) не так уж и сложен, тем более, если правильно играть он перейдёт на нашу сторону. А вот с императором Гором и его динозаврами, да, справиться будет не так просто. Хотя и они меркнут по сравнению с истинным финальным боссом игры - Шу Ширакавой и его Нео Гранзоном. Вот бой с ним это настоящий вызов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
GReeN_"V" писал(а):
G-saviour писал(а):
Мне лично в финале не хватило эпичного сражения на мечах между братьями и Гарродом. Как то по финалу тяжело сказать что Гаррод сильнее их.

Опять-таки, во всём виновато раннее закрытие сериала, вместо задуманных 50 серий, нам показали только 39.
G-saviour писал(а):
По SRW помню что братья там баловались ядерными ракетами но я застрял на Turn X и так не прошел игру.

Обязательно исправь это упущение. Альфа Гайден достоин, чтобы его пройти. Тем более во второй Альфе есть прикольные отсылки к нему.
G-saviour писал(а):
Но по слухам там дальше конце нереальное месиво Санжером и Динозавар империей.

Ну, Зэнгар (мне так его привычнее называть) не так уж и сложен, тем более, если правильно играть он перейдёт на нашу сторону. А вот с императором Гором и его динозаврами, да, справиться будет не так просто. Хотя и они меркнут по сравнению с истинным финальным боссом игры - Шу Ширакавой и его Нео Гранзоном. Вот бой с ним это настоящий вызов.


Ну я как то после SRW Z2 (которой кстати тоже есть Gundam X ) перестал играть в эту серию.Понял что без знания языка портиться ощущение от игры и становиться просто скучно. Хотя сейчас жду пиратский картридж для 3DS что бы поиграть в SRW UX и Gundam SP.

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение After War
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
Ну я как то после SRW Z2 (которой кстати тоже есть Gundam X )

Да, он там есть, но представлен всего тремя юнитами. В первой Зетке всё было намного интереснее, хотя бы потому что сюжет Икса там был одной из основных веток и мы могли поиграть многими персонажами и мехами (хотя братьев Фрост нам переманить так и не дали, что странно на фоне присоединяющихся к нам Хаман Карн или Рея За Барреля).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB