White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 04-05, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
Не было у нас форуме такого подраздела, а он все же необходим! Иногда очень хочется потрепаться на отвлеченные темы. Флудим, болтаем и обсуждаем все что вашей душе угодно ТУТ!

GReeN_"V" писал(а):
Да, кстати, ты там с Макроссом разобрался?

Дааааа, Макросс мне очень понравился, смотрю на одном дыхании. на сколько позволяет время. Уже отсмотрено:
Super Dimensional Fortress Macross
Macross II: Lovers Again (OVA)
Macross Plus (OVA)

Сегодня планирую переходить к Macross 7. Когда смотрел первый Макросс, несколько раз перед глазами всплывали картинки из детства. Некоторые кадры прямо отчетливо вспоминались. (Rbotech на VHS) GReeN_"V", ты писал, что многие недолюбливают второй Макросс, но он мне ооооочень понравился, кстати, как и тебе. Мне так показалось, что в Макроссах уровень драйва растет в хронологическом порядке :D Плюс, конечно это великолепное музыкальное сопровождение и звучащие песни. Мехам все-таки уделено значительно меньше времени и внимания, нежели в гандамах, но с другой стороны в тех тайтлах, что я посмотрел найден хороший баланс сражений на мехах / основной сюжетной линии вселенной Макросса и лавстори / отношения главных героев. Но в овах, видимо из-за ограничения хронометража, слишком быстро развиваются события.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
VoodooMan_47 писал(а):
Когда смотрел первый Макросс, несколько раз перед глазами всплывали картинки из детства. Некоторые кадры прямо отчетливо вспоминались. (Rbotech на VHS)

Не знаю почему, но Роботек до сих пор люблю больше (имею ввиду, если сравнивать первую арку Роботека и оригинальный Макросс). Возможно это ностальгия по детству, но мне кажется, что атмосфера во вселенной Роботека, в целом, серьёзнее, чем в Макроссе. Кстати, на кассетах Роботек не смотрел, у нас его по телеку показывали.
VoodooMan_47 писал(а):
GReeN_"V", ты писал, что многие недолюбливают второй Макросс, но он мне ооооочень понравился, кстати, как и тебе.

Рад, что понравился. Но у второго Макросса действительно много противником, причём основной претензией, обычно, является слабая связь с оригиналом, ведь его делал не Кавамори. Но мне ОВАшки очень нравятся, как я уже говорил, в первую очередь рисовкой и атмосферой мехи 80-х. Плюс, тут Тору Фуруя озвучил Фефа - одного из противников ГГ в первых эпизодах ОВА.
VoodooMan_47 писал(а):
Super Dimensional Fortress Macross
Macross II: Lovers Again (OVA)
Macross Plus (OVA)

Почему Do You Remember Love пропустил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Насчёт Винга. Полюбэ буду пересматривать. Я и так его хотел пересмотреть, а уже в БД - тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
GReeN_"V" писал(а):
Кстати, на кассетах Роботек не смотрел, у нас его по телику показывали.

В 93-96 годах в нашем городе было туговато с каналами на тв. А на кассетах, смотрел перезаписанные с телика, вперемешку с еще чем-то. Не уверен, что он вообще выходил на VHS...Ща посмотрел в вики, оказывается Роботек "был впервые показан в 1992—1993 годах на телеканале 2х2. С 5 марта 2012 (спустя почти 20 лет после премьеры) на 2х2 по настоящее время (по будням в 13:10)" О таком я даже мечтать и не мог и о таких диковинных каналах слыхом не слыхивал. Кстати, очень хорошо помню, что у меня твердо сложилось впечатление, что Robotech и BattleTech (книги) это все одно и тоже, все из одной оперы :D

GReeN_"V" писал(а):
Почему Do You Remember Love пропустил?

Я не правильно понял, что это это всего лишь ремейк (перерисовка) оригинальной анимации, скомпилированный в полнометражный фильм? Обычно я оставляю такие вещи на самый конец просмотра вселенной, т.к. только что уже смотрел этот сюжет в расширенной сериальной версии. Так сказать, освежить потом в памяти.

Sigmur писал(а):
Насчёт Винга. Полюбэ буду пересматривать. Я и так его хотел пересмотреть, а уже в БД - тем более.

Не сомневался, учитывая, что ты- ярый поклонник Крылатого :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
VoodooMan_47 писал(а):
Я не правильно понял, что это это всего лишь ремейк (перерисовка) оригинальной анимации, скомпилированный в полнометражный фильм? Обычно я оставляю такие вещи на самый конец просмотра вселенной, т.к. только что уже смотрел этот сюжет в расширенной сериальной версии. Так сказать, освежить потом в памяти.

Нет, фильм является как бы альтернативой сериалу, хотя смотреть его лучше после ТВишки. Вообще в Макроссе есть как бы два таймлайна - один сериаловский, другой DYRL.
VoodooMan_47 писал(а):
Ща посмотрел в вики, оказывается Роботек "был впервые показан в 1992—1993 годах на телеканале 2х2.

Точно не помню какой это был канал, скорее всего какой-нибудь наш, региональный, украинский, но было это в 94-95, тогда у нас ещё трансформеров показывали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Фильм по Макроссу стоит посмотреть. Он просто шикарен! А сейчас ещё и БД версию можно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 06:39
Сообщения: 359
Откуда: Zanzibar Land
Sigmur писал(а):
Фильм по Макроссу стоит посмотреть. Он просто шикарен! А сейчас ещё и БД версию можно найти.

Я присоединяюсь. Do You Remember Love отличный фильм, к тому же во вселенной Макросса он действительно занимает особое место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 01-08, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
Таааааак, ребят, вы тут коллективно предлагаете мне отложить семерку и смореть полнометражный фильм? :D Ну, пойду стяну его с рутракера, пока правообладатели не нажаловались и раздачу не закрыли :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Не знаю почему, но Роботек до сих пор люблю больше (имею ввиду, если сравнивать первую арку Роботека и оригинальный Макросс). Возможно это ностальгия по детству, но мне кажется, что атмосфера во вселенной Роботека, в целом, серьёзнее, чем в Макроссе. Кстати, на кассетах Роботек не смотрел, у нас его по телеку показывали.

Из всех известных мне опытов адаптаций американцами заграничных идей, конечный результат во всех случаях получался намного хуже оригинала. О негативной славе 4kids или Сабана наверное слышали все. И поэтому мне очень трудно поверить, что три не связанных друг с другом сериала, сшитых в один, могут быть лучше чем японский оригинал. Может быть это потому, что я не смотрел Роботек в дестве, да и в принципе не смотрел его вообще.
Но с другой стороны, такого рода редакция, это как минимум огромное неуважение к создателям оригинального сериала. А как максимум, выглядит крайне лениво со стороны сценаристов. Если у них есть такой замечательный сценарий, то почему-бы им не снять свой сериал, вместо того чтобы использовать чужие, хоть и лицензированные, труды.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 02-08, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 12:43
Сообщения: 320
Mervish писал(а):
Но с другой стороны, такого рода редакция, это как минимум огромное неуважение к создателям оригинального сериала. А как максимум, выглядит крайне лениво со стороны сценаристов. Если у них есть такой замечательный сценарий, то почему-бы им не снять свой сериал, вместо того чтобы использовать чужие, хоть и лицензированные, труды.


Вот тут я с вашей точкой зрения полностью согласен. Хотя делаю допущение, что для тех кто в таком виде познакомился с этими сериалами, он многое значит. Но уже приходилось развеивать заблуждения, что это сериалы одной вселенной и одной линии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
VoodooMan_47 писал(а):
Таааааак, ребят, вы тут коллективно предлагаете мне отложить семерку и смореть полнометражный фильм?

Одно другому не мешает.
Sigmur писал(а):
Но уже приходилось развеивать заблуждения, что это сериалы одной вселенной и одной линии.

Да уж, это уже совсем смешно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
Из всех известных мне опытов адаптаций американцами заграничных идей, конечный результат во всех случаях получался намного хуже оригинала.

Даже Вольтрон?
Mervish писал(а):
О негативной славе 4kids или Сабана наверное слышали все.

Ну, с Сабаном вроде всё ясно (Power Rangers и всё такое... хотя в детстве я не считал их плохими; а сейчас всё равно токусатсу смотреть не могу, поэтому Сабан меня не ссильно нервирует), а что интересного нам 4kids испортили (так, ради расширения кругозора спрашиваю)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
Даже Вольтрон?

В свое время у Вольтрона, как и многих других шоу, просто не было конкурентов. Тот-же Роботек вышел лишь годом позже, так что его популярность объяснима.
Цитата:
Ну, с Сабаном вроде всё ясно (Power Rangers и всё такое... хотя в детстве я не считал их плохими; а сейчас всё равно токусатсу смотреть не могу, поэтому Сабан меня не ссильно нервирует), а что интересного нам 4kids испортили (так, ради расширения кругозора спрашиваю)?

Из шоу, адаптированных этими группами, в детстве я видел только Покемонов. Последующие адаптации 4kids были не настолько популярны, и я уже был не в том возрасте, чтобы их смотреть. То же самое и с Могучими Рэйнджерами. С широкой фанатской ненавистью к этим студиям я столкнулся в тот момент, когда будучи взрослым, смотрел японские оригиналы адаптированных ими шоу и искал информацию о них.
4кидс прославились полной американизацией произведений попадавших им в руки, с повальной цензурой всего и вся, что отдалённо могло походить на неуместные для детей сцены. Включая довольно важные сцены развития персонажей или личной драмы.
Сабан представляет собой клинический случай адаптации. Когда авторам требовалось американизировать концепцию, но не было возможности нанять каскадёров и построить миниатюры городов. О всем безобразии, через которое прошла эта серия, можно посмотреть в документальном цикле Mighty Morphin Super Sentai.
Но это не так уж и важно. Как я написал выше, внесение изменений в оригинальные японские сериалы это как минимум некрасиво, как максимум гарантирует, что после таких изменений сериал получится хуже оригинального. Потому что писать сценарий для снятого сериала и снимать сериал по сценарию, это совершенно разные вещи. Особенное если правки были внесены из соображений цензуры, или желания перенести место действия в совершенно другую страну, со сменой национальности героев, или вовсе по велению пятки левой ноги.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
Mervish писал(а):
О всем безобразии, через которое прошла эта серия, можно посмотреть в документальном цикле Mighty Morphin Super Sentai.

Спасибо за ссылочку, было довольно интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 22:50
Сообщения: 97
Откуда: Earth Federation
Ну, что же, великолепная семерка Макросс просмотрена! Смотрел, ее как только выдавалось хоть немного свободного времени. Слов, как говорится, нет...одни эмоции. Толстовец Басара со своим "непротивлением злу насилием" отжигал каждую серию по полной программе и доставлял. Теперь в плей-листах повсюду у меня сплошной Fire Bomber :D 14 летнии лоли на басу, сексапильные протодевилы с 3 размером, Вифидас, круче которой, стучит тока Трэвис Баркер наверно, вечно краснеющий Гамлин, готовый придти на помощь в любую секунду, самоотверженный любитель рока Рэй...все это смешалось в моей голове до такой степени, что только и могу что выкрикивать "FIRE!" и "BOMBER!", да трясти башкой под гитарные запилы Басары. Это просто снос крыши!

И абсолютно другой, драматичный, преисполненный надеждами главных героев, заставляющий задуматься, таинственно завораживающий предстал передо мной Macross Zero. Лучшие воздушные сражения, отличный рисунок, сюжет, который просто не может оставить равнодушным. В этом Макроссе есть особый надрыв, особая драма, от которой сжимается сердце. Зеро очень зацепил, я получил огромное удовольствие от просмотра. После семерки он, конечно, как ушат холодной воды. Вообще очень люблю такие цепляющие, надрывные сюжеты с концовкой, где зрителю оставляют огромное поле для размышлений.

Перехожу к заключительной арке вселенной- Macross Frontier...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB