White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 09-05, 02:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Но у них было авиаприкрытие. Поэтому и не было специального смысла в ракетных ранцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
Archer писал(а):
Все бои там начинаются с "тепловой след!". Первичное обнаружение по ИК, после чего наводится оптика высокого разрешения.

И? Значит термоядерные выхлопы двигателей достаточно заметные для первичного обнаружения...

Archer писал(а):
В Лууме по версии Ориджина, кстати, Чара обнаружили с 10 км когда он открыл огонь. И не додумались запустить в него ракеты тогда, а не когда подлетит вплотную.

Управлемые ракеты при наличие частиц бесполезны, а ЯО против нескольких МД на дистанции в считанные километры отдает мазохизмом...

Archer писал(а):
Сжать их надо. Что ИК от взрыва вполне обеспечит.

Вряд ли, поскольку для процедуры сжатия используются специальные конденсаторы, да и потом, единственная версия твердотельного оружия на основе частиц действовала несколько иначе, чем вы предлагаете...
"M-Warhead

Due to the effect of the Minovsky particles of interfering with low-frequency electromagnetic waves, it is used in combat as a form of warhead on missiles. The M-warhead will spread Minovsky particles in the battle field and prevent all known wireless communication and enemy detection methods except visible light.

The M-warhead technology was used extensively in the One Year War, but after the war, a treaty (The Granada peace treaty and later treaties include this as well) was signed to stop the mass dispersal of the Minovsky particle because the dense Minovsky particle areas became a major disaster for civilian communications and the economy. The M-warhead became like the nuclear warhead and was banned from the battlefield. However, most warships were still equipped with M-warheads and the captains can use the warheads whenever they get the authorization from higher-ranked officers, and Minovsky particle-scattering mobile suits were still widely used."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Это не так работает. Если у тебя есть авиаприкрытие, это ещё не повод пускать в бой танки с неработающим механизмом поворота башни.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 07-10, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
По поводу пятой части. А мне очень понравилось - там именно сочетание старого чарующего изобразительного стиля и современной гладкой шлифовки. Мне нравится. Но вот хотелось бы уже ближе к перелому с Гандамом. Надоело, что Федерация проигрывает шаг за шагом (хотя я и знаю, что будет дальше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 08-10, 07:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
И самое главное - там была сцена, из-за которой я в сотый раз убедился, что Чар - омерзительный преступник и ублюдок. Мне теперь сложнее стало понимать лиц, которые ему симпатизируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
И самое главное - там была сцена, из-за которой я в сотый раз убедился, что Чар - омерзительный преступник и ублюдок. Мне теперь сложнее стало понимать лиц, которые ему симпатизируют.

А поподробнее можно?

UltraM писал(а):
По поводу пятой части. А мне очень понравилось

К сожалению не могу сказать того же, поскольку там попросту нету "Битвы за Луум" как таковой...

Хотя больше всего удивил план сражения Дозла... Применять авианесущие "Мусаи" в качестве артиллерийских кораблей, а МД бросить в атаку на основной флот с грузовых судов без прикрытия? Понятно, почему Зеон, в итоге проиграл...

И да, позабавила идея меньшей уязвимости "Мусаи" к лучевому огню, дескать у него нос меньше...Правда основной корпус гораздо шире, да и высота артиллерийской палубы с мостиком опять же...Как-то неубедительно, в общем...

И зачем из Гармы делают истеричку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Я про сцену, где Чар расстреливал корабль с родителями своего двойника. Они и без того убиты были горем, так он безо всякой жалости уничтожал не только инфраструктуру, но и пассажирские корабли. Одержимый фашист, что тут скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 12-10, 08:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
А Гарма балованный ребенок - поэтому истеричность вполне логична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
А Гарма балованный ребенок - поэтому истеричность вполне логична.

Вот только в оригинале он таким не был... Молодой аристократ в хорошем смысле этого выражения и ум со смелостью наличествовали... А тут, тьфу :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 18-08, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Пришло вдруг в голову: в линейке Ориджин уже имеющаяся манга и комиксы явно не последние.
Тут вот подметил, что линейки прототипов у Земной Федерации в MSD дырявые.
Линейка гантанков пустовата, хотя там можно пофантазировать. Ни одного прототипа GM (хотя Джи-Эм на базе Гандама сделан - это все объясняет).
"Усиленных" ганкэннонов нету - хотя понятно, почему их нет сейчас, ведь их конвейерная версия потерпела фиаско.
В общем, MSD явно недоделана. Нас ждет что-то новое.

Но в целом Ориджин, конечно, поменял раскладку предыстории: все-таки по оригинальной истории с мобильными доспехами у Земной Федерации
было скуповато. А теперь разработка почти равновесна, хотя Зион и получил некоторое преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 21:46
Сообщения: 446
UltraM писал(а):
...все-таки по оригинальной истории с мобильными доспехами у Земной Федерации
было скуповато. А теперь разработка почти равновесна, хотя Зион и получил некоторое преимущество.


Волей сценаристов разве что... Ситуация же, в итоге, получается идиотская: Федерация итак превосходит Зеон в ресурсах и потенциале, а теперь ещё и технически не уступает, по сути - Герцогству можно со спокойной совестью переезжать в район Юпитера ибо шансов в войне, даже теоретически, ноль...

Кстати говоря, наличие МД у федералов означает, что они в курсе относительно воздействия частиц Миновского и потенциала боевых роботов в новых условиях, однако... Это вообще никак не отражается на доктрине и тактике землян и ладно бы дело было только в том, что массовое производство Ганкеннов не развернули сразу, но ведь никаких мер по противодействию зеонским мехам не разработали...

Лучше бы "Восход" сделал очередной перезапуск с альтернативной вселенной :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Очередной перезапуск "убил" бы оригинальную вселенную, все модели по ней, на мой субъективный взгляд. Ее бы ценность упала многократно. Это вот как со Звездными Войнами. Все, что имеет отношение к канону - для меня интересно, все, что не имеет - для меня сомнительно. Хотя опять же, может Вы, Ди, и правы. Человек-паук переживает перезапуск за перезапуском: кому-то же это интересно и ценно.

По поводу странного поведения Земной Федерации. Оно вполне оправдывается сценарием. Крупные корпорации и образования же неповоротливы (вспомните, как сложно написать в поддержку крупной корпорации, и как можно легко связаться с разработчиком, когда вы пользуетесь программой от малой команды): поэтому "сдвинуть" махину и впрямь сложно. Да и наша история о многом говорит (СССР тоже много что знал, но не все успел, к сожалению - ведь опыт Зимней войны показал проблемы в организации Красной Армии и ее техническом обеспечении, поэтому пример с Ганкэннонами укладывается в историческую параллель). Тем более Земная Федерация делала неплохую ставку на "много, больше" - на свои космические флоты, которые могли разгромить в теории любые колонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Ди

Кстати интересно (по поводу альтернативного перезапуска), что титульные модели - Гандам, Ганкэннон и Гантанк (не прототипы, а итоговые версии) в High Grade так и не выпущены. Компания старательно обходит стороной эти модельки. А если бы был перезапуск, то их бы точно издали по-новому (а не одной моделькой RX-78, которая и так воспроизводится в разных бесконечных вариациях, безотносительно перезапусков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 23:57
Сообщения: 11
UltraM писал(а):
Ди

Кстати интересно (по поводу альтернативного перезапуска), что титульные модели - Гандам, Ганкэннон и Гантанк (не прототипы, а итоговые версии) в High Grade так и не выпущены. Компания старательно обходит стороной эти модельки. А если бы был перезапуск, то их бы точно издали по-новому (а не одной моделькой RX-78, которая и так воспроизводится в разных бесконечных вариациях, безотносительно перезапусков).


Я думаю это не перезапуск а реткон отдельных элементов, как это уже бывало. Просто в этот раз их сразу много.

Мне, кстати, очень нравится новое изменение биографии М'Куве. Теперь он главком всех ударных планетарных сил. Да и характер его раскрыт здорово.

Ну и униформа Зеона смотрится отлично, особенно после минимализма из Thunderbolt'а. Чётко прорисованы узоры на воротниках и погонах. Очень понравилось, то что накидки старших офицеров теперь реально отличаются, а не как раньше. Ну и как выглядят петлицы младлеев (или прапорщиков, как хотите переводите) теперь ясно. Жаль про петлицу генерал-майора забыли, но они всё равно никогда полевую форму не носят.
Новые знаки различия Зеона
Изображение

Чар
Изображение

Слева на право: 1 - Старший матрос (в скафандре). 2 - Старший лейтенант. 3 - Капитан 3-го ранга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Обсуждение) Mobile Suit Gundam THE ORIGIN
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
VITverd

Все объяснимо. Когда только рисовали сериал, акцент делался на роботах - форма была вторичным явлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB