White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 08-05, 11:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Анонс состоялся. Аниме будет. http://www.zeonic-republic.net/?p=4876

Меня дико возбудили в хорошем смысле слова меха. Хочу больше и больше Баралантов. Я в восторге от этого широкого дизайна и считаю его несправедливо слабо востребованным.

Но предлагаю обсудить его описание.
Меня зацепило то, что для новой угрозы Земная Федерация опять создаёт спецподразделение. Подчеркиваю - "опять". Немного кажется странным, что даже коррумпированная Земная Федерация, которая на своей вотчине Земле не может навести порядок, решает проблемы в духе плохого чиновника - на новую угрозу создадим новый орган власти, новый комитет, новый департамент, новую контрольную службу. Тогда возникает сценарный парадокс - а остальные пару десятков спецподразделений со специальными модернизированными гандамами, джиэмами, их преемниками? Если государство испытывает кризис, то оно не может себе позволить плодить спецподразделения, для этого средств не будет. Максимум - переименование имеющихся "обычных" подразделений в специальные с новыми лычками.
Мне кажется, что в сюжетном плане наступает кризис у японцев.
Ведь давайте скажем откровенно - тот же Thunderbolt не построен на традиционных ходах эпопеи Gundam. И в том числе это меня привлекает и манга, и аниме. Мне немножко сложнее угадывать продолжение.

Кто что думает, друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 27-05, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Меня зацепило то, что для новой угрозы Земная Федерация опять создаёт спецподразделение. Подчеркиваю - "опять". Немного кажется странным, что даже коррумпированная Земная Федерация, которая на своей вотчине Земле не может навести порядок, решает проблемы в духе плохого чиновника - на новую угрозу создадим новый орган власти, новый комитет, новый департамент, новую контрольную службу.

Можно посмотреть на это с двух сторон. С одной стороны, федерация является крупнейшей организацией за всю историю человечества и может позволить себе плодить бесчисленные таск-форсы, для решения каждой отдельной проблемы. С другой стороны, по Гандаму выходит бесконечное количество приквелов и никто просто не хочет загонять авторов рамки, говоря им, что они должны использовать какое-то из существующих спецподразделений. Стоит-ли загонять авторов в рамки это отдельный вопрос, на который лично я отвечу "да", потому что свобода вносит путаницу в канон, или точнее в то, что от него осталось после Юникорна. Но Бамко так не считают, потому что им скорее всего будет лень, смотреть что там делают авторы, до тех пор, пока их работы выглядит более-менее прилично.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 27-05, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
В этом Звёздные воины, конечно, выигрывали. Там существовал специальный автор, который занимался вопросами согласования сюжетов между авторами. Но после покупки саги Диснеем такая должность вроде отпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 29-05, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Не то чтобы как-то особенно сильно выигрывали. Согласования по-сути являлись лишь способом отдалить неизбежное - постепенное превращение расширенной вселенной в мешанину. Гандам в данном плане был лучше, учитывая что каноничными являются только экранизации, а авторы манги вольны делать что их душе заблагорассудится. Дисней сравняли счета, отправив расширенную вселенную на свалку, только чтобы начать выпускать свою линию бессмысленных приквелов и продолжений.

В каком-то роде, альтернативные вселенные Гандамов лучше, в том плане, что позволяют авторам создавать всё что их душе заблагорассудится, подстегивает их не копировать всё подчистую со вселенского века, и самое главное - не влияет на вселенную оригинала.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
У меня возникла даже идея, чтобы было бы неплохо схлестнуть бумажные манги в параллельную официальную вселенную по UC. Там уже и единая логика прослеживается - промышленность и кустарные команды вполне в состоянии делать множество модификаций базовых юнитов, рычаги воздействия на сюжет подчинены не только Амуро и Чару, но и другим воинам, специалистам, ученым, чаще виден образ центрального командования (в видеогандамах "штаба" явно не хватает).

А теперь к теме. У меня у одного возникает идея, что новый Twilight Axis будет укореченным аналогом Gundam 0083? Я ведь смотрю на Гандам Тристан, и у меня в голове рождаются тем же моментом картинки Гандам Зефирантус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
...Ведь давайте скажем откровенно - тот же Thunderbolt не построен на традиционных ходах эпопеи Gundam. И в том числе это меня привлекает и манга, и аниме. Мне немножко сложнее угадывать продолжение.

Кто что думает, друзья?


Согласен, оригинальная UC мертва, так что вся надежда на альтернативы :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Зато в отличие от Макросс, с которого я вообще начал всю эту заварушку с погружением в аниме, Гандам по Вселенскому Веку-таки выходит. И это не может не радовать.

А давайте (второй раз уже предлагаю на форуме) сделаем предположения по концовке.

Мой вариант будет достаточно прост. Все умрут. Будет великая дуэль. Немного витающих душ (привет духам ньютайпов). То есть надо будет сделать концовку так, чтобы она не имела явного выхода на продолжение. Ведь продолжение в виде F91 есть и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 12-06, 18:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Гандам Тристан будоражит мое зрение, вы бы знали. Трудно мне объяснить истоки моего вкуса, но именно такие гандамы мне бесконечно нравятся. Надеюсь, когда-нибудь его выпустят в RG и я наконец-таки закажу его. А пока читаю официальную русскую локализацию Sword Art Online.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 26-06, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
Зато в отличие от Макросс, с которого я вообще начал всю эту заварушку с погружением в аниме, Гандам по Вселенскому Веку-таки выходит.


Ну, вообще-то новый "Макросс-2018" уже анонсировали, так что с этим проблем нет...

Но вообщем-то речь о том, что все "новые" UC-гандамы рисуются вокруг очередного Нового Зеона и супер-прототипа Гандама, если же нет, то немедленно следуют крики в духе "зиков обеляют!!!"...

В случае же с альт-вселенными ещё хуже - они либо хороши графикой, но пустые по содержанию, либо нестандартны по сути и этим вызывают недовольство фанов классики

Ну и как тут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 26-06, 15:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Макросс еле-еле выходит.

Про обеление. Я против него. Но тенденции такой не увидел. Наоборот их выставляют все в худшем свете, да и их поступки лучше чаровских ни разу не становятся. Хотя и ясно, что после 0093 планы по сбросу колоний невозможны. Сил не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
В целом мне про Аксис нравится, тем не менее серия выходит такими рваными подачками - это жестоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 07-12, 20:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Прочитал первые две размещенные главы манги Аксис. А мне понравилось. Я надеюсь, что мне не показалось, но они поменяли сценарий (я уже молчу, что он теперь целостный, теперь не надо ломать голову, смотреть обрывки и отрывки) - например, первая схватка третьего Заку не закончилась тем, что вступился RX-160. Получилось интереснее. А еще для меня стало открытием, что экспедиционная группа не была от остатков Зиона - это были ребята и девчата с Земной Федерации. В анимации Аксис ни слова про это не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:57
Сообщения: 11
Забавно, что нигде нет русского перевода итогового фильма. А ведь он и является полноценным произведением, а не обрезками. В нём таки понятен общий смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Народ платить ни за что не любит - даже по нищенским расценкам пиратов и любителей-переводчиков.
Поэтому вывод - само произведение профессионалов перевода не заинтриговало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Gundam Twilight Axis
СообщениеДобавлено: 18-02, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:57
Сообщения: 11
UltraM писал(а):
Народ платить ни за что не любит - даже по нищенским расценкам пиратов и любителей-переводчиков.
Поэтому вывод - само произведение профессионалов перевода не заинтриговало.


Прикол в том что ONA как раз переведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB