White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SD Gundam G-Generation Over World
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
До выхода игры осталось совсем немного, поэтому решил создать эту тему в которой буду писать о своём её прохождении. А пока расскажу о тех её особенностях на которых мне бы потом не хотелось останавливаться. Итак...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Изображение

Платформа: PSP
Жанр: SRPG
Дата выхода: 27.09.2012
Ссылка на образ: http://www.mediafire.com/?pgend2vb6b9p1 (за ссылку огромное спасибо товарищу Propovednik619)
Вики: http://www.ggenoverworld.com/index.php?title=Main_Page

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось GReeN_"V" 26-09, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Начать хотелось бы со списка включенных в игру серий:

Mobile Suit Gundam
Mobile Suit Gundam MSV
Mobile Suit Gundam MS-X
08-th MS Team
Mobile Suit Gundam MS IGLOO
Mobile Suit Gundam MS IGLOO 2
Mobile Suit Gundam Side Story: Blue Destiny
Mobile Suit Gundam Side Story: From Place Beyond the Blaze
Zeonic Front Mobile Suit Gundam 0079 Side Story
Mobile Suit Gundam 0080 War in the Pocket
Mobile Suit Gundam Battlefield Record U.C. 0081
Mobile Suit Gundam 0083 Stardust Memory
Mobile Suit Zeta Gundam
Mobile Suit Zeta Gundam A New Translation
Advance of Zeta: Under the Flag of Titans
Mobile Suit Zeta Gundam MSV
Gundam Sentinel
Mobile Suit Gundam ZZ
Mobile Suit Gundam Char's Counterattack
Mobile Suit Gundam Char's Counterattack MSV
Mobile Suit Gundam M-MSV
Mobile Suit Gundam UC
Mobile Suit Gundam UC MSV
Mobile Suit Gundam Hathaway Flash
Mobile Suit Gundam F-90
Mobile Suit Gundam Silhouette Formula 91
Mobile Suit Gundam F-91
Mobile Suit Gundam F-91 MSV
Mobile Suit Crossbone Gundam
Mobile Suit Crossbone Gundam Skull Heart
Mobile Suit Crossbone Gundam Steel Seven
Mobile Suit Victory Gundam
Mobile Fighter G-Gundam
New Mobile Report Gundam Wing
New Mobile Report Gundam Wing Endless Waltz
New Mobile Report Gundam Wing Dual Story G-Unit
After War Gundam X
Turn A Gundam
Mobile Suit Gundam SEED
Mobile Suit Gundam SEED MSV
Mobile Suit Gundam SEED Astray
Mobile Suit Gundam SEED X Astray
Mobile Suit Gundam SEED Destiny
Mobile Suit Gundam SEED Destiny MSV
Mobile Suit Gundam SEED C.E. 73 Stargazer
Mobile Suit Gundam 00
Mobile Suit Gundam 00 A wakening of the Trailblazer
Mobile Suit Gundam 00P
Mobile Suit Gundam 00F
Mobile Suit Gundam 00V
Mobile Suit Gundam AGE
Mobile Suit Gunpla Builder Beginning G
Mobile Suit Gundam 0083 Phantom Bullets
SD Gundam World Gashapon Senshi
Mobile Suit Gundam Bonds of the Battlefield
SD Gundam GX
Mobile Suit Gundam Cross Dimension 0079
Mobile Suit Gundam Ghiren's Ambition
SD Gundam G-Generation Originals
Gundam Game Originals

Как видим список весьма внушительный. Нам обещают что-то около 950 юнитов, думаю каждый сможет собрать команду себе по душе. Лично я уже разрываюсь между Адвенс оф Зетой, Кроссбон Стил Севеном и МСВ к Единорогу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Далее у нас идёт игровой процесс. Нам обещают две кампании - World Tour и World Core. В World Tour нам предстоит пройти через три поколения миссий (в прошлой части их было четыре) - А,В, и С. В World Core нас также ожидают три кампании и после прохождения финальных миссий обоих маршрутов нам откроется последняя миссия игры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Из нововведений нам обещали также возврат к классической системе получения юнитов (как в играх выходивших на первой соньке), но на официальном сайте игры мы видим прежние три пункта меню - эволюция, скрещивание и обмен за деньги. Впрочем, определённые изменения есть. Они касаются кастомных юнитов пилотов-асов. Если раньше, чтобы получить, скажем, Заку Чара, необходимо было посадить Чара в обычный Заку 2, то теперь мы сможем получить его, скрестив обычного Заку 2, например с Сазаби, и сможем посадить в него любого другого персонажа. Хорошо это или плохо я не знаю, для меня главное, чтобы оставили возможность и из прошлых частей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Далее идут изменения связанные с персонажами. В первую очередь они касаются навыков и способностей персонажей. Во-первых, количество слотов под навыки у каждого персонажа сократилось с пяти до трёх, но нам обещают, что мы сможем дать любому персонажу абсолютно любой навык. Не знаю, останутся ли личные навыки вроде "Красной Кометы" или "Белого Дьявола", но с такой системой они будут выглядеть глупо у других персонажей. Во-вторых, у мастер юнитов появилась возможность пользоваться уникальными способностями на манер СРВешных сейшинов. Обещают, что у каждого мастер юнита их будет 4, например Риббонса Альмарка будет возможность мгновенно покинуть поле боя и вернуться на корабль, способность восстановить 50% НР и 50% EN, а также возможность сразу повысить свою шкалу Tension, что даст возможность наносить критические повреждения врагам.

Изменений также коснулась и система создания собственных персонажей. Было увеличено количество опций, позволяющих создать собственного героя. Хотя лично я, этой фишкой всегда пренебрегал, думаю, так будет и в этот раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Теперь рассмотри нововведения в самом игровом процессе. Итак, нам обещают увеличить количество Generation Break'ов с двух до четырёх, что, по мнению разработчиков должно увеличить время прохождения игры и её сложность. Кроме того, вместо одного секретного юнита на миссию, теперь сделают - два. Более того, появится возможность захватывать их в плен. Дело в том, что в отличие от предыдущей игры серии, секретные юниты будут появляться на карте не по одиночке, а в составе отрядов. Чтобы захватить их себе, нам будет нужно уничтожить лидера отряда, а его сопровождение сдастся. И самый интересный момент, связанный с системой Generation Break'ов, это новый режим - Over Impact. ля его выполнения, необходимо выполнить все четыре Brerak Trigger'a и тогда все нейтральные союзники на карте, станут нашими врагами. Это действительно должно на первых порах серьёзно усложнить игру. Кроме того, нам обещают, что мы также сможет захватить юниты бывших союзников в плен. Допустим, происходит Over Impact, все нейтралы становятся нашими врагами, но вот незадача, у них есть корабль, уничтожаем его и они сдаются, так же как и обычные враги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Не остались разработчики в стороне и от популярной у них сейчас в Японии фишки – Mobile Link, которая позволяет с помощью кодов с мобильного телефона открывать в игре скрытый контент. Меня это несколько разочаровывает, так как среди таких открываемых юнитов уже заявлены Гандам Гемени 01 и Кнайт Гандам. Надеюсь, что их можно будет открыть и обычным способом, а иначе не японские игроки окажутся в невыгодном положении…

Вот собственно и всё. Остаётся дождаться самой игры и проверить всё это на практике самим. То, что игра получится лучше своих предшественниц, у меня сомнений не вызывает, поэтому уже не терпится в неё поиграть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Вообщем образ уже качается (ещё раз огромное спасибо Propovednik619 за ссылку, правда я качаю с няшки :mrgreen: ). Из-за работы я не успел к началу банкета, а тем временем на форчане уже успели столько понаписать, что просто нет сил всё это перечитывать, а между тем там много дельных советов по самой игре. Но ничего, фанаты уже работают над Вики и я к ним скоро тоже присоеденюсь. Игру опробую ещё сегодня, а завтра днём надеюсь описать свои первые впичатления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Поехали. Как и её предшественница (Word), Over World начинается с вводной миссии. Действие происходит на орбите Земли. Аргама и Банаджи Линкс в Юникорне ищут пресловутый Ла+ Бокс в руинах самой первой космической колонии, как вдруг Юникорн улавливает какой-то сигнал. Оказывается это Генерейшон Сигнал из предыдущей игры. Появляется наша старая знакомая – Афродия. Она начинает рассказывать о том, что Генерейшон Системз не была уничтожена во время событий Ворльда и сейчас она вновь функционирует, угрожая снова перемешать между собой все вселенные и если мы отважимся бросить ей вызов, чтобы восстановить все миры, то должны быть готовы к встрече с новым врагом, кроме того, нас ожидает ещё одна опасность, бла-бла бла и всё такое… После её слов на карте появятся несколько ELS (пришельцы из мувика по двухочковому) и абсорбируют несчастных Лото. К нам на помощь подоспеет Сетсуна на КванТе и они вместе с Банаджи должны разобраться с незваными гостями. Уничтожив первую партию ELS, они получат подкрепление, но не они единственные, к нам на помощь придут Амуро в Ню Гандаме, Флит в Эйдж-1, Кира на Фридоме и Домон в Год Гандаме. Победив, свежую партию пришельцев, смотри ролик, в котором Сецуна, как и в фильме, пытается выйти на контакт с ELS, но это приводит к неожиданному результату – эффекту Овер Импакта, т.е. теперь все прибывшие нам на помощь союзники, становятся нашими врагами. Собственно победив, их мы закончим вводную миссию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Далее нам дают возможность выбрать первого Мастера. Я остановил свой выбор на Амуро из 0079. На всякий случай, вот его Мастер Скиллы (напомню, что это что-то вроде сейшинов из СРВ):

- 100% шанс попасть по врагу
- Red Buster (позволяет нанести дополнительный урон всем красным юнитам, имеются в виду машины Чара и Фулл Фронтала)
- Шанс бесконечного хода (пока не понял, как оно работает)
- Дополнительный ход

По-моему, вполне неплохие бонусы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Немного о своих первых впечатлениях. Игра очень нравится, графически есть улучшения, это касается в первую очередь анимации атак. В геймплейном плане тоже всё неплохо, пока есть ряд непривычных моментов, но они не портят общей картины. Пока много пройти не успел, и сегодня из-за работы вряд ли успею, но на выходных постараюсь оторваться по полной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Продолжаем играть. Начать кампанию я решил с маршрута А Ворльд Тура. Первая миссия посвящена классической атаке Зиона на Сайд 7 из первой серии 0079. Итак, Джин, Деним и ещё парочка Заку атакуют колонию и пытаются уничтожить новые Мобильные Доспехи Федерации. Но на их пути встаёт Амуро и Гандам.

Первый Generation Break:
- Пусть Амуро уничтожит Джина;
Задача для секретного юнита:
- Пусть Амуро победит Джина с помощью лучевого меча;

Победив несчастного Зика, мы вызовем триггер и на карте появятся три Гафрана Вейганов, а нам на помощь подоспеет Флит на своём Эйдж-1. В качестве секретного юнита выступает Патрик Корласавер на своём Энакте в сопровождении двух Гелионов. Напомню, что секретных юнитов можно захватывать, для этого нам необходимо сбить Патрика и тогда мы сможем захватить обоих Гелионов (если вы не прикончите их раньше).

Второй Generation Break:
- Пусть Флит уничтожит одного Гафрана;
Задание для второго секретного юнита:
- Пусть Флит уничтожит Гафрана с помощью лучевого меча;

Прикончив ненавистных Флиту UE, мы вызовем очередной Generation Break и на карте появятся войска ЗАФТа во главе с Асланом на Иджисе и Мигелем в Гинее. В качестве второго секретного юнита, выступает Машимар Серо на Галлусе Дже в сопровождении двух Газа С (они появятся на юге карты). К нам на помощь подоспеет Архангел и Кира в Страйк Гандаме (кстати, Страйк лишили его первоначальной формы, теперь у нас есть только Эль, Сорд и Ланчер).

Задание для Over Impact’a:
- Кира должен победить Аслана за четыре хода.

Теперь начинается самое интересное – сюжетный Амуро, Флит, Кира и Архангел становятся нашими врагами. У нас есть возможность захватить Страйк Гандам, для этого нам сначала нужно уничтожить Архангел и он наш.. Вот такая первая миссия. Мне удалось сразу же пройти её на Золото, при этом собрав неплохой урожай трофеев и прокачав своего стартового Гандам Базик до нормального RX-78-2. Идём дальше…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 14:16
Сообщения: 46
А у меня PSV и поиграть смогу, только если куплю её в PSN. Ток сколько она там стоит? PSV region free.
Узнал - 2500 руб.
Эмулятор PSP на PSV скачал - игру запустил, но требует сохранялки.
Не мог бы скинуть сохранялку. А то эмулятор тупой.
(да да, на PSV уже хаки и эксплойты есть)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Galsn2009
Я так понимаю, тебе нужен системный сейв? Если да, то вот он:
http://www.mediafire.com/?sz1daetjgtrcyyp

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB