White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 18-05, 08:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Собственно отдельная тема для обсуждения этой игровой серии. Разговариваем о играх серии и их прохождении, задаём вопросы, делимся всяким интересным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
А событием, которое побудило меня создать отдельную тему по своей, на данный момент, любимой игровой серии, стал сегоднешний анонс финальной части Super Robot Taisen Z 3-2 с подзаголовком Tengoku-hen.
Смотрим PV - https://www.youtube.com/watch?v=ri5nKaMiq30

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Список серий попавших на этот раз в ростер игры:

Trider G7
Zambot 3
Daitarn 3
Tetsujin-28 Go
Godmars
Aquarion
Aquarion EVOL
Gunbuster
Diebuster
Mobile Suit Zeta Gundam: A New Translation
Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack
Mobile Suit Gundam Unicorn
Mobile Suit Gundam Seed Destiny
Gundam Wing: Endless Waltz
Mobile Suit Gundam 00 the Movie: Awakening of the Trailblazer
Turn A Gundam
Gundam X
Rebuild of Evangelion 1.0, 2.0 & 3.0
Full Metal Panic!
Full Metal Panic? Fumoffu
Full Metal Panic! The Second Raid
Full Metal Panic! Novels
Armored Trooper VOTOMS
Armored Trooper VOTOMS: Battle Of The Heterogeneous Species
Armored Trooper VOTOMS: Shining Heresy
Armored Trooper VOTOMS: Alone Again
Armored Trooper VOTOMS: Phantom Chapter
The Super Dimension Century Orguss
Change!! Shin Getter Robo: The World's Last Day
Shin Mazinger Shougeki! Z Hen
Earth Defence Enterprise: Dai-Guard
Beast Machine Attack Dancouga Nova
The Big O Season 1 & 2
Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Tenga Toppa Gurren Lagann
Tenga Toppa Gurren Lagann The Movie: Lagann-Hen
Macross 7
Macross Dynamite 7
Macross Frontier
Macross Frontier the Movie: The Wings Of Goodbye
Gargantia on the Verdurous Planet
Banpresto Originals

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 13-12, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
Смотрел этот анонс в прямом эфире.Так пиарили а оказалось средненько.Изменений по сравнению с первым эпизодом мало.

Мои самые любимые части SRW:
Shin SRW (PS. Первый раз появляется SRX и Everywhere You Go!)

SRW Alpha gaiden (PS. Первая SRW в которую поиграл,именно с этой игры я начал знакомства гандамом и с мехами как жанр)

SRW A (GBA. Aксел и Ламия мои любимые персонажи,по мне лучший список участвовавших серий )

SRW OG (GBA. Крутые персонажи,классная анимация боев,самый лучший саундтрек. 10 из 10!)

SRW L (DS. Есть Macross Frontier,Evangelion,Linebarrels.Сюжет по мотивам Gundam SEED Destiny)

Еще под этот список любимых SRW попадает: SRW W,SRW OGS(Ver PS 2) SRW Z и SRW OE но я играл в них мало.

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
Смотрел этот анонс в прямом эфире.Так пиарили а оказалось средненько.Изменений по сравнению с первым эпизодом мало.

Ага, тоже смотрел стрим. А говорить о изменениях в геймплее ещё рано. Пока в PV нам показали только нарезку анимаций атак и представили новые серии, а что собственно добавят в игровую систему пока неизвестно (я надеюсь вернут систему отрядов из трёх юнитов как было в первой Зетке).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Заработал оффициальный сайт Tengoku-Hen: http://srw-z3-tengoku.suparobo.jp/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
Мои самые любимые части SRW:
Shin SRW (PS. Первый раз появляется SRX и Everywhere You Go!)

Интересный выбор. Чем так зацепила, полноразмерными спрайтами мехов, что ли? Нет, ничего не имею против Шин СРВ неплохая часть серии с интересным сюжетом, классными кроссоверскими решениями (как вам, например, понравится Девиль Гандам поглотивший Нео Японию и им управляет Гостело из Лейзнера) и необходимостью проходить игру два раза для получения истинной концовки. Из недостатков хочется отметить тормознутый движок с долгими подгрузками (иногда очень бесит).

G-saviour писал(а):
SRW Alpha gaiden (PS. Первая SRW в которую поиграл,именно с этой игры я начал знакомства гандамом и с мехами как жанр)

Отличная игра. Всем советую начинать знакомиться с СРВ именно с неё (особенно тем, кто не знает японского, т.к. игра полностью переведена фанатами на английский). Что интересно, моё знакомство с гандамами тоже началось с Альфы, только самой первой.

G-saviour писал(а):
SRW A (GBA. Aксел и Ламия мои любимые персонажи,по мне лучший список участвовавших серий )

Пожалуй одна из моих любимых игр серии (наверное после Альфы 2). Очень нравятся как ГБА, так и ПСП версии (последняя кроме графики отличается ещё и здорово повысившейся сложностью игрового процесса). Хотя как раз ориджинал персонажи не самые любимые.

G-saviour писал(а):
SRW OG (GBA. Крутые персонажи,классная анимация боев,самый лучший саундтрек. 10 из 10!)

Я люблю ОГ вселенную, но кроссоверские СРВ мне всё-равно нравятся больше, а так в целом с тобой согласен, лично я предпочитаю ПС2 версию.

G-saviour писал(а):
SRW L (DS. Есть Macross Frontier,Evangelion,Linebarrels.Сюжет по мотивам Gundam SEED Destiny)

Ты фанат Destiny? Тогда уж лучше играй в первую Зетку там он гораздо лучше представлен. А вообще наличие в ростере серий Destiny - весьма сомнительный плюс...

G-saviour писал(а):
Еще под этот список любимых SRW попадает: SRW W,SRW OGS(Ver PS 2) SRW Z и SRW OE но я играл в них мало.

SRW W - пройди обязательно, одна из лучших СРВ (у меня, пожалуй, в тройку входит). О SRW OGS я уже писал; SRW Z - однозначный хит (хотя Альфа лучше :mrgreen: ), проходить в обязательном порядке; ну а ОЕ... я рад, что тебе понравилась, обычно о ней не очень лестно отзываются, хотя мне она тоже пришлась по душе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
GReeN_"V"
Дело даже не в геймплее а в участие новых серий.Например во втором эпизоде Z2 появился второй сезон Gundam 00 и Code Geass.Но есть один большой минус это бессмысленное наличие персонажей из Gundam UC.Зеона там нет,титанов нет,сюжет для них не сделали да и врагов тоже.

Потому что я Shin SRW играл после Complete box .Shin показалось более технологичной и интересной.К сожалению не одну SRW не проходил полностью кроме OG1(GBA).Рано или поздно без знания языка играть становится невыносимо.Анимация атак надоедает а враги повторяются остается только весь фан в диалогах.Когда нибудь эту проблему я исправлю.

SRW A. Вот из-за высокой сложности мне PSP версия не понравилась.А еще порезали музыку.Нету моей любимой версии Mizu no Hoshi e Ai wo Komete (https://www.youtube.com/watch?v=veZCTurBLfE#t=49)

Да я люблю Destiny и вселенную Gundam SEED.Увидеть дуэль между Дестини и Страйк Фреедомам это уже очень круто.В OE игра поделена на мини миссии,они короткие и не дают заскучать.

У меня из приставок есть PS 2, PSP и 3DS.Вот все что выходило на них играл.

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15-12, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
Дело даже не в геймплее а в участие новых серий.Например во втором эпизоде Z2 появился второй сезон Gundam 00 и Code Geass.

Ну а здесь - Дайбастер, Гаргантиа (кстати, кто-нибудь это смотрел, как оно вообще?) и финальные ОВАшки по ВОТОМам (многие тебе подтвердят, что только ради одних ВОТОМов стоит игру ждать).
G-saviour писал(а):
Но есть один большой минус это бессмысленное наличие персонажей из Gundam UC.Зеона там нет,титанов нет,сюжет для них не сделали да и врагов тоже.

Тебе так кажется только потому, что ты не знаешь японского и соответственно не понимаешь сюжета игры. Персонажи из той же Зеты хорошо вплетены в сюжет. Плюс в Зет 3 опять возвращается Хаман со своим Аксисом, так что Камилю и Ко будет с кем воевать.
G-saviour писал(а):
Потому что я Shin SRW играл после Complete box .Shin показалось более технологичной и интересной.

Странно, как раз Complete box и является более технологичным, движок там лучше и игровая механика - ближе к современной. Но согласен с тем, что в Шин сюжет инереснее.
G-saviour писал(а):
Рано или поздно без знания языка играть становится невыносимо.Анимация атак надоедает а враги повторяются остается только весь фан в диалогах.Когда нибудь эту проблему я исправлю.

Попробуй поиграй с Гайдами. Почти ко всем частям серии есть нормальные гайды, где сюжет переведён.
G-saviour писал(а):
Вот из-за высокой сложности мне PSP версия не понравилась.

Я наоборот, люблю когда игры сложные. А насчёт темы Зеты согласен, если хотели поменять, то хотя бы на Zeta Activation заменили. Хотя против классической Mobile Suit Battle ничего против не имею, просто её очень часто используют в СРВ.
G-saviour писал(а):
У меня из приставок есть PS 2, PSP и 3DS.Вот все что выходило на них играл.

На 3ДС поиграй в СРВ UX (я вообще ради неё себе японскую консоль покупал, тогда ещё gateway'я не было).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Гаргантиа (кстати, кто-нибудь это смотрел, как оно вообще?)

Тяжело описать мою реакцию, когда я увидел, что они включили Гаргантию в список серий.
Сам сериал не только невероятно слаб в плане сюжета, но также очень слаб в плане мехи, потому что за свои двенадцать серий в нём было три с половиной полноценных боя, зато был пляжный эпизод(да, в пост-апокалиптическим мире), фестивальный эпизод и трансвеститы.
Гаргантия может быть тем самым сериалом, который настолько плох, что даже хорош. Правда это с точки зрения человека, который раскритиковал Билд Файтеров, остальным он может показаться просто посредственным.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Сам сериал не только невероятно слаб в плане сюжета, но также очень слаб в плане мехи, потому что за свои двенадцать серий в нём было три с половиной полноценных боя

Ради СРВ я всё равно его посмотрю, но боюсь, что для меня это будет трудное и нудное испытание. Лучше бы они Эврику АО добавили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 17:45
Сообщения: 88
GReeN_"V"
Мне Votoms очень понравился но сериал я смотрел только до 20 серии.В SRW Z2 я его совсем не использовал но он мне запомнился по игре Sunrise Eiyuutan R.

Смотрел прохождение Z3 на ютубе ,мне больше всех понравился уровень Beyond the Time Фулл Фронталл против Чара.Там еще в конце игры оживили Асакима.Мне всегда интересовала что это за персонаж и откуда у него такая сила.Он там вызывает силы зла или что?

_________________
Ai Senshi...♬ Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
G-saviour писал(а):
Мне Votoms очень понравился но сериал я смотрел только до 20 серии.

Исправь это упущение))
G-saviour писал(а):
В SRW Z2 я его совсем не использовал

Ну, Кирико и Ко в первой Z2 лучше использовать при определённом маршруте прохождения, во второй Z2 в принципе тоже, хотя и радикальных разделений команды там было меньше.
G-saviour писал(а):
он мне запомнился по игре Sunrise Eiyuutan R

Кстати, ещё одна замечательная игровая серия, незаслужено сегодня забытая...
G-saviour писал(а):
Смотрел прохождение Z3 на ютубе ,мне больше всех понравился уровень Beyond the Time Фулл Фронталл против Чара.

Почти конец игры. Жаль Хай Ню в игру так и не добавили (возможно в Тенгоку-хен его сделают секретным юнитом).
G-saviour писал(а):
Там еще в конце игры оживили Асакима.Мне всегда интересовала что это за персонаж и откуда у него такая сила.Он там вызывает силы зла или что?

Ты же вроде писал, что в первую Зет играл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 18:13
Сообщения: 204
Откуда: Беларусь, Минск
Есть ли какие-нибудь гайды по Z2? Играю на ПСП-эмуляторе, ничего не понятно по управлению =(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Super Robot Taisen/Wars (общее обсуждение)
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Что конкретно в управлении тебе не понятно?
Раз играешь на эмуляторе, можешь нащёлкать скриншотов я тебе могу помочь с менюшками, если в этом проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB