White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 03-05, 19:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 06-04, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
На что мне смотреть в Ориджине? На Сайд 3?


? Вообще-то я имел ввиду кадры митингов сторонников Герцогства на одной из федеральных колоний после объявления войны - ирония в том, что их тоже потравили газом...

Все таки, факт есть факт - Зеон пользовался определенной поддержкой, по крайней мере, части населения колоний

GReeN_"V" писал(а):
А кто сказал, что все космоноиды высокоморальны и тех, чьи семьи не пострадали от действий Заби должны волновать проблемы собратьев.


Никто и не доказал обратного, все таки люди разные бывают, но никак не поверю в то, что все они подонками оказались

GReeN_"V" писал(а):
Основываюсь но большом количестве колоний существующих в период после однолетней войны. Так как построить их за такой короткий срок было бы просто невозможно, да и програма по строительству новых колоний на данном этапе была заморожена. Нестоковки возникают из-за того, что когда создавался 0079 продолжений не задумывалось, а потом сценаристы просто решили "замять" вопрос с уничтоженными колониями, надеясь, что японские подростки, которые смотрят гандамов из-за рефлексирующих подростков и разноцветных боевых роботов не будут сушить себе голову подобными проблемами. Не стоит искать глубину там, где её нет, увы...


Просто, если уж, хотели продолжить историю, но при этом нужно было избежать противоречия, то могли бы просто увеличить временной разрыв между событиями...

А то получается, что авторы держат зрителей за идиотов - ну ни как не состыкуется быт комоноидов из "Зеты" и заявлениями об уничтожении половины человечества (по большей части именно космоноидов) из "0079", после которого целыми остались, разве что, "Риа" и "Зеон"

GReeN_"V" писал(а):
Не любят как раз из-за Титанов и их методов сходных с действиями клана Заби.


Самое забавное в том, что какой бы паршивой ни была Федерация (и ее реинкарнации), она всегда побеждает по умолчанию

GReeN_"V" писал(а):
Ты это к тому, что Федерации стоило поступить жёстче?


Это было бы вполне логично, так как Зеон представлял собой весомый людской и промышленный ресурс, что не мало важно для послевоенного восстановления; но самое главное был источником угрозы, пока существовала квази-республика, чье правительство считалось многими радикалами предательским, существовало и некое "знамя" борцов против федеральных порядков; а так получается, что Федерация после громких побед фактически отказалась от статуса победителя...

GReeN_"V" писал(а):
Можно ссылочку на эпизод, а я там уже сам решу.


5я ОВА "Единорога" с 28й минуты - когда он уговаривает Миневу лететь с ним

GReeN_"V" писал(а):
Эх... мне понадобится время, чтобы разложить всё по полочкам как это сделал ты. Но как выдастся возможность что-нибудь накатаю. А пока будем обсуждать отдельные вопросы. Мне так проще;)


Что-ж, жду, надеясь, что мои ожидания будут с лихвой оправданы...

Вопросы-вопросы... Начнем вот с чего - Флот Зеона был слишком разномастным, а конструкция кораблей как минимум спорная, да и непонятно как Герцогство смогло держать в секрете такую армаду явно боевых кораблей - в общем хотелось бы узнать ваше мнение о наиболее оптимальной программе строительства Военно-Космических Сил: облик и конструкция кораблей, их типы, доктрина и т.д.?

GReeN_"V" писал(а):
Я это о том его варианте, если добиться признания отца не удастся. Он ведь всё равно собирался остаться с ней.


За что его уважаю, вот только Дегвин слишком сильно любил мальчишку, так что такая вероятность стремится к нулю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 06-04, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
? Вообще-то я имел ввиду кадры митингов сторонников Герцогства на одной из федеральных колоний после объявления войны - ирония в том, что их тоже потравили газом...

Все таки, факт есть факт - Зеон пользовался определенной поддержкой, по крайней мере, части населения колоний

Возможно потому, что поддерживали они собственно Зеон Зум Дайкуна и его идеи, а не семью Заби и их режим.
"Ди" писал(а):
Никто и не доказал обратного, все таки люди разные бывают, но никак не поверю в то, что все они подонками оказались

Конечно не все. Это ведь и в оригинальном сериале было показано, хоть ты и говоришь что он однобокий, но отдельных космоноидов показали нормальными персонажами.
"Ди" писал(а):
Просто, если уж, хотели продолжить историю, но при этом нужно было избежать противоречия, то могли бы просто увеличить временной разрыв между событиями...

А то получается, что авторы держат зрителей за идиотов - ну ни как не состыкуется быт комоноидов из "Зеты" и заявлениями об уничтожении половины человечества (по большей части именно космоноидов) из "0079", после которого целыми остались, разве что, "Риа" и "Зеон"

Как для подростковой фантастики, главной задачей которой была и остается реклама пластиковых моделей роботов они и так постарались на славу. Не стоит судить прям так строго, за идиотов уж точно никого не держали.
"Ди" писал(а):
5я ОВА "Единорога" с 28й минуты - когда он уговаривает Миневу лететь с ним

Да, действительно, Риди прямым текстом говорит о 10 миллиардном мире... Напрашивается один вывод, уничтожение половины 11 миллиардной популяции человечества, была преувеличина))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Возможно потому, что поддерживали они собственно Зеон Зум Дайкуна и его идеи, а не семью Заби и их режим.


Грубо говоря, идеи Дайкуна это "независимость космоноидов" и "ньютайпы" - на начало войны Зеон формально (Федерация не признает) независим уже лет 20 с лишним...

GReeN_"V" писал(а):
Конечно не все. Это ведь и в оригинальном сериале было показано, хоть ты и говоришь что он однобокий, но отдельных космоноидов показали нормальными персонажами.


Которые являются частью военной машины тоталитарного государства, уничтожившего половину человечества...или что-то в этом духе..., так что асы Федерации морально на голову выше зеонских

GReeN_"V" писал(а):
Да, действительно, Риди прямым текстом говорит о 10 миллиардном мире... Напрашивается один вывод, уничтожение половины 11 миллиардной популяции человечества, была преувеличина))


Вот только это противоречит самому каноничному канону - "Гандам 0079"...Вот я и говорю, что все эти гандамы это федеральная пропаганда...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В общем в рамках альтернативной версии событий предлагаю считать, что помимо контрабандной торговли дом Заби озаботился начать осторожную и грамотную пропагандистскую кампанию в колониях, подкрепляя её научно-техническими и экономическими успехами, а так же оказывая разумную помощь движениям придерживающихся аналогичных убеждений (с расчётом на обострение их отношений с метрополией). По идее это могло бы стать залогом если не поддержки, то хотя бы дружественного отношения со стороны федеральных космоноидов.

По поводу Флота - Герцогству, по моему, следовало бы с самого начала ориентироваться на создание класса кораблей-носителей мобильных доспехов на базе гражданских грузовиков (+ бюджету...), чем создавать разномастные крейсеры - в принципе лучше всего взять за основу "Чивей-Кай" (http://gundam.wikia.com/wiki/Chivvay_Kai-class), поставить по носовой и кормовой пушке на брюхо, смонтировать выдвижную катапульту, а в ангар напихать 9-12 МД.

Хмм...напоминает "Идзумо" из "Космической Эры" (http://gundam.wikia.com/wiki/Izumo-class)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 09-04, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Вот я и говорю, что все эти гандамы это федеральная пропаганда...

В принципе мне это не мешает, так как я всегда был и буду на стороне Федерации.
"Ди" писал(а):
В общем в рамках альтернативной версии событий предлагаю считать, что помимо контрабандной торговли дом Заби озаботился начать осторожную и грамотную пропагандистскую кампанию в колониях, подкрепляя её научно-техническими и экономическими успехами, а так же оказывая разумную помощь движениям придерживающихся аналогичных убеждений (с расчётом на обострение их отношений с метрополией). По идее это могло бы стать залогом если не поддержки, то хотя бы дружественного отношения со стороны федеральных космоноидов.

Всё бы хорошо, но мне кажется, что при режиме Заби, это было бы невозможно.
"Ди" писал(а):
По поводу Флота - Герцогству, по моему, следовало бы с самого начала ориентироваться на создание класса кораблей-носителей мобильных доспехов на базе гражданских грузовиков (+ бюджету...), чем создавать разномастные крейсеры - в принципе лучше всего взять за основу "Чивей-Кай"

Ну, Чивей-Кай как раз и появился как результат боевого использования "разномастных крейсеров". Поэтому выбирать его в качестве основы на момент начала войны не совсем честно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Всё бы хорошо, но мне кажется, что при режиме Заби, это было бы невозможно.


Если сценарий пишет Томино и ему подобные, то да, но если семья Заби будет исходить не из интересов имиджа "Империи Зла", а своих собственных, то вполне реально...

"Ди" писал(а):
Ну, Чивей-Кай как раз и появился как результат боевого использования "разномастных крейсеров". Поэтому выбирать его в качестве основы на момент начала войны не совсем честно.


Точнее, он стал "авианесущей" модификацией обычного "Чивея"(который в альтернативе будет иметь более удачную компоновку), а с появлением МД его перепроектируют в аналог "Идзумо" из "Космической Эры" и в качестве носителя он и станет основой флота Зеона вместо "Мусаи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
Если сценарий пишет Томино и ему подобные, то да, но если семья Заби будет исходить не из интересов имиджа "Империи Зла", а своих собственных, то вполне реально...

Они такие какие есть, а в соответствии с реальными интересами, можно и Федерацию переписать, так что никакой войны вообще не будет, и всё будет развиваться как во вселенной двухочкового.

А касательно флота, меня ещё интересует вопрос о возможности установки на корабли генераторов Ай-поля, хотя бы такого как было на Биг Заме. Насколько это было бы возможно? О целесообразности, по-моему, вопрос не стоит, ведь к моменту Кроссбона/Виктори на некоторых кораблях и так стали ставить анти-лучевые щиты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Они такие какие есть, а в соответствии с реальными интересами, можно и Федерацию переписать, так что никакой войны вообще не будет, и всё будет развиваться как во вселенной двухочкового.


Просто когда правитель эффективно управлявший страной в течении лет 15 и добившийся процветания оной в условиях изоляции и блокады, да еще и создавший мощные ВКС, вдруг начинает заниматься ерундой - теряется доверие к событиям...

Насчет того, что Федерация не вмешалась вовремя - у нее в начале 60-х UC еше и армии полноценной-то не было, точнее именно ВКС; а потом просто сделала ставку на санационную политику...они ведь уже больше полувека не воевали - зажрались...Да на пляске вокруг Герцогства многие набирали политический и финансовый капитал, а Зеон сидел тихо и не буянил - так что вполне реалистично получается, разве что сроки подсократить можно...

А у "00" все еще впереди, там только начали колонии строить...хотя, как обчно прилетят "Селестиал-чего-то-там" и все опошлят...

GReeN_"V" писал(а):
А касательно флота, меня ещё интересует вопрос о возможности установки на корабли генераторов Ай-поля, хотя бы такого как было на Биг Заме. Насколько это было бы возможно? О целесообразности, по-моему, вопрос не стоит, ведь к моменту Кроссбона/Виктори на некоторых кораблях и так стали ставить анти-лучевые щиты.


Интересный, кстати вопрос. Как по мне, так вполне, раз уж генератор на "Биг Зам" влез, а доп защита от лучевых пушек, пусть даже и на несколько минут, лишними точно не будут...Еще один ляп авторов

Но все же, хотелось бы услышать ваши соображения по флоту и МД :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
А у "00" все еще впереди, там только начали колонии строить...хотя, как обчно прилетят "Селестиал-чего-то-там" и все опошлят...

Вряд ли... Они там утопическое общество ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и всеобщей любви с инопланетянами построили, тем самым поставив крест на вселенной исключив из неё возможные конфликты.
"Ди" писал(а):
Но все же, хотелось бы услышать ваши соображения по флоту и МД

В принципе меня устраивает послевоенная модель развития флота и МД у Федерации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Вряд ли... Они там утопическое общество ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и всеобщей любви с инопланетянами построили, тем самым поставив крест на вселенной исключив из неё возможные конфликты.


Никогда этого идиотизма, про взаимоНЕпонимания как причину войн в гандамах, не мог понять - войны ведут за территории и ресурсы, торговые пути и культовые места, но никак не из-за того, что кто-то кого-то не смог понять...

"Ди" писал(а):
В принципе меня устраивает послевоенная модель развития флота и МД у Федерации.


Вообщето я про флот Альт-Зеона хотел узнать :? Как по мне, так модернизация "Чивеев" в духе "Идзумо" + транспортники типа "Йотунхейм" прекрасное сочетание...

А про федералов можно поконкретнее, ведь у них после войны аж два противоположных течения появилось
1) модернизация и усиление артилерийских кораблей - "Саламис-Кай (0083)" и "Бирмингем"
2) развитие авианесущих - "Пегасы" в качестве кораблей спец.войск и массовые "Саламисы-тоже-Кай"

И еще вопрос - будучи на месте главного инженера по "Заку" как бы вы модернизировали МД-05 для того, что бы не получилось такое недоразумение как МД-06 Заку 2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 18-04, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Между прочим, насчет основного МД Зеона: лично мне кажется, что с "MS-05 Zaku" конкурировать никто не мог в силу отсутствия собственно конкурентов - та же "Zudah" вряд ли могла быть разработана к тому времени "Зиммадом", уж больно нестандартная концепция с очень неясными перспективами была у МД, но вот после дебюта "Заку" другое дело...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Реальная История"

На замену МД-05 "Зеоник" готовили МД-06, представлявшую собой, по сути, накаченную стероидами "05-ю". У машины оказался весьма большой потенциал модернизации и широкий спектр применения...

Изображение


однако мех имел ряд недостатков, вроде шлангов поверх брони и неудачного расположения щита.

Тем не менее, до появления "ДОМов" (по моему мнению, мало эффективных в космосе) оспорить звание лучшей боевой машины Зеона не мог никто...

Или все же мог?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Альтернативная История"

После успеха МД-05 Заку, а значит и самой концепции "Мобильного Доспеха", знающим людям стало понятно каким будет будущее оружейного мира и сколько денег может получить монополист данных систем, коим сейчас, по факту, стала компания "Зеоник". Неудивительно, что ее давний конкурент, корпорация "Зиммад", поставила своей целью создание перспективной машины, превосходящую конкурентов...

Тем временем "Заку" проходили адаптацию в войсках, точнее "Учебном Мобильном Батальоне", где разрабатывалась тактика их применения, оптимизировались системы вооружений, готовились пилоты МД...разумеется корифеи промышленного шпионажа тщательно просеивали всю информацию и выявляли перспективные направления модернизации, благодаря этому "Зиммад" активно продвигалась в своих разработках...

Изображение
Изображение


Через несколько лет, когда возникла необходимость в новой боевой машине обеим фирмам было что предложить

"Зеоник" представила прототип МД-06 "Заку" 2, а "Зиммад" выдвинула пред серийную модель МД-06 "Зуда"
Изображение
Изображение


1)По масс-габаритным характеристикам машины почти не отличались, но у "Зуды" были мощнее реактор и двигатель. Конструктивно "Зуда" превзошла "Заку 2" благодаря отсутствию уязвимых шлангов и логичному расположению щита.

2)По части вооружения сказалась разница в подходах: "Заку 2" создавался с оглядкой на федеральные силы и классические системы вооружения; "Зуда" создавалась, пусть и не осознано, как противник "Заку", т.е. МД.

- 120мм автопушка "Заку" выигрывала в убойной мощи, 90-мм оружие "Зуды" имело лучшую кучность и скорострельность
- 280мм базука "Заку" использовала управляемые снаряды, но, не имея магазина, была ограничена в боезапасе и нуждалась в перезарядке; 135мм пушка "Зуды" имела приличный боезапас и легко перезаряжалась за счет магазина
- томагавк "Заку" можно было метнуть в случае необходимости; меч "Зуды" имел больший радиус в ближнем бою + мог использоваться в качестве штыка, более того "Зуда" могла использовать в ближнем бою и выдвижные лезвия на щите
...

В итоге, было принято решение о принятии на вооружение в качестве следующего МД "Зуды", но "Зиммад" поручили провести ряд изменений в конструкции машины - поставить более надежный в эксплуатации двигатель, усилить системы связи...

Изображение


Вскоре новая боевой мех начал поступать в войска Герцогства...

"Зиммад" же приступила к работам по созданию специализированных моделей на базе "Зуды" и перспективных систем вооружения

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
"Ди" писал(а):
А про федералов можно поконкретнее, ведь у них после войны аж два противоположных течения появилось
1) модернизация и усиление артилерийских кораблей - "Саламис-Кай (0083)" и "Бирмингем"
2) развитие авианесущих - "Пегасы" в качестве кораблей спец.войск и массовые "Саламисы-тоже-Кай"

Второй вариант мне ближе. Плюс, ты не упомянул корабли Титанов, ту же Александрию, например. Честно говоря, артилерийские корабли выгледят не лучшим решением, тем более те же Пегасы имеют ничуть не уступающее линкорам по мощности лучевое оружие, а в эпоху Зеты/Единорога так темболее...
"Ди" писал(а):
И еще вопрос - будучи на месте главного инженера по "Заку" как бы вы модернизировали МД-05 для того, что бы не получилось такое недоразумение как МД-06 Заку 2?

Как вариант, можно попробовать так:
http://gundam.wikia.com/wiki/RRf-06_Zanny
Тогда можно было прийти к тому, что ДжиЭмы появились бы у Зиков.
Хотя Занни не более чем промежуточная машина малопригодная для участия в боях (игры G-Generation серии это подтвердили).
А насчёт Зуды в качестве замены Заку... ну не знаю, не кажется она мне столь привлекательным решением. Кстати, почему ты против Рик Домов? В качестве временной меры они были очень даже неплохи, тем более производственные линии видимо были переоборудованы под производство Домов и не требовали больших изминений для изготовления их космической модификации, пока идёт подготовка к запуску в производство Гелгугов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
GReeN_"V" писал(а):
Второй вариант мне ближе. Плюс, ты не упомянул корабли Титанов, ту же Александрию, например. Честно говоря, артилерийские корабли выгледят не лучшим решением, тем более те же Пегасы имеют ничуть не уступающее линкорам по мощности лучевое оружие, а в эпоху Зеты/Единорога так темболее..."


"Александрия" один из моих любимых кораблей в UC (правда создает впечатления зеоновского корабля, сделанного по федеральным технологиям), но эта серия была на вооружении у мятежной фракции, потому и не упомянул...

В такм ключе стоит упомянуть и "Радиш", весьма интересное судно...

GReeN_"V" писал(а):
Как вариант, можно попробовать так: http://gundam.wikia.com/wiki/RRf-06_Zanny. Тогда можно было прийти к тому, что ДжиЭмы появились бы у Зиков. Хотя Занни не более чем промежуточная машина малопригодная для участия в боях (игры G-Generation серии это подтвердили).


Нуу, это все таки федральная конвертация того же "Заку 2"...

GReeN_"V" писал(а):
А насчёт Зуды в качестве замены Заку... ну не знаю, не кажется она мне столь привлекательным решением.


Так-то оно и так, но все же по скорости и мощности реактора "Заку 2" она превосходит...

GReeN_"V" писал(а):
Кстати, почему ты против Рик Домов? В качестве временной меры они были очень даже неплохи, тем более производственные линии видимо были переоборудованы под производство Домов и не требовали больших изменений для изготовления их космической модификации, пока идёт подготовка к запуску в производство Гелгугов.



"ДОМы" имели превосходство на Земле за счет передвижения на воздушной подушке, но в Космосе...Они слишком здоровые - в тот же "Мусаи" их влезало едва ли 3 штуки; их "танковое" бронирование не помогало против лучевого оружия; их мегабазуки и лучевые базуки подходили для уничтожения кораблей, но были малопригодны для боя с истребителями или МД...

Лучше бы пораньше запустили в производство тех же "Акт-Заку" - у них хоть лучевое оружие есть

Хотя, если полистать мангу (минутка ненависти) "Портрет-что б-молодой-он-Кометы-сдох-" (минутка ненависти), то "ДОМы" там дают прикурить федералам -хотя здесь скорее требование сюжета - а "Кьюбелей" оказывается был разработан на основе "Псикомм-ДОМа"


Последний раз редактировалось "Ди" 25-04, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Все еще жду версий альтернативы от уважаемого GReeN_"V" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
С майских праздников пойду в отпуск, надеюсь наконец-то засесть за все хвосты в темах. Плюс, зараза, SRW не отпускает))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тропинки Истории
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Так и не дождался альтернативы от уважаемого GReeN_"V", а потому выложу еще пару мыслей, но уже по "Гандам Семечку"...как развивались бы события ГС, если бы Кире достался не Страйк, а что-либо другое Х))

Дано: колония Гелиополис, пять гандамов, пять членов крузевской команды, один будет убит. Как мы знаем, по канону убит Расти, который должен был заполучить Страйк :) А что, если бы кто-то другой?

Психологическая ситуация в команде на момент начала ГС скорее товарищеская, чем что-то большее (мя имею в виду дружбу, уважаемые слешеры Х)))), крепко дружат между собой Изак и Деарка, явное соперничество (но пока еще не «глотку перегрызу») в сторону Асурана со стороны Изака, а Николь, Расти и Асуран еще не успели между собой крепко подружиться. С чего такой вывод? :) Да с того, что после смерти Николя в середине ГС Асуран (да и все оставшиеся в живых члены команды) реагируют _очень_ бурно, а смерть Расти осталась практически незамеченной. Ну, был какой-то, ну, умер, всего делов. Они еще не успели пройти несколько боев вместе, сплотиться как команда :)

Страйк интересен тем, что он не очень-то боеспособен без Страйкер Паков. Он, по сути, вооружен только парой ножей Х)) И в начале сериала на нем ничего не надето. Т.е. если бы Расти угнал Страйк, ему пришлось бы либо искать, хватать и утаскивать с собой (в охапке ^_^) Страйкер Паки, либо ждать, пока что-то подобное соорудят инженеры ЗАФТа. Дадим инженерам на это около 10 эпизодов :) До этого момента Страйк в руках ЗАФТа сидит на попе ровно и не рыпается :)

Рассмотрим варианты.

1. Убит Деарка, Кира оказывается в Бастере, Расти – в Страйке, остальные – по канону ( Асуран – Иджис, Изак – Дуэль, Николь – Блитц).
Из оружия ближнего боя у Бастера есть…. кулаки :) Первая битва – Мигель на ГИННе, еще на земле Гелиополиса, а не над оной. Кира психологически не был в состоянии что-то сделать вообще до тех пор, пока не заметил на земле своих друзей, Кира – пацифист, и он бы не мог не догадаться, что разнесет колонию к чертям, вздумай он пальнуть из пушки Бастера. В каноне Кира и Мигель (ну, при поддержке) разносят Гелиополис именно неосторожной стрельбой, но это уже вторая битва, шесть часов спустя, когда он уже морально готов выстрелить. В первой битве – не готов. Может, и колонию не грохнули бы :)
Следовательно, Мигель просто обезоружит и/или обездвижит Киру (кстати, у того в кокпите еще и раненая Рамиус, наверняка такое мешает драться, нэ? Х))) и отберет Бастер (или Кира добровольно отдаст). Возможно, заберет себе :) Все, карьера Киры как пилота окончена Х))))
Воздействие смерти Деарки на команду будет минимально отличаться от канона. Изак впадет в истерику «убить-зарезать-отомстить-кровью_умоетесь» чуть пораньше, чем впал в каноне по поводу шрама (да и не образуется этого шрама). Асуран, Николь, Расти не будут особенно затронуты :)
Итог: ЗАФТ – 5 гандамов, Кира – пинок под зад.

2. Кира в Дуэли на коленях раненой Рамиус, на асфальте (или что там у них) Гелиополиса хрипит умирающий Изак, Кира включает армор-со-сдвигом-по-фазе, на него прется Мигель, в космос бодренько улетают Деарка на Бастере, Асуран на Иджисе, Николь на Блитце и Расти на Страйке.
У Деарки будет ангст :) Но недолго, он такой довольно беззаботный парень. Остальные вообще забьют скоро Х)) А вот одним (да причем основным) источником конфликтов в команде станет меньше. Глядишь, и будет командная работа, а не перетягивание одеяла, как в каноне.
От Мигеля на ГИННе Кира отмашется. Дуэль как раз – юнит ближнего боя :) Второй бой с Мигелем – это уже поинтереснее, но у Дуэли примерно такие же шансы грохнуть ГИНН, как и у Страйка. Ладно, допустим, что Кире это удалось :)
Следующая битва – Кира против Асурана и попытка захвата. Иджис – штука быстрая, а у Дуэли с энергией, по канону, хуже, чем у Страйка. Эта попытка имеет большие шансы увенчаться успехом Асурана и захватом Киры и его юнита; даже если Киру и не сломают, все равно крузевцы собрали все гандамы Х)) Тем более, что на этом моменте Киру в каноне спас Муля Флягин и вовремя прилетевший Лаунчер Пак. Дуэль, в отличие от Страйка, не умеет изображать из себя Импульс и соединяться с чем-то в полете :) Да и вообще Страйкер Паки на нее не рассчитаны. Изака нет, остановить Асурана некому, атмосфера в команде дружелюбная – глядишь, еще и запудрили бы Кире мозги и завербовали бы на свою сторону, вот Х))))
Если каким-то чудом Кира и Дуэль еще не захвачены ЗАФТом, то дальше у нас Николь и операция "пролезь под Зонтик под мантией-невидимкой" Х)) В тот момент в каноне на Страйке был Сворд Пак (напоминаю, сейчас Страйк не принимаем в расчет, т.к. предположительно он без Страйкер Паков, а так он сильный противник), что делает его типа юнитом ближнего боя. Ну, то есть можно считать, что шансы у Киры в Дуэли такие же, как и в каноне :)
Если Кире удается дожить до Тигра Пустыни, его симпатичной подружки и навороченной суперсобачки, то тут уже в дело точно вступит Страйк (или конструкторы в ЗАФТе зря едят свой хлеб с икрой). В каноне Изак на Дуэли и Деарка на Бастере сражались на стороне Энди против Киры на Страйке; в нашей ситуации мы имеем, видимо, Деарку на Бастере и Расти на Страйке против Киры на Дуэли. Основной вопрос – в маневренности; в аниме-версии Кира настроил Страйк на передвижение по песку как-то невзначай, а в новеллизации подробнее описывается этот процесс, гандам там в пустыне вязнет; по канону, маневренность у Дуэли хуже. К тому же, к развязке у Страйка в каноне кончается энергия (почему он и добивает ножами ЛаГОВЕ Энди и Айши); у Дуэли она кончится еще раньше. С другой стороны, у Киры СИД-режим Х)) Но вероятность победы Энди и Айши все-таки выше, да и дожить до них Кире было бы гораздо труднее на Дуэли.
Итог: ЗАФТ – 4 или 5 гандамов и, возможно, Кира (если Асуран успешно его а) поймает б) промоет ему мозги).

3. Убит Асуран, Кира в Иджисе и даже не знает, что там был его друг (или знает, но мстит злым ЗАФТовцам за то, что заставили Асю-пацифиста воевать), Изак в Дуэли, Деарка в Бастере, Расти в Страйке, Николь в Блитце.
Основная сюжетная линия (Киры и Асурана), в общем, глохнет на первой же серии :)
Кира в Иджисе и Расти в Страйке могли бы цапаться наравне. Даже перевес был бы на стороне Киры, т.к. у него в каноне с самого начала были Страйкер Паки – и он был наравне с Асураном и его Иджисом :) В команде особенных отличий от канона не будет, вот только исчезнет постоянный источник раздражения Изака, поэтому атмосфера, вероятно, будет более мирной. Если учесть, что Расти – прирожденный миротворец (канон, канон! Новеллизация!), то и _значительно_ более мирной :)
Иджис быстрый и ловкий. Кира отмашется на нем от Мигеля и, скорее всего, пришибет его. Попытки захвата Киры бы не было – захватывать некому; но крузевцы наверняка быстро доперли бы, что пилот противника – Координатор. Со временем, Кира-Иджис сцепился бы с Изаком (см. канон - наверняка бы было все то же и шаттлом, и со шрамом), с Николем (мя имею в виду первую битву с Николем) и т.д. Х))
Рун-сан задается вопросом, пережил бы Кира в Иджисе вход в атмосферу или нет. Для упрощения выкладок давайте примем, что ВСЕ пять гандамов имеют одинаковые возможности по переживанию входов в атмосферу :) Это доказывает Изак в каноне. Также давайте примем, что все пять юнитов оборудованы системой самоуничтожения – это допущение нам понадобится чуть позже Х)) И оно логично, да.
Как бы Кира в Иджисе сражался против Энди и Айши в ЛаГОВЕ? Иджис летать не умеет. Одно из его оружий («Сцилла» называется) действует только в режиме «йа кальмарчег», т.е. в трансформе :) В которой он, кстати, может и порхать немного. С другой стороны, у него есть бимсейберы на руках и ногах. Судя по канону, эффективность у Иджиса примерно равна эффективности Страйка; предположим, что и этот бой Кира в Иджисе пережил бы так же успешно, как и в каноническом Страйке.
Судьбу Николя и Блитца пока оставим в покое, тут не технические возможности Кириного гандама поимели значение.
А вот теперь поговорим про выживаемость Киры при самоуничтожении гандама противника :) В каноне Асуран решает броситься Иджисом на Страйк и включить систему самоуничтожения из-за того, что у Иджиса кончился боезапас, нечем было бить. Допустим, что в нашем случае противником Киры окажется Расти на Страйке. Что за Страйкер Пак будет на нем надет – неизвестно; если это будет ЗАФТовский аналог Сворд Пака, то получившийся Сворд Страйк грохнет Киру и без всякого самоуничтожения, но мы ж не можем знать, что там наконструировали бы инженеры ЗАФТа и, главное, подумал бы Расти заранее о боезапасе и надел бы Сворд Пак или какой-либо другой. Кире вон в каноне Эйл Страйк нравился, он на нем и рассекал :) Мы ни черта не знаем о Расти, мы не можем знать, насколько он стратег и тактик. А жаль :) То бишь, из этой битвы вышел бы либо Расти на Сворд Страйке (покромсав Киру с Иджисом в клочья), либо оба пилота, но без гандамов (если бы он все-таки поступил так, как поступил в каноне Асуран). Во втором случае Кира получает свой Фридом, и дальше сюжет крутится почти по канону за минусом Киро-Асурановской линии :) Если только Расти не успеет подружиться с Кирой за время боев – ну мы ж о нем ничего не знаем, а вдруг Х)))
В первом же случае итог: ЗАФТ – 4 гандама, Кира – убит.

4. Кира в Блитце, Николь погиб, Асуран в Иджисе, Изак в Дуэли, Деарка в Бастере, Расти в Страйке. С психологической точки зрения для крузевцев это почти как каноническая гибель Расти, только все-таки он, в отличие от Николя, умеет как-то мирить народ и пользуется хотя бы минимальным уважением Изака, поэтому команда в итоге была бы более сплоченной, чем в каноне ^_^
Первый бой - Мигель, в Гелиополисе. допустим, отмахался (у Блитца полно прикольных фигнюшек для ближнего боя). Второй бой - Мигель, над Гелиополисом. допустим, Кира его шлепнул (закидал копьем, например Х))))
Третий бой - Асуран, Иджис, попытка захватить Киру с собой. Муля Флягин пинает Иджис, но Блитц разряжен - улететь не может, а комплекта для подзарядки Флягин как-то с собой не принес... то же, что и с Дуэлью, кстати, было бы: Киру, скорее, всего, захватывают. Ну не Киру, а Блитц точно :)
Далее – см. историю с Дуэлью, за минусом проблем с энергией Х))
Итог – см. Дуэль: ЗАФТ – 4 или 5 гандамов и (с уже ГОРАЗДО меньшей вероятностью, т.к. он бы познакомился со злым Изаком, а не с милым Николем) перевербованный Кира.

В итоге получается, что единственный заведомо выигрышный вариант для Киры – это Страйк. И единственный заведомо проигрышный вариант для морального духа крузевской команды – это потеря Расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB