White Base - российский форум по Gundam

Первый российский форум по Gundam
Текущее время: 08-05, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Я, как фанат Гандам, уже устал сериалы смотреть...

Из этого могу только сделать вывод, что ты не фанат. Иначе как может надоесть смотреть сериалы по Гандамам, в которых лучше чем в фильмах раскрываются характеры персонажей и история мира, появляется больше Мобильных Доспехов. И вобще, Гандамов много не бывает.
UltraM писал(а):
А по поводу твоего друга, ты чего-то напутал с похожестью. Мне наоборот в Гандамах космическая атмосфера нравится.

Mervish другое имелл ввиду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V" писал(а):
Из этого могу только сделать вывод, что ты не фанат.


Меня гнобят! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
И не думал. Ты сам об этом заявил, сказав:
UltraM писал(а):
уже устал сериалы смотреть...

И это в то время, когда все мы ждём новостей о выходе Ориджина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Каждый фанатеет по-своему. В конечном счёте я единственный из вас, кто все Unicorn не смотрит, чтобы разом всё отсмотреть и получить многократное визуальное удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
UltraM
Цитата:
Я, как фанат Гандам, уже устал сериалы смотреть... Я и меха-сериалов неисчислимое множество пересмотрел. И сейчас меня клонит к фильмам и компиляциям, если серий больше 13.

Я наоборот на основе опыта и собственно гандамов стремлюсь смотреть как раз длинные сериалы. Потому что 13 серий, фильм или ОВА-формат совершенно не являются гарантией того, что произведение не будет затянутым или унылым. Наоборот, тот факт что произведения насчитывает большое число серий, означает что оно интересно большой группе зрителей и у авторов есть план сюжета на несколько серий вперёд. То есть в частности это позволяет авторам снимать более глобальные сюжеты, как в Гандаме. И даже если 13-серийный сериал будет достаточно популярным, то к нему всё-равно снимут продолжение, то есть в результате получится всё тоже самое.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Macross, Gundam, Transformers - этой триаде можно иметь сериал длинный только если он идёт как начало новой концептуальной Вселенной (или путешествия нового далёкого флота на другом конце Галактики, как в Macross). А так - сериал для Guyver я считаю, то есть для аниме, где каждая серия не может быть похожа на предыдущую, потому что сюжет быстро развёртывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
UltraM
You lost me.
Цитата:
Macross, Gundam, Transformers - этой триаде можно иметь сериал длинный только если он идёт как начало новой концептуальной Вселенной (или путешествия нового далёкого флота на другом конце Галактики, как в Macross).

Не то чтобы ты мог чего-то разрешить авторам Гандама или запретить, но Тёрн А и Джи как раз являются началом новых концептуальных вселенных. Более того, ты сам ругался что в Виктори так мало осталось от старых сезонов.
Цитата:
А так - сериал для Guyver я считаю, то есть для аниме, где каждая серия не может быть похожа на предыдущую, потому что сюжет быстро развёртывается.

Я не спец по русском языку, но у меня сильная уверенность, что что-то в этом предложении сильно не так.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Mervish

Without extreme. Это раз. По предложению - нормальное, осложнённое сложноподчинённое предложение, неужели я на форуме другими изъяснятся привык, или у тебя другое мнение? :)

А намекал я на Victory. Turn A - это моя прихоть. А G Gundam я посмотрю только если FullHD будет. Но судя по появлению FullHD Macross 7 ждать смысл есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
А G Gundam я посмотрю только если FullHD будет.

Я опять подвергаю сомнению твою принадлежность к нашему фандому.
П.С. А получить седьмой Макросс в ХД было бы классно. Totsugeki Love Heart!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Есть горячие фанаты Macross, которые отрицают Macross II и Macross Frontier, поэтому, как видишь, фанатство не может быть единым. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 22:29
Сообщения: 551
Цитата:
По предложению - нормальное, осложнённое сложноподчинённое предложение, неужели я на форуме другими изъяснятся привык, или у тебя другое мнение? :)

Первая часть предложения: "А так - сериал для Guyver я считаю" сама по себе имеет мало смысла. Может быть ты имел в виду "сериал Guyver я считаю". Отсюда возникает вопрос, чем ты его считаешь?
Вторая часть, "то есть для аниме, где каждая серия не может быть похожа на предыдущую, потому что сюжет быстро развёртывается." в принципе более осмысленна, но совершенно никаким образом не стыкуется с первой частью, поскольку не содержит прилагательных или других словоформ, которые бы являлись оценкой.
Цитата:
Есть горячие фанаты Macross, которые отрицают Macross II и Macross Frontier, поэтому, как видишь, фанатство не может быть единым.

Многие люди неверно толкуют слово фанат: если ты посмотришь пару серий аниме, поставить себе героев на аватарку и войдёшь в тематическую группу вконтакте, то это ещё не сделает тебя фанатом. Фанат - это статус на который надо работать, и как минимум либо собственно ознакомиться со всеми основными произведениями, либо стремиться к этому. Кроме того, фанат это всегда движение, ты не можешь быть фанатом фильма или сериала который смотрел 20 лет назад, и с тех пор не смотрел ни продолжений, ни приквелов, ни хотя-бы просто пересматривал его.
Я могу пояснить на своём примере, когда я посмотрел 00 и он меня в целом впечатлил, я не побежал ставить себе аватарку с Сецуной на всех форумах, не пошёл качать обои с изображениями гандамов, не пошёл вступать в группы вконтактика(хотя он ещё не был тогда так популярен). Я вспомнил что хотел посмотреть оригинальный гандам, и пошёл качать его. А когда и он мне понравился, я пошёл качать и смотреть Зету. Я уже не вспомню на каком сезоне в лексикон всех моих знакомых прочно вошло слово "Гандам". И сейчас, когда я посмотрел все основные произведения, у меня по прежнему есть куда расти - в плане манги, игр и новелл.
Так что, не удивляйся что люди ставят под сомнение твоё фанатство, в ответ на такой отношение к Тёрн А и Джи.

_________________
Ore no kono te ga hikatte unaru! Omae wo taose to kagayaki sakebu! Hissatsu, Shining Finga!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
Mervish

Смешно ставить под сомнение фанатство человека, который втянул Green_"V" и Alpha Prime на создание форума (за что до сих пор им очень благодарен: и за помощь и за постоянную поддержку), а также договаривался с администраторами других двух сайтов на координацию Гандам-усилий.

P.S. И я тоже начал с Gundam 00. Но пришёл сюда из Transformers и Macross. :D

А теперь разъясняю скрытые посулы предложения:

"А так - сериал для Guyver я считаю" = "А так - формат "сериал" для аниме типа Guyver я считаю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM
Тут следует уточнить, что когда ты предлагал создать форум и всё-такое, то не заявлял, что будешь смотреть только избранные сезоны и т.д. Тогда я думал, что ты уже хорошо знаком с франшизой. Ладно, это не важно, а важно то, что Mervish совершенно верно обрисовал ситуацию с гандамовским фандомо (не только с тобой). Мне бы хтелось, чтобы у большей его части был описанный им, правильный, подход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-03, 21:54
Сообщения: 1742
GReeN_"V"

Зато к моменту создания форума я с помощью быстрого интернета моих незаинтересованных в аниме друзей и вложений в свой интернет собрал от А до Б всю коллекцию Gundam, изучил его структуру и общие сюжеты настолько, что мог дискутировать на равных :D

Имею предложение прекратить дружбы ради эти взаимные упрёки в степени фанатства, а то я использую свои козыри - степень знания японского языка (а мы же фанаты), степень знания правовых связей и нюансов авторского права в Gundam (а мы же фанаты), кто больше жаждит поездки в Японию (а мы же фанаты), кто больше агитирует незаинтересованных друзей смотреть Gundam (а мы же фанаты, и я это делаю ежемесячно) и т.д. :D :D :D Что друзья? Мир? В конец концов Turn A и G - это всё, что я не посмотрел. :D

А может в отличие от некоторых тут (не про Green-а будет сказано) Votoms, Legends of Galactic Heroes и прочие крупные эпопеи полностью просмотрел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общее осуждение
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 10:38
Сообщения: 3370
Откуда: Запорожье, Украина
UltraM писал(а):
Имею предложение прекратить дружбы ради эти взаимные упрёки в степени фанатства, а то я использую свои козыри - степень знания японского языка

Я не против, но с чего ты взял, что твоё Кунг-Фу (знание языка) лучше моего :D . И ещё, Тёрн А и Джи, ты всё-таки посмотри.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB