White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творчество
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Что ж, начнём благословляясь!


Цитата:
Пролог.
Пятница, 15 мая 0077 года Вселенского Века
Это был не самый удачный день в моей жизни. Начался же он со сломанного «будильника», благодаря чему я остался без завтрака и обзавелся перспективой опоздать на сбор класса 11/3 школы «Саламанка», входившей в 10ку лучших Герцогства, назначенный на 9:00 у 7го блока Космо-Порта «Небесные Врата» столичного «острова» под названием «Зодиак». Целью сего собрания являлась «космическая экскурсия», по сути, та же школьная поездка из старых аниме, только вместо пляжа/горячих источников и/или местных достопримечательностей нас ожидал облет колониальной «Стороны-3» с посещением соседних цилиндров, а так же ряда специализированных на сельском хозяйстве и производстве станций. Фактически речь шла о наглядном уроке новейшей истории человечества вообще и нашей Родины в частности.
Являясь любителем истории и фанатом передовых технологий, я просто не мог пропустить этот «урок». Собираться пришлось второпях, благо все вещи и «снаряжение» подготовил еще с вечера, а поскольку явился на свет парнем, то и лицо привел в приличное состояние в кратчайший срок. Пробегая через гостиную, получил напутствие от бати и услышал обрывок репортажа о нарастании напряженности с «Альянсом» в связи с недавними событиями на «Стороне-6» известной под названием «Риа», вышедшая из столовой мама вручила «бенто» на дорогу, а младшая сестренка, демонстрировавшая бурю эмоций на своей мордашке, повесила на шею самодельный амулет в момент надевания мною кроссовок… За что была отблагодарена обнимашками.

Пора и в путь-дорогу. Учитывая утреннюю пору и немалый поток честных подданных с поклажей, общественным транспортом решено было пренебречь в пользу скейта. Скользя по городским улицам я, в который уже раз, невольно засмотрелся по сторонам. А посмотреть было на что – столица была выстроена гармоничным сочетанием зелени проулков и парков с классической архитектурой, совместившей, если говорить старыми терминами, стили Запада и Востока. Однако «старина» дополнялась «современностью» в виде маленьких роботов-уборщиков и электромобилей, фантосмагоричных вывесок и информационных панелей, а также многим другим.
Самое удивительное в том, что я все-таки успел прибыть вовремя, почти. 26 моих одноклассников, точнее 10 ребят и 16 девчонок, вместе с нашим класс-руком Леонардо Сколетти уже проходили зону контроля.

Опоздал!!! – этот прекрасный голос принадлежал Каоруко Сазаки, энергичной леди из уважаемого семейства, чуть выше среднего роста и очень фигуристой с изящными азиатскими чертами лица, в прическе же неизменно присутствовали хвостики. Достоинства внешности подчеркивала элегантная и функциональная вариация нашей школьной формы, напоминающая осовремененное японское кимоно, а черные как ночь волосы украшали серебристые заколки в виде цветов.
Да ладно тебе, Руко-чан, Влад ведь изо всех сил сюда спешил... – а это уже Ороро Маро, высокая и темнокожая, но при этом имевшая гриву светлых волос и голубые глаза. Чуть выше её бровей виднелось стилизованное изображение восьмиконечной звезды. Юбочка короче некуда, едва застегнутая рубашка и повязанный на поясе пиджак, такое вот соблазнительное использование стандартного гардероба. Образ «оторвы» дополняли кольца, сережки, браслеты и ожерелья.

…Лучше бы пришел пораньше и не заставлял нас волноваться! – оборвала подругу Каоруко, параллельно, подвязав галстук и поправив жилет, приводя меня в порядок – Едва не пропустил столь редкое и знаменательное событие…
…Романтический полет среди звезд в компании двух прекрасных девушек… – закивала Ороро, за что получила тяжёлый взгляд от госпожи Сазаки.
Девчата, давайте поспешим, а то точно никуда не попадём – сумел, наконец-то, вставить слово и я, указывая на учителя Сколетти, махавшего рукой нашей кампании.
Повторять дважды не пришлось, лучшая спортсменка нашей школы «Великолепная Маро» с легкостью подхватила меня и Кауроко, а затем помчалась к входу терминала.

Процедура оформления много времени не заняла: багаж у нас минимальный по графе «ручная кладь», все сопроводительные документы у класс-рука, мы же только предъявляем электронные паспорта. В моем красовалась едва улыбающаяся физиономия невысокого рыжеволосого парня с зелеными глазами. Звали же этого парня, 17ти лет, Владислав Дунаев.
При подъёме на пассажирском лифте/элеваторе к зоне нулевой гравитации и, соответственно, переходнику космо-порта, перед взором нашей учебной группы предстал потрясающий вид просторов колонии, достойных войти в фэнтезийную повесть, а сияющая колонна внутреннего солнца, окружённая кольцами-фиксаторами для якорных тросов рёбер жёсткости, лишь добавляли ландшафту не реалистичности…

«Продвинутая технология неотличима от магии…», верно? – произнесла Каоруко тепло глядя на меня.
Похоже, у меня было слишком счастливое лицо
Хи-хи, неужто наш «Светлый Рыцарь Влад» собрался в приключение ради спасения прекрасной Девы? – навалившись сверху, промурлыкала Ороро.

Эти чертовки прекрасно знали, что я люблю удивительные истории, но еще больше мечтаю, стать участником грандиозных событий, а потому и не удержались в попытке то ли подбодрить, то ли подшутить.
Положение спас класс-рук Леонардо – И так господа и леди прошу вас следовать за мной на наше судно!
Причал для пассажирских кораблей впечатлял своими размерами и количеством пристыкованных шаттлов. Космические суда различных величин и всевозможных моделей прибывали и улетали во все концы «Земной Сферы». Однако нас ждало куда менее масштабное путешествие.

А вот и док малых шаттлов для внутреннего следования, к которым так же относились и экскурсионные. Изящное и небольшое судно, представляющее собой, по сути, нечто среднее между «семейным отелем» и летающей обзорной площадкой, и которое послужит нам домом на ближайшие пару дней.
Последние формальности улажены, пассажиры заняли свои места, запрошено разрешение на взлёт…Парой секунд спустя наша компания уже во всю глядит через обзорные панели на море звёзд и острова колоний в нем, а так же сотни кораблей снующих между ними.

Сколько раз уже видел это, но дух все равно захватывает…- добродушно произнес учитель Сколетти – Что же, дорогие ученики, перед вами результат грандиозного труда человеческой расы за последние, без малого, 80 лет. Кстати, кто мне скажет, что предшествовало установление нового Календаря?

Так называемое «Преобразование Мирового Порядка», когда в течение первых 3-х с половиной десятилетий 21 века в результате череды вооруженных конфликтов, нескольких мощных катаклизмов и вспышке новой пандемии установилась «региональная система господства» закрепившая статус новых сверхдержав за сильнейшими государствами Восточной Азии, Южной Америки, ЕвроАзии, Южной Африки, Индостана и Ближнего Востока. Впоследствии эта «Великая Шестёрка Стран» реформировала, точнее сформировала заново «ООН» создав на его базе первое мировое правительство. – что и следовало ожидать от «школьной принцессы», настоящей дворянки, Селнии Йори ФлеймХарт, обладательницы чарующего голоска и ангельской внешности и не менее выдающейся своими способностями к учебе и организаторской деятельностью.

Совершенно верно, Ваше Превосходительство, - кивнул класс-рук Леонардо, запуская голо-проектор – новый «Альянс» поставил своей целью привести человечество в эпоху процветания и великих свершений, а основой новой политики стала космическая экспансия. – архивные кадры, передовицы газет и репортажи, выдержи из мемуаров возникали среди нас, погружая в атмосферу эпохи - Как вы думаете почему?

Да просто чтобы загрузить бывшую военную промышленность и армии. Причем темпы освоения на порядки опережали то, что соизволили сделать «мировые лидеры» начала века. «Земной Альянс» просто сделал космос прибыльным делом. Высококвалифицированные специалисты космической промышленности получали хорошие зарплаты, которые тратили на жилье и развлечения для себя и своих семей. Создавая при этом десятикратно большее количество рабочих мест в промышленности попроще и сфере услуг. А те платили налоги, с которых освоение космоса и происходило – такой вот замкнутый круг. – Каола Су, пацанка и разгильдяйка, никогда не жаловалась на скромность и сдержаннось…

Голограммы сменились на чертежи станций и кораблей, кадры строительства колоний, репортажи с мест. Некоторые детали пропущены, но в целом верно, леди Су. – со вздохом произнёс учитель – Начало освоения «Земной Сферы» положило создание сети орбитальных станций типа «Стенфордский Тор», точнее его малых версий, основание баз на Луне и создание «Флота Снабжения» - образовался своего рода симбиоз рабочих и инженеров с Земли, минеральных ресурсов Луны и газа с водой от соседних небесных тел. – Движением руки Леонардо Сколетти вывел карту «Земной Сферы» - Чуть более, чем за 50 лет была выстроена большая часть ныне существующих поселений, 9 из 11 миллиардов людей переселились в новый дом, созданы и развернуты мощнейшие науко и ресурсоемкие производства, колонии стали центром финансовых оборотов. Вот только многие из них по прежнему обделены правами, а их жители считаются людьми второго сорта…Похоже, что история ничему не учит политиков и иже с ними. – грустно покачал головой наш наставник

Учитель, позвольте вопрос…- вскинул руку я и, дождавшись кивка, продолжил – Судя по всему, мы сейчас направляемся в зону строительства новых колоний, ведь так?

Вы правы юноша – улыбнулся учитель Сколетти – наш корабль держит курс к месту создания новых «земель» Герцогства и я надеюсь, что сие зрелище в начале нашего пути, поможет вам осознать в какой Величественной Эпохе вы живёте…Оглянитесь же вокруг!

Свет голо-проектора угас и смотровую площадку затопила тьма Космоса, посреди которой рождался новый искусственный мир, что станет домом для миллионов людей...Строительство космической колонии типа «Остров-3» задача поистине грандиозная и обычные принципы строительства орбитальных станций неприменимы к макро-сооружению. Первоначально решением проблемы стало использование малых спутниковых задовов, перерабатывавших лунные и астероидные ресурсы в строительные материалы – блоки и призмы - которые транспортировались «шаттлами» и монтировались рабочими капсулами. Однако, спустя почти тридцать лет от начала колонизации профессор Миновский предложил собственный проект «Колонии Закрытого Типа» и новую методику их создания.
Перед нашими глазами предстало удивительное зрелище: непрерывные по-токи грузовых кораблей сновали вокруг, выводя сложнейший узор огоньков, спиралевидные конвейеры доставляли уже готовые блоки и секции из сбо-рочного цеха на центральной оси к краям цилиндра, где и происходила установка и сборка. На небольшом отдалении от самой колонии разрастались панели солнечных батарей и гидропонических ферм. Довершали масштабную картину множество «мобильных рабочих», 13-ти метровых, почти, антропоморфных машин, ставших наследниками рабочих капсул прошлого, но вплотную подошедших к универсальности и гибкости людей.
Однако, спустя мгновение, пейзаж нарушило множество аварийных вспы-шек, свидетельствовавших о столкновении!
Пилоты попытались восстановить контроль над полётом, но урон оказался слишком велик для гражданского кораблика. Единственное, что им удалось это отвести шаттл от курса на столкновение со «стройкой» и послать сигнал бедствия – школьники же и остальной экипаж спешно облачались в скафандры и грузились в спасательные боты…
К счастью, мне удалось затолкать своих подруг (а в будущем надеюсь и подружек) в капсулу до того как по палубе прошла волна от взрыва и теперь вот болтаюсь в космосе в повреждённом скафандре… И вправду неудачный день, почти. Через пару минут мрачных мыслей меня накрыла тень от спасательной шлюпки, той самой, куда я затолкал Каоруко и Ороро!
После того как меня подняли на борт то: чуть не переломали ребра объятиями, попутно объяснив какой я нехороший человек, что заставил их так волноваться…

Счастливое воссоединение, однако, вскоре прервал вызов по рации. - Спасательный бот № 7 с экскурсионного судна «Путник», на связи пилот «Инженерного Мобильного Отряда» Джонни Райден, бортовой номер космо-монтажника «Лев» 010, приготовьтесь, сейчас вас возьмут на буксир и доставят на центральную базу. Там вы встретитесь со своей группой и сможете связаться со своими родными. Так что не дрейфьте!

Успокоил, хотел бы я сказать, вот только увиденное за иллюминатором заставило пропустить пару ударов сердца.
Огромная, человекоподобная (!) машина с легкостью маневрировала в про-странстве, вообще не включая движки. Повертев «головой» робота, с ши-роким визором, напоминавшим глаз циклопа из древних мифов и, еще раз, обследовав нашу капсулу, пилот с помощью «рук» машины отсоединил от «пояса» буксировочный механизм. Присоединив и зафиксировав якорные тросы, «мех» играючи развернулся и, дав короткий импульс ускорителями, направился прямиком к строящейся колонии…



Немного отредактировал пролог, надеюсь теперь получилось по лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Вот и новый отрывок - читаем и критикуем 8)

Цитата:
Глава Первая
в которой много вопросов и ответов

Суббота, 16 мая 0077 года Вселенского Века

Во время короткого полёта я не мог оторвать взгляд от буксировавшего нас меха. И неудивительно, ведь это была новая модель! На два-три метра «выше» старого и надёжного «Краба», да ещё и настоящим сенсорный блок в роли «головы», к тому же пятипалые манипуляторы в роли «рук». Явно поменяли энерго-установку и обновили систему управления, что теперь солидно экономило топливо – «рюкзак» машины был намного меньше стандарта. К тому же добавили внешнее рабочее оборудование. Честно говоря, если бы не желтая с черными полосами раскраска, то новый мех напоминал бы рыцарские доспехи…

Похоже, что эти мысли я произносил вслух.

Рада, что поездка тебе понравилась – иронично произнесла Каоруко – Броню, в комплекте с мечом и щитом, ты себе нашел, а скоро и грозного врага отыщешь. – она слабо улыбнулась.

Каоруко, тебя что-то беспокоит?
– её интуиции можно было доверять без сомнений и если моя подруга, пусть даже смутно, чувствовала неладное, значит, так оно и было…

Моя семья занимается торговлей и производством электроники во всех её видах со времён начала колонизации и входит в число ведущих корпораций Зодиака, и хотя я не являюсь наследницей фирмы, но в дела нашей компании посвящена. И знаешь, мне никогда не приходилось слышать о новой линейке «мобильных рабочих» имеющих многоканальный сенсорный блок дальнего радиуса, настолько компактный «генератор» и маневровую систему для космоса, модульную систему корпуса с внешним вспомогательным оборудованием. Такое оснащение избыточно для рабочей машины… – проворчала госпожа Сазаки, хмуро глядя на наш «эскорт». – Да и кто в здравом уме назовет «Львом» ходячий экскаватор!

Хи-хи, а кто вам сказал, что бродячий трактор?
– оттеснила нас от иллюминатора Ороро – Вы его «инструмент» видели? – узнаю этот взгляд оружейной маньячки – Никакой это не плазменный резак, а самая настоящая рельсовая пушка! А на левой «руке» у него, так себе, замаскированная ракетная установка!...

Интересная у нас картина получается: новый тип меха явно боевого назначения, но при этом активно маскирующийся под рабочую единицу. Вот только для чего и зачем? Хмм…а ведь точно…

Девчонки тем временем притихли и внимательно смотрели на меня, словно дожидаясь моего мнения.

Нуу, есть у меня одна идея насчет происходящего – ответил я перебирая файлы «персокома» – вы наверняка слышали о недавно запущенной программе перевооружения Войск Зодиака? – риторический на самом деле вопрос, Каоруко из семьи промышленников работающих с военными, а Ороро из династии офицеров – в её основу ставится гибкая система формирования целевых отрядов флота на основе взаимодействия универсальных кораблей среднего класса с модульной схемой оснащения…

Однако, никакая система не отменит численного превосходства федеральных сил – вскинула бровь Каоруко – а оно пять к одному, в лучшем случае…

Агась, случись конфликт, и вопрос будет лишь в том, сколько наши «военные корабли» уничтожат федеральных прежде чем станут грудой металлолома – авторитетно вставила Ороро.

По правде говоря, численность нашего флота можно быстро нарастить за счет переоснащения гражданских судов в военные, к счастью базовая структура у них одна, а остальное определяют модули…кхем…но в целом вы правы
– никогда не спорь с девушкой – а значит нужна альтернатива…

Космо-истребители!
– закивала Ороро, но затем озадачено сложила руки на груди – но ведь их возможности не очень хороши…расход топлива слишком велик… боезапас мал, а перезарядка невозможна… бронирование никакое …

У стандартных машин, да, однако…
– Каоруко задумчиво поправила непослушную челку – …ту же проблему расхода топлива у рабочих капсул, в свое время, решили разработкой системы «Автоконтроля Баланса и Равновесия» и созданием «мобильных рабочих», задействовавших, на её основе, манипуляторы и ступоходы в качестве рулей…

А кто-то ещё ругает женскую логику…

В точку! – улыбнулся я – разработка боевой машины на основе концепции заложенной в «мобильных рабочих» решает все проблемы:
1)использование мёртвого груза в качестве рулей экономит топливо, а наличие ступоходов позволит действовать на «космо-объектах»
2)манипуляторы позволяют не только перезаряжать оружие, но и менять его по мере необходимости, даже в боевой обстановке
3)за счет разграниченного внутреннего объема возрастает живучесть машины, да и броню в виде «щита» можно установить

Парой кликов я вывел на голограмму несколько веток военизированных и технических форумов с иллюстрациями и схемами предполагаемых машин – в «Сети» уже давно ходят слухи о новом, секретном, оружии Герцогства – в воздухе возникло несколько нечетких фотографий – но пока, что никаких официальных заявлений или комментариев на этот счет не было…

Что же, будущий журналист и охотник за сенсациями, думается мне, что скоро ты получишь исчерпывающие объяснения – попыталась отшутиться Ороро, глядя на приближающиеся шлюзы мобильной базы техобслуживания.

С его-то талантами надо становиться писателем, прославленным и достойным человеком!
– что бы там ни было, но Каоруко всегда оставляла последнее слово за собой…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 20-05, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Окончание первой главы :wink:

Цитата:
И всё-таки, одно дело видеть астро-инженерные сооружения на фотографиях, экранах или проекциях и совсем другое непосредственно лицезреть их. Станция напоминала собой огромный стальной «цветок», в котором «стебель» играл роль посадочной палубы со множеством швартовочных шлюзов, «цветочную чашу» заменяло вращающееся кольцо жилой зоны, а «лепестками» служили солнечные батареи. Такая космическая база могла служить временным домом для вахты в несколько тысяч человек – строителей, инженеров и конструкторов. Ведь, несмотря на высочайший уровень автоматизации, многие процессы по-прежнему требовали непосредственного внимания оператора. К примеру «улитка» прекрасно справлялась с возведением основного корпуса колонии, но установка внутренних систем, наладка электроники, создание солнечных батарей и тому подобного были весьма сложными для такой махины и, к тому же, на порядки замедлили бы темпы работ.

На палубе для малых кораблей уже были пришвартованы несколько ботов с «Путника», вокруг которых суетились механики в скафандрах, а вон и кто-то из наших!

Сопровождавший троицу из «надежд, мечтаний и стремлений» Герцогства мех, кивнул(!), на по следок, «головой» и полетел по своим делам. Я же с девчатами, после посадки ботика, направился к переходнику в атмосферную зону – скафандры уже порядком надоели. В «раздевалки» нас уже встречали, точнее, встречала девушка среднего роста и пропорций, с чертами лица напоминавшими о коренных жителях Северной Америки и пепельными, почти серебристыми волосами заплетёнными в косички, дополненные такими же глазами. Довершал образ изящный рабочий комбинезон с отличительными значками по-мощника главного инженера.

«Доброй ночи, уважаемые гости, мое имя Анна Итако Третья и я смиренно прошу прощения за недавний инцидент с вашим космолетом, сейчас же позвольте привести вас к одноклассникам и друзьям.» – говорила она тихо и спокойно, при этом совершенно нейтрально улыбаясь…хотя мне, почему-то, показалось, что гости мы незваные – «Наша госпожа…то есть шеф…вскоре встретится с вами и выслушает все претензии за аварию и благодарности за спасение» – тон сказанного ненавязчиво намекал, что претензий и быть не может.

До комнаты предполетных совещаний мы добрались за пару минут, а там нас встретили шум и гам собратьев и сестёр по студенчеству, вовсю об-суждавших недавние события и параллельно пытающихся выложить всё в «Сеть» и дозвониться до родни и друзей.

«Хвала Великим Звёздам, вы целы!» – учитель Сколетти облегченно вы-дохнул и грустно улыбнулся – «Теперь все в сборе и великое счастье, что никто не пострадал» – как обычно, классрук Леонардо переживал за нас больше нас самих…

«А вы, народ, оказывается, держитесь бодрячком! Молодцы!» – молодой, энергичный и звонкий голос принадлежал невысокой и худощавой девушке, с веснушками на лице и волнистыми волосами цвета рыжего золота и янтарными глазами, стоявшей в проеме неслышно отворившейся двери.

В следующие несколько мгновений царила абсолютная тишина, а затем все присутствующие склонились в почтении к нашей госпоже.

Перед нами предстала сама Каталина Саэс, единственная дочь Его Превосходительства Диего, гениальная ученая, представившая несколько революционных разработок, являвшаяся покровительницей многих, весьма перспективных проектов и, в свои двадцать два, заслуженно, ставшая главой Академии Наук.

Она довольно хмыкнула, оглядев помещение и невольно хихикнула, увидев нашу троицу. Впрочем, не мудрено – Каоруко исполнила японский земной поклон, я попытался изобразить коленопреклонённого рыцаря, а Ороро сымпровизировала воинское приветствие. Но вот минута тщеславия прошла и…

«Ребята, извините, что из-за наших лоботрясов ваша поездка сорвалась!» – виновато произнесла она, сложив руки в молитвенном жесте – «Ваш корабль напоролся на строительный мусор, который проморгали мои подчинённые!…» – выговорила она, смущенно почесывая затылок – «Только не волнуйтесь, с вашими родичами уже связались, можете потом воспользоваться станционным терминалом!» – это она выдала, взволновано махая руками – «Ваш космолёт мы быстренько подчиним…и даже модернизируем!» - горделивая поза с каким-то инструментом – «А в качестве возмещения за сорванную экскурсию предлагаю места стажёров на проекте: пилотирование мобильных рабочих, посещение объектов и участие в работах гарантирую!» – она еще и подмигивает.

Предложение было более чем щедрым, теперь мы могли не просто наблю-дать все со стороны, но и принять участие во всем, что собирались провести во время поездки! Одобрительный гул моих одноклассников дал «добро» на свое участие в мероприятиях.

«Еще могу выдать автографы и сделать совместные фотки или там интервью…» – уже снисходительно изъявила леди Каталина…и, судя по радостным возгласам, это предложение возымело наибольший эффект.

«Впрочем, для начала вам лучше всем хорошенько отдохнут! Анна проводит вас до кают и проследит чтобы вам выдали всё необходимое… Если возникнут еще какие вопросы тоже обращайтесь к ней!» - госпожа Саэс махнула рукой в сторону леди Итако, а та лишь вздохнула и слабо улыбаясь начала ненавязчиво командовать нашим потоком.

Уже «выйдя» в коридорчик, я обернулся и увидел, как к госпоже Каталине подлетел молодой и высокий парень с белобрысой растрепанной шевелюрой и зелеными глазами. Он что-то рассказал ей, кивнув пару раз в нашу сторону, а та задумчиво сдвинула брови…

Каюты, хотя скорее их стоило называть кубриками, были рассчитаны на 4х человек, леди Анна распределила класс, по блоку, исходя из принципа «мальчики налево, девочки на право», однако…

«Прошу прощения, но я не могу допустить неприличных вещей на вверенной мне!…» – интересно, как у нее, получается, так выразительно говорить, не повышая голоса?

«Вам нет нужды, беспокоится об этом, ведь Владислав достойный и благородный человек, с которым я могу быть спокойна за свою девичью честь!» – Каоруко явно не собиралась терпеть никаких возражений…

«Не переживай ты так Аня, наш Влад добрейшая душа, а ради девушки и со Злом сразится.» – вот и пойми, то ли Ороро хвалит, то ли издевается…

«Леди Итако, обещаю вам, что не позволю себе никаких сомнительных действий в отношении моих подруг и не опозорю имя госпожи Каталины, оказавшей нам гостеприимство!» - надо же иногда брать руководство на себя?
Похоже, нам все-таки удалось её убедить…

«Что же, пусть будет по вашему, однако я должна настоять на присутствии в каюте одной из наших сотрудниц безопасности» – прежде чем вы успели вставить хоть слово, она уже связалась со службой – «Элион, подойди-ка ко мне.»

«Да.» – я резко обернулся, и встретился с безразличным и скучающим взглядом девушки (или женщины?), неопределенного возраста (от 18 до 30), незапоминающейся внешности (многонациональные черты без каких либо примет)…

«Поручаю тебе заботу о юных леди на время их пребывания на станции» - уже удаляясь, произнесла Анна.

Мы с Каоруко и Ороро переглянулись, а затем обратили взор на нашу соседку…которая мгновенно преобразилась в приятную и вежливую девушку, расположенную поболтать обо всем на свете и помочь в меру сил с нашими забавами…

Интересное начало, однако.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 24-06, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Цитата:
Заселившись в нашу новую каюту, я решил оставить девчонок одних и не-много прогуляться, пытаясь собрать воедино все мысли и впечатления за сегодня. Небольшая обзорная площадка в зоне отдыха идеально подошла для «медитации».

«Не стоит слишком задумываться над уже произошедшим…» - заботливый голос Каоруко раздался в тишине – «лучше поразмысли над тем, что может дать грядущее.» - ее манера поучать снова дала о себе знать.

«Ну, у нас появился редкий шанс пройти подготовку пилотов промышленных МД под личным руководством Её Высочества» - хмыкнул я

«…А на самом деле стать бойцами тайного подразделения специальных войск использующих новейшую боевую технику!» - со смертельно серьёзным видом выдала Ороро, появившись из-за спины подруги.

«Дура! Думай что говоришь!» - зло выкрикнула Каоруко

«Ась?» - сама невинность во плоти – «Так ведь если подружимся с принцессой, то нам все пути открыты!» - или нет?

«Ну, я совру, если скажу, что меня все эти странности новых моделей и всего с ними связанного не заинтересовали» - задумчиво произнес я – «И было бы любопытно разузнать, что и как из первых рук» - про то, что любопытство сгубило, в свое время, кошку я старался не вспоминать.

«И когда вы уже начнете думать, перед тем как ввязаться в очередную авантюру» - тяжело выдохнула Каоруко – «Ладно, может эта история станет для нас полезным опытом…хоть в чем ни будь, но…»

«Да, да…Все конспирологические теории держать при себе и о каких либо предположениях и догадках не болтать» - закивала Ороро.

«…Кстати о конспирации, а что с нашей соседкой?» - наконец озвучил я беспокоивший меня вопрос, прервав все дальнейшие споры.

«Я её оставила отдыхать» - ухмыляясь, заявила Ороро, изображая удар ладонью.

«Ты!? Напала!? На!? Охранницу!?» - Каоруко буквально нависла над ней, испепеляя взглядом.

«Да все нормально!…Она даже и не вспомнит об этом!... наверное» - пристыжено отвела взгляд виновница.

«Мы всегда можем извиниться за то, что Ороро… переборщила с мас-сажем, например?» - я попытался примирить их – «А раз уж мы стали временными курсантами с допуском к новейшему оборудованию и разрешением на практику, то с завтрашнего дня нам стоит показать, чего мы стоим!» - здесь главное мотивация и здоровый дух соперничества…
И, судя по задорным огонькам в их глазах, моя скромная попытка увенчалась успехом.

Остаток вечера прошел в успокаивающих беседах с нашей родней, болтовне друг с другом и в набивании сообщений в соц-сетях. А утро в сумбурных попытках совместить спец-комбинезоны местных сотрудников с девчачьим очарованием моих подруг.(На наше счастье, Элион и в самом деле не помнила подробностей того как отключилась.) В особенности, из-за своей легкой полноты, беспокоилась Каоруко, но проявив толику смекалки, нам удалось акцентировать внимание на «правильных» размерах – а слова «Лично я считаю, что фигуристые девчонки намного симпатичнее…» – позволили окончательно уладить вопрос. Ороро же, из-за своего роста переживать не стала и просто повязала верхнюю часть одежки рукавами вокруг пояса, а поверх натянула безрукавку…– и, взглянув на мое покрасневшее лицо, осталась более, чем довольна результатом.

Воспользовавшись официальным положением Элион, мы добились утвер-ждения нашей банды у руководства «временной учебной группы», которым оказался тот самый Джонни Райден, что спас нашу компанию. Он же, раскидав наших одноклассников по учебным командам, вызвался тренером нашей группы, мотивируя свое решение «судьбоносной встречей» имевшей место ранее…

Однако наши прекрасные ожидания были омрачены по прибытию в ангар тем фактом, что учится рабочему пилотажу мы, будем не на новеньких МД, а на проверенных временем «Крабах». Лишнее доказательство того, что надо быть скромнее в своих желаниях.

«Обычно к полетам допускают только по окончании специальных летных курсов, однако я считаю, что практика лучший учитель, так что при нынешних раскладах вашими симуляторами будут сами «Крабы» - с задорной ноткой в голосе заявил господин Райден – «сейчас подберем вам скафандры и выдадим снаряжение» - бросил он, окинув взглядом нашу троицу – «затем вас ждет инструктаж безопасности,…а план полета можно пока и пропустить» - энтузиазма в голосе явно поубавилось – «затем я научу вас основам размещения мехов в ангаре и их перемещении по нему…а если быстро и, главное, успешно справитесь с этой частью, то можем уже сегодня отработать взлёт и посадку!» - да он сам ждет начала «занятий» больше нашего!

А вот и наши механические скакуны – тринадцати метровые машины усреднённых пропорций в желто-черной раскраске. Манипуляторы напоминали человеческие руки, но вместо «ладоней» были установлены трехпалые захваты, которые, при необходимости, могли заменяться вспомогательным оборудованием, хранившемся в подвесных отсеках на «поясе». Собственно эти «клешни» и стали причиной прозвища для робота.

«Первый блин всегда комом!» - как говорили мои предки.

На протяжении нескольких часов мы честно и старательно пытались освоить нехитрую науку вождения МД по ангару – точнее говоря, усваивали простейшие движения и первичные операции. Немудрено, что было множество простейших ошибок, которые в сочетании с нулевой гравитацией приводили к забавным последствиям… Например, Ороро перепутала тормоз с ускорителем и оставила впечатляющий узор на переборке. Но, несмотря на неудачи к концу дня мы уже смогли освоиться с основными элементами управления.

Правда и дальше было не намного проще. При отработке взлета и посадки одна из моих попыток закончилась тем, что я не смог справится с управлением и мех начал беспорядочно вращаться…а после приземления мне пришлось отмывать кабину.
А во время отработки маневрирования в открытом космосе Каоруко перестаралась со сложностью и количеством пируэтов и ее МД остался без топлива.

Впрочем, к нашей чести, успехов было куда больше. Благодаря советам и помощи господина Райдена, а так же ночным совещаниям в нашей каюте, посвященным «разборам полетов», наша команда очень быстро освоила пилотирование «Крабов» и смогла прекрасно сработаться для действий в невесомости.

Тренировки и обучение чередовались у нашего класса с экскурсиями по всевозможным местам - к примеру устроили подробнейшую экскурсию на центральный завод колонии, более известный под названием «Улитка».

«Небольшой искусственный мир растет и развивается прямо на наших глазах – это ли не чудо, достигнутое усилиями человеческой цивилизации» - с нотами торжественности произнесла принцесса Каталина, окидывая взглядом, стальной горизонт…за остальных сказать не смогу, но я в тот момент ощутил искреннее восхищение и ей и нашей страной.

Следующим этапом, выпавшим на середину недели, стали полеты к основным узлам строительства на небольших катерах для перевозки мехов. Наша же задача заключалась в сборе мелкого мусора, передаче контейнеров и прочей вспомогательной работе. Целью данных мероприятий являлась отработка практических навыков тонкого контроля – короче говоря, нам нужно было освоиться с управлением манипуляторами на различных режимах, а без этих навыков нас бы и близко к стройке не подпустили, во избежание.

За пару дней мы смогли освоиться со «вторыми руками» настолько, что позволяли себе дурачиться, изображая жонглирование.

Непосредственно к сборке и установке систем колонии нас, разумно, не подпустили, но позволили помогать на вторых ролях – впрочем, заветные фотографии «укладки элементов обшивки корпуса колониального цилиндра» нам удалось-таки сделать.

Если подумать, то благодаря огромному количеству сообщений, видео и фотографий на сайте школы и личных страницах учащихся, ставших, внезапно, курсантами, стали масштабной и бесплатной рекламой робототехники Герцогства и, к тому же, популяризацией принцессы Каталины лично.

Да ладно, завтра у нас конец недели, а значит намечается «выпускной» со множеством мероприятий. Собственно, план одного из них мы и обсуждали в комнате отдыха персонала рядом с ангаром, когда Элион сообщила о желании Её Высочества поговорить с нашей троицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Последняя часть главы получается слишком длинной, а потому решил разбить на две, приятного чтения:)

Цитата:
Сказать по правде, на фоне ежедневной чехарды удивительных событий, мы уже и думать забыли про некоторые странности нашей «академии» и связанную с ними конспирологию, а потому были в немалой степени удивле-ны и озадачены внезапным вниманием к нашим персонам, да еще и со стороны самой Принцессы. На встречу с венценосной особой наша троица шла, словно на расстрел, да еще и под конвоем Элион, в чьих способностях выбить из нас дурь в случае чего, почему-то, не возникало сомнений. А между делом гадая «Зачем?» и «Почему?».

У жилого блока для начальства станции нас встречал старый знакомый…

«Йо, народ!» - дон Райден в своем репертуаре весельчака и балагура – «Будьте увереннее в себе, как ваш инструктор могу авторитетно утверждать, есть в вас и талант и способности, да и дух с настроем присутствует!…» - и почему мне кажется, что он пытается самого себя успокоить? - [b]«и, раз уж Лина решила довериться вашей троице, значит, посчитала вас достойными и готовыми для великих дел!...»[/b] - судя по всему, себя он точно считал более чем достойным и одаренным для права находится рядом с Её Высочеством – «Если покажете себя, то и места во Дворце обеспечены!» - а вот это уже откровенный подкуп…

Впрочем, моих подруг заинтересовал другой аспект монолога
«Лина, значит? Насколько же они близки?? Неужто запретная любовь?!» - уж больно нехороший блеск в глазах Ороро
«Да нет в подобных отношениях ничего запретного!... но «досточтимому рыцарю» придется показать, что достоин её семьи…» - задумчиво урезонила свою «соперницу» Каоруко
Если их услышат!... Хотя, о чем это я…

«Дон Райден!!!» - с ледяной яростью в голосе прошипела Элион – «Прошу вас воздержаться от лишних слов!! Вы позорите и себя и госпожу Каталину!» - если бы взглядом можно было убить… - «И, кстати, даже если вы стали рыцарем Ее Высочества, это не дает вам права фамильярничать и корежить ее Имя!» - учитывая появление в её руке некоего блестящего предмета, то, похоже, что от расправы господина Джонни спасло только наше прибытие к месту назначения.

Судя по дверцам каюты, поговорить с нами решили в частном порядке, что, честно говоря, лишь добавило нервозности…
Через мгновения створки с тихим шелестом открылись, представив взору личные апартаменты Её Высочества. Обычное жилое помещение превратилось в довольно уютную однокомнатную квартирку, изящно обставленную складной секционной мебелью в классическом стиле, дополненную живыми цветущими растениями и клеточкой для грызунов…

«Прошу сюда, дорогие гости.» - произнесла леди Анна, указав на элегантные табуреты, стоявших вокруг сервированного чайного столика – «Госпожа сейчас к нам присоединиться, ей просто необходимо привести себя в порядок после…инженерных изысканий» - ответила она на немой вопрос о хозяйке сего места – «Беседа коснется…сложных вопросов и разговор может затянуться, и поэтому Я с Элион проследим, что бы никто не побеспокоил нашу Леди и Её гостей и что бы вы ни в чем не нуждались, а так же мы позаботимся, при необходимости, о ваших спальных принадлежностях.» - и как ей удается совмещать предупредительную вежливость с приказными нотками? – «дон Райден, а вас попрошу остаться. Её Высочество пожелала вашего присутствия на сегодняшнем чаепитии» - чего же хочет от всего этого принцесса Каталина?

«Добро пожаловать в мои скромные апартаменты!» - а вот и главная загадка всего происходящего – «Аня, оставь формальности и присоединяйся!» - судя по гамме эмоций, отразившихся на лице леди Итако, могла последовать лекция о важности осознания своего положения, но пожелание Принцессы пересилило все доводы против – «Элли, сделай мне массажик, ну пожалуйста!» - оригинальный способ использования телохранительницы…или это метод экономии на прислуге?...Впрочем, если оставить шутки, то Эллион была явно рада подсобить Её Высочеству, или, скорее, венценосной подруге…

«Что же, я наслышана о вас и ваших успехах, но отчеты не дают нужного впечатления, а потому мне хотелось бы лично узнать вашу троицу и познакомиться поближе» - с этих слов все и началось… За несколько часов мы, казалось, успели обсудить буквально все возможные, касаемо нас, темы. Госпожа Каталина и господин Джонни поведали немало и о себе, кстати говоря…

«Эй-эй-эй, а вы и вправду встречаеитесь!» - Ороро таки не сдержала любопытства…
«Ага…» - с улыбкой ответила «Лина», прислонившись к плечу дона Райдена, а тот просто кивнул и нежно обнял ее – «Ну, а?…»
«Пока что работаем над этим!» - не дала закончить вопрос Каоруко… И чего она так разволновалась?

Уже под занавес прозвучали знаковые слова:
«Кстати, что думаете о новых мехах?» - с интересом произнесла Лина

Наша троица немного замешкалась, озадаченно переглядываясь, в итоге, слово взял я, здраво рассудив, что надо бы и мне высказаться – [b]«Должен заметить, что нам самим не случилось пилотировать новые модели, а потому могу представить только мнение стороннего наблюдателя…Что же, наши инженеры вновь показали свое мастерство, создав такую прекрасную машину как «Лев».[/b] – Все таки я жутко нервничал и осторожность пополам с бравадой тому свидетели – «Выдающиеся показатели скорости и маневренности при минимальных расходах топлива…Простая и функциональная конструкция, при относительно небольших размерах, с высокой степенью свободы манипуляторов… Модульная схема корпуса позволяет в кратчайшие сроки производить замену поврежденных или вышедших из строя частей корпуса… Большое количество узлов внешней подвески для вспомогательного оборудования позволяет добиться максимально эффективного и гибкого оснащения меха…» - Перечислять его достоинства можно было долгое время, но от меня явно ждали «экспертного» заключения – «В общем, «Модель 06» удачно совмещает в себе предельную функциональность и простоту конструкции с потрясающими ходовыми показателями…Что делает её пригодной для разнообразнейших работ в любых условиях.»

Лина тихонько улыбалась, слушая мой сбивчивый монолог, а затем скромно добавила уже от себя – «Это верно, «Львенок» настоящий мой шедевр! И предстоят ему великие дела!»

«Подождите-ка, то есть разработкой этих штуковин занималась наша Хозяйка?!» - удивленно выдала Ороро… Каоруко же задумчиво промолчала и настороженно посмотрела в сторону Наследницы

«Ну да, я автор концепции «АБКР» и техники на её основе, правда, основная часть изначального проекта была засекречена, так что сюрпризов там хватает…» - с напускной небрежностью ответила та – «Как никак революционная военная разработка…» - добавила она, жуя пирожок

«Значит Вы в курсе нашего разговора на спасательном боте?» - Каоруко не спрашивала, а утверждала, хмуро глядя на Джонни Райдена

«Извините ребят, радио связь не работала, так что пришлось задействовать лазерный канал на иллюминатор, а там уж…» - попытался оправдаться виновник

«Тем не менее, речь идет о чрезвычайно важном оборонном проекте напрямую затрагивающую национальную безопасность страны» - как бы между делом высказалась леди Анна, попивая чай – «А значит утечки информации…»

«Которые уже имели место быть, но при этом вылились лишь в волну слухов, благодаря грамотной дезинформации!» - оборвала её наша Руко, бросив злой взгляд в сторону прислуги - «И все же, что дочери Герцога понадобилось от трех школьников? Сильно сомневаюсь, что Вы решили устроить личную встречу ради сохранения мнимых секретов…» - она таки вошла в режим «Госпожи Сазаки», теперь ей и сама Принцесса не авторитет…

Её Высочество, чуть потянувшись, взяла в руки модельку космолета середины 21 века и неожиданно спросила – «Помните историю обретения независимости Герцогством Зодиак?»



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Цитата:
Вопрос вообще-то странный для жителя колоний, о которых и идет речь… В начале 50-х годов Вселенского Века начался кризис колонизационной политики «Альянса», несмотря на то, что 9 из 11 миллиардов людей Земной Сферы проживало в космосе, что в колониях располагались основные производственные и научные мощности, что на орбиту перешли основные финансовые потоки, политическая власть безраздельно принадлежала представителям Земли. Громоздкая и коррумпированная бюрократическая система, составленная некомпетентными чиновниками, душащие экономику «Сторон» чрезмерные налоги, колоссальная нагрузка на производство проектами Земли. Неудивительно, что в колониях возникали философские и политические течения отстаивающие идею самоуправления или даже независимости. Однако, между словами и делами имеется огромная разница…

«Точкой отчета принято считать начало политической деятельности философа и писателя Симона Дельгадо и основание партии «Зодиак», чья деятельность была направлена на обретение автономии «Стороны 3»…» - на автомате проговорила сбитая с толку Каоруко и взглянула на меня…

«Ну да, в 0053 году он приехал на «Сторону 3» и начал пропаганду философского учения под названием «Контолизм», основной идеей которого, если отбросить идеологию, была независимость колоний…» - поддержал я подругу – «…что, учитывая тогдашнюю ситуацию и политику Федерации, позволило Дельгадо за два года стать популярнейшим политиком и главой мощнейшего общественного движения…

В конце 0055, когда в ряде колониальных кластеров начались беспорядки и волнения сторонников автономии, он, совместно с лидерами аналогичных движений с других «Сторон», составил и передал «Верховной Ассамблее» список требований в виде «Воззвания Колонистов» предусматривавших:
- снятие режима ограничения перемещений и торговли между колониями
- снижения плановой загрузки производства до масштабов, соответ-ствующих индустриальным излишкам существующих колоний
- реформировать фискальную систему с индексацией налогов в соответствии с соотношением населения Земли и колоний
- в течение ряда последующих лет, «Земной Альянс» постепенно пере-даст административные, законодательные и бюджетные полномочия «Советам Сторон»
- и несколько менее значимых пунктов.»
- выдал на одном дыхании, а по-тому пришлось перевести дух и выпить чайку –

«Альянс, как ни странно, согласился на проведение переговоров, но под их прикрытием развернул компанию по борьбе с экстремистами и террористами, сопровождавшуюся репрессиями сторонников независимости. Параллельно с этим началось спешное формирование полноценной космической армии. Так, что через год бессмысленные с точки зрения федералов переговоры были прерваны. Используя экономические и силовые рычаги «Совет Безопасности» сумел удержать контроль над большей частью колоний, но со «Стороной 3» фокус не удался.

В 0058 году, после периода «Автономии», была провозглашена независимость «Республики Зодиак»…
- а теперь я расскажу…

«Ага… Дельгадо многие считают провидцем, гениальным визионером и идеалистом: для нормального развития населению колоний был дей-ствительно необходим суверенитет. Ему хватило ума, чтобы осознать это, хватило воображения, чтобы придумать цель, к которой должно было устремиться человечество, вышедшее в космос (вместо поддержки дряхлой Земли — экспансия в неизведанные просторы), и хватило храбрости, чтобы заявить о необходимости политического и экономического суверенитета для достижения этой цели…» - саркастически произнесла Её Высочество

«А толку-то?» - скептически выдохнула Ороро – «Со своей задачей дипломатического решения вопроса об автономии «Мечтатель» не просто не справился, он потерпел полный крах.» - она досадливо развела руки – «А военного решения не случилось просто потому, что у Федерации на тот момент вообще не было никаких «Военно-Космических Сил» и подавить «мятеж» федам было просто нечем» - недовольство в голосе было неприкрытым, ведь для девушки с фамилией Маро эта "победа" была позором – «К тому же, помимо экономических проблем, вызванных неподготовленным отделением и блокадой, председатель Дельгадо еще и спровоцировал политический кризис своей внезапной смертью…» - на этом моменте, в сторону Принцессы был брошен осторожный взгляд – «Смерть главы Республики была настолько своевременна, а обстоятельства смерти — настолько двусмысленны, что рано или поздно кто-нибудь задал бы вслух очевидный вопрос или пустил бы его в виде слуха - что именно род Саэс ответственен за его смерть…» - под конец монолога моя подруга уже и не пыталась скрывать циничное отношение к одному из «Основателей»

«Обычная клевета завистников и пустые домыслы!» - раздраженно повела плечами леди Анна – «В отличие от толпы советников и болтунов, окружавших Дельгадо, господин Диего со своей семьёй и сторонниками за 20 лет у власти превратил Герцогство из мятежной окраины в процветающую страну!» - в её голосе отчётливо слышались нотки гордости

«Справедливости ради замечу, что в последние месяцы 61 года Глава Республики начал конфликтовать с Диего Саэсом, Председателем Государственного Совета, по вопросам военного строительства…точнее говоря его отсутствия… при усилении угрозы со стороны Федерации, а впрочем, проблемы тогда и в самом Зодиаке начались,…господин Симон был хорошим писателем, но оказался плохим управленцем» - задумчиво произнёс старший лейтенант Райден – «в любом случае, можно считать, что либо Его Величеству дьявольски повезло и Дельгадо действительно заболел, либо Он прагматичен настолько, что впору звать Маккиавелли биографом, и вовремя смазал шестеренки политической борьбы.» - беззаботно выдал Джонни, а затем, бросив взгляд на леди Каталину, быстро добавил – «С учетом стратегической ситуации могу утверждать, что со сменой лидера Зодиак больше приобрел, чем потерял. Ведь за прошедшие два десятка лет Герцогство достигло весьма впечатляющих успехов…»

«Не признаваемые никем научно-технические достижения, фактическое воровство ресурсов и контрабандная торговля, статус нелегальных мигрантов и террористов, а вдобавок постоянная угроза военного конфликта с «Альянсом»…»
- холодно отчеканила Каоруко – «Процветанием я бы это не назвала…» - её пронзительный взгляд был устремлён на Принцессу – «Впрочем, догадываюсь, что Ваше Высочество неспроста подняли тему сецессии и связанных с ней проблем…»

Леди Каталина удивлённо моргнула и, немного обиженно потянула – «Вас послушать, так я какая-то злодейка…» - и потрепала рукой челку – «Хотя, тут речь скорее о жертве обстоятельств…» - проворчала она – «Зодиак формально независим, но «Альянс» считает нас всего лишь сепаратистами… Собственно ещё одна из причин того, почему Герцогство еще цело в том, что на самом факте его существования многие наживают политический и финансовый капитал, да и признать избранную основу политики урегулирования провальной гордость не позволяла… Опять же, в случае открытой конфронтации с нашей группой колоний Земля, в случае неудачи, рисковала возникновением мятежей на остальных «Сторонах»… До недавнего времени нам удавалось поддерживать баланс интересов в Центральном Правительстве по вопросу сохранения существующего порядка вещей и пользоваться негласной поддержкой других колоний, но…» - тут Принцесса взяла паузу на пирожные – «Нынче, «Альянс» провел масштабную административную реформу, предоставив лояльной ему элите колоний определенные властные полномочия; кроме того внесены изменения в торговый кодекс по части ликвидации возможностей «незаконной торговли»; земной космо-флот достиг пика своей мощи; а на волне всего выше перечисленного в среде политиков и военных сформировался союз из желающих войти в историю с помощью решения проблемы с «мятежной окраиной… Самое позднее, года через три, начнется настоящая война» - она очень внимательно посмотрела на нас - «Однако шансы у нас есть благодаря мехам которые вы видели… Собственно, всё вами сказанное в той капсуле относительно преимуществ антропоморфности правда… А из-за того, что сама концепция нестандартна у наших ВКС появилась монополия на разработку нового поколения космических истребителей… Да и новой линейкой боевых кораблей, разрабо-танных под моим руководством, тоже можно гордиться…» - кхм, кхм опомнившись, прокашлялась леди Каталина – «Что нам действительно нужно, так это воины, готовые всей душой биться за свою маленькую родину… У вас выявились прекрасные способности к пилотированию и ряд других талантов… Не говоря уже о происхождении из достойных семей… А потому, я хотела бы, что бы вступили в ряды военных… Но, я должна узнать что вы сами думаете на этот счёт?»

От такой постановки вопроса мне стало немного не по себе… Еще бы, надвигались события, которые навсегда изменят ход истории Человечества и одна из тех, кто будет вершить судьбы Мира просила нашей помощи…

«Я родилась и выросла на «Зодиаке» в семье военного аристократа, суть понятия «положение обязывает» следует за мной с детства… Если сама Принцесса желает моей силы, то я с радостью помогу!» - искренность и прямота Ороро делали её удивительной не меньше чем прочие способности

«Если нас ждет бойня в соотношении пять к одному, в лучшем случае, при ставке на передовые технологии, то концерн моего клана неизбежно будет втянут в военизированное производство, а значит, в случае поражения Герцогства он будет обречен» - напряженно проговорила Каоруко – «Полагаю, что мы не в обычные войска записываемся, а значит, буду предоставлены и некоторые полномочия?» - сосредоточенный взгляд в сторону представительницы правящей династии и её благодарный кивок – «Тц, так и быть я берусь организовать для вас производственную помощь в спецпроектах!»

Мой черед значит?

«Я совру, если скажу что не беспокоюсь за владения моего рода, или бу-дущее родной монархии, но… Я всегда мечтал стать свидетелем великих событий или принять участие в написании новой страницы истории – и вот он, тот самый шанс!» - впрочем, снисходительное выражение лица Каоруко и улыбающаяся мордашка Ороро напомнили мне об очень важном – «Но главное, как может парень оставить девушек без защиты?»

«Тогда позвольте вновь вас поприветствовать «Рыцари Зодиака»…»
- с улыбкой произнесла Принцесса Каталина – «…И да пребудет с вами благословение звезд!»



Наконец-то первая глава закончена!!!

Прошу прощения, что так долго, но у меня последнее время был сплошной "форс мажор" на службе, а потому сил на творчество просто не оставалось :cry:

Самое сложное было в написании более менее вменяемых диалогов с передачей характера персонажа, по возможности... В принципе, пролог и первая глава были вводными, а потому попытался изложить и некоторое количество информации по тому, что собственно происходит, но надеюсь, что получилось не навязчиво...

В общем, если есть вопросы и пожелания не стесняйтесь, пообсуждаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 03-06, 23:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Редко обсуждаю чужое художественное и фантастическое творчество. Но по прошествии уже почти двух лет - "Ди", вырастет ли это во что-то крупное или может авторское, созданное по мотивам Гандама, но не являющееся им, не посягающее на японское творчество "без разрешения"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
Редко обсуждаю чужое художественное и фантастическое творчество. Но по прошествии уже почти двух лет - "Ди", вырастет ли это во что-то крупное или может авторское, созданное по мотивам Гандама, но не являющееся им, не посягающее на японское творчество "без разрешения"?


Действительно, нехорошо как-то получилось - бросил дело едва начав :( Впрочем, если вам интересно попытаюсь в ближайшее время продолжить ... А что касаемо вашего вопроса, то ответ "И да и нет" поскольку в основе гандамовский мир UC с элементами из альт-вселенных, но сама история про то как космоноиды победили - вот этого в "Гандамах" точно нет...

Но для начала, не могли бы вы описать свои впечатления от уже выложенного? Что нравиться, что не нравиться и прочее? Может стоит что-то поменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 26-06, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Мои впечатления на самом деле синхронны с впечатлениями от прочтения фантастической литературы о космосе и меха на русском языке. Но применительно к вашему тексту есть специфика.
К сожалению, не всплывают образы. Это сложно, но надо попробовать поднять уровень описания - здесь, правда, есть риск уйти в перегруз и тогда читать станет весьма сложным, придется предварительно на блоки в уме сочленение слов разбивать. Так же вы попадаетесь на старой ошибке, о которой говорил в старом интервью еще советский научный фантаст, искренне надеюсь, что не ошибаюсь, но по-моему Ефремов. Суть критики - это когда в произведении о будущем выставляется какой-то анахронизм или нечто, что будущему вряд ли будет присуще. Макросс, если вы заметили, в последних выпусках "вспомнил" про мобильные телефоны и прочие прелести, которых не было в первом сериале. А вы про, извините, сломанный будильник... Я их уже и сейчас не вижу. Так-то будильник можно везде настроить. "Продвинутая технология неотличима от магии" - это старый добрый Хайнлайн сказал, если только еще раньше него никто не высказался.
А так в целом. Смотрите, не люблю обсуждать сюжетные линии - это вкусовщина. Как автор хочет, так и пишет. Кому нравится - читает. Кому не нравится - не читает. Но мне в прочтении не чувствуется атмосфера Гандама... Этого мира... Стилистика речей не вызывает ассоциаций, слишком большое нагромождение "дворянства", которым, по правде, от Зиона так не веяло. Фразы в диалогах непривычно длинные. Хорошо, что нет "а", "уу" японских. Но и это не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
...Но и это не то.


Что ж, видимо способностей и таланта у меня к писательству нет и не предвидится...Эх-хе-хе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество
СообщениеДобавлено: 29-06, 07:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Много ли вы знаете великих писателей, которые стартовали без жесткой критики в свой адрес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB